Dieses idyllische Grundstück mit 867 m² Fläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Krefeld-Traar. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit verkehrsberuhigtem Wende...
Niederlassung Oberkassel
1 / 7
649.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.675 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
In begehrter Lage von Krefeld-Traar erwartet Sie ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.675 m², das Raum für vielfältige Ideen und Projekte bieten könnte. Aktuell ist das Areal mit einem abrissrei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traar, 47802
1 / 4
Neu
299.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Inrather Straße 442, Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Inrather Straße in Krefeld. Der eigentliche Wert liegt hier nicht im Bestandsgebäude, sondern in der Entwicklungsperspektive des Grundstücks. Nach bisherigem P...
1 / 1
675.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Dieses Angebot ist sehr selten. In bevorzugter Lage von Krefeld, dem Musikerviertel, befindet sich dieses Grundstück. Mit einer Größe von 1.228 m² bietet es Platz für ein ansprechendes Einfamilienhau...
1 / 7
269.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Eine seltene Gelegenheit! Dieses hochinteressante und symmetrisch geschnittene Grundstück ist eines der ganz wenigen verfügbaren Angebote in dieser äußerst gefragten Wohnlage von Krefeld Bockum. Mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Freizulegendes Grundstück mit Mehrfamilienhaus nebst Flügelanbau. Bj. 1889/90, Wiederaufbau 1948 Es wurde keine Inspektion des Innenraums durchgeführt; die Haustür ist mit Brettern verschlossen und d...
1 / 2
199.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Bendmannstraße 50 a, Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Hier lässt es sich angenehm leben. Das in sonniger West-Lage, in 2. Reihe gelegene Grundstück, ist eingebettet in die Gärten der umliegenden Bebauung und nach hinten hin unverbaubar. Hier wohnen Sie ...
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.652 m² und Süd-West-Ausrichtung in attraktiver Feldrandlage, unmittelbar angrenzend an ein ausgewiesenes Landsc...
1 / 3
259.000 € 556 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
466 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47398)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 466 m² großes Grundstück in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage im beliebten Krefelder Stadtteil Hüls. Das Grundstück überzeugt durch seinen praktischen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Sichern Sie sich EINS VON VIER möglichen attraktiven Baugrundstücke in Feldrandlage - naturnah wohnen am Landschaftsschutzgebiet Zum Verkauf stehen je vier mögliche, großzügige Baugrundstücke mit ein...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Ba...
1 / 6
185.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
442 m² Grundstück
Schwafheim, Moers (47447)
Zum Verkauf steht ein schönes ca. 383 m² großes Baugrundstück in einem bestehenden Wohngebiet im beliebten und bevorzugten Moerser Stadtteil Schwafheim. Zusätzlich gehören ein separates, ca. 18 m² gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Neukirchen (47506)
Unbebautes Baugrundstück; sowie Miteigentumsanteil an einer privaten Erschließungsfläche Der Bauplatz ist für eine Bebauung mit einer Doppelhausfläche vorgesehen. Die Flurstücke bilden eine wirtschaf...
1 / 1
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Baugrundstück
Ihr McMakler Team
1 / 25
950.000 € 5.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.943,3 m² Grundstück
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Objektnr: 1069526 Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche Immobilie in ruhiger Lage von Tönisvorst - eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für...
1 / 1
550.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Dieses in zentraler Lage von Tönisvorst-St. Tönis gelegene Grundstück bietet noch eine der wenigen Möglichkeiten einer Neubebauung mit einem Mehrfamilienhaus. Der aktuelle Bebauungsplan lässt eine Be...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.388 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück verfügt über ca. 2.388 m² und liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 212. Im Norden wird die erschlossene Bauparzelle von der Rheurdter Straße und im O...
1 / 21
445.000 € 17,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.751 m² Grundstück
St. Hubert, Kempen / Sankt Hubert (47906)
Grundstück mit Aufbauten in 47906 Kempen-St.-Hubert Kreativität gefragt! Hier bieten wir Ihnen ein ehemals als Hofanlage genutztes landwirtschaftliches Objekt zum Kauf an, bei dem Fachleute mit beson...
Marcel Marks
1 / 6
Neu
85.000 € 3,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
28.000 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47809)
Es handelt um einen Teilbereich eines privaten Sees. Hier werden 3 Flurstücke (Nr. 114, 115, 47) verkauft. Die verkaufte Gesamtfläche beträgt ca. 28.000 Quadratmeter. Das Grundstück bietet ca. 300 me...
1 / 1
400.000 € 1.333 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Lank-Latum, Meerbusch (40668)
Zentrales Baugrundstück in Meerbusch, ca. 300 m². → Erstklassige, zentrale Lage an einer belebten Hauptstraße mit hervorragender Sichtbarkeit und Infrastruktur. Ärzte, Apotheken, Schulen und Ge...
Stadt Duisburg - Amt für Bodenordnung, Geomanagement und Kataster
1 / 2
100.000 € 205 €/m²
Grundstück zur Versteigerung · provisionsfrei
487 m² Grundstück
Ehrenstraße, Hochheide, Duisburg (47198)
1 / 13
250.000 € 556 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Lank-Latum, Meerbusch (40668)
In angenehmer Wohnlage von Meerbusch bieten wir Ihnen ein ca. 450 m² großes Grundstück mit vielseitigem Entwicklungspotenzial an. Das Grundstück ist derzeit mit einem freistehenden, teilsanierten Ei...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 16
2.536.200 € 2.260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Düsseldorf-Wittlaer. Auf diesem wunderschönen Grundstück können Sie sich verwirklichen, können Ihre Traumimmobilie bauen inklusive Rheinblick. Zuschnitt und...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 6
998.000 € 1.217 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem seltenen Gefühl von Ruhe und Weite, das man nicht planen kann, aber hier spürbar wird. Angeboten wird ein Wohngrundstück mit ca 820 m² Fläche, gelegen in zweiter R...
1 / 4
1.190.000 € 1.305 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf (40489)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
1 / 15
548.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Ilverich, Meerbusch (40668)
Willkommen in den Rheingemeinden, genauer gesagt im idyllischen Meerbusch Ilverich. Dieses großzügige Baugrundstück in ruhiger, ländlicher Umgebung bietet Ihnen ideale Voraussetzungen zur Verwirklich...
1 / 32
1.100.000 € 665 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Zillertaler Str. 22, Buchholz, Duisburg (47259)
Objektbeschreibung Schönes grosses Grundstück in begehrter Wohnlage. Einen B-Plan gibt es nicht. Daher wäre eine Bebauung nach §34 BauGB anzustreben. Raumaufteilung Das Grundstück hat Grundmaße von c...
1 / 7
1.750.000 € 1.178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf (40489)
In Alt-Wittlaer warten rund 1485 m² Bauland auf eine neue Bebauung. Aufgrund seiner Breite von ca. 24 Meter sind entweder eine großzügige Villa, oder zwei sehr große Doppelhäuser mit jeweils ca. 8,5 ...
1 / 1
4.900.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.790 m² Grundstück
Hochfeld, Duisburg (47053)
Dieses großzügige Grundstück in zentraler Lage umfasst ca. 10.500 m² Bruttogeschossfläche und ist für den Bau von 124 Wohneinheiten genehmigt. Die geplante Wohnanlage besteht aus mehreren mehrstöckig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?