Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Grundstücke zum Kauf in Insel Hiddensee, 18565

Grundstück zum Kauf 265.000 € 588 m² Grundstück Norderende 01 Vitte, Hiddensee Vitte 18565
265.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Norderende 01, Vitte, Hiddensee, Vitte (18565)
Zum Verkauf steht ein weiteres Sahnestück - ein Grundstück von 588 m² Fläche in Vitte auf Hiddensee,kurz vor dem Deich,vielleicht sind es 100 Meter bis zum weißen Strand und der Ostsee. So ein Grunds...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.761 m² Grundstück Vitte, Hiddensee Vitte auf Hiddensee 18565
1.500.000 € 852 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.761 m² Grundstück
Vitte, Hiddensee, Vitte auf Hiddensee (18565)
Zum Verkauf steht ein Sahnestück - ein Grundstück von 1761 m² Fläche in Vitte auf Hiddensee,direkt am Deich,vielleicht sind es 20 Meter bis zum weißen Strand und der Ostsee. So ein Grundstück ist auf...
Freizeitgrundstück zum Kauf 18.000 € 1.000 m² Grundstück Vitte, Hiddensee Insel Hiddensee 18565
18.000 € 15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Vitte, Hiddensee, Insel Hiddensee (18565)
Andere kaufen einen Rembrandt oder Monet - Sie möchten eine Gemälde von " Mutter Natur " ? Dann haben wir etwas für Sie ! Angeboten werden 4 vermessene Grundstücken in der Heide welche ALLE über eine...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 691 m² Grundstück Vitte, Hiddensee Vitte 18565
520.000 € 753 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Vitte, Hiddensee, Vitte (18565)
Das Grundstück befindet sich in Vitte auf der Insel Hiddensee und ist, nach derzeitigem Stand, bebaubar mit einem Wohn- oder Ferienhaus. ............ weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserem...
Grundstück zum Kauf 660 m² Grundstück Kloster, Hiddensee Insel Hiddensee 18565
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Kloster, Hiddensee, Insel Hiddensee (18565)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19.000 € 993 m² Grundstück teilbar ab 993 m² Vitte, Hiddensee Vitte 18565
19.000 € 19,13 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
993 m² Grundstück
·
teilbar ab 993 m²
Vitte, Hiddensee, Vitte (18565)
Auf der idyllischen, autofreien Insel Hiddensee, im malerischen und zugleich zentralen Ort Vitte, erwartet Sie ein Grundstück inmitten einer einzigartigen Naturlandschaft. Eingebettet in ein Landscha...
Grundstück zum Kauf 127.500 € 255 m² Grundstück Vitte, Hiddensee Insel Hiddensee 18565
127.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Vitte, Hiddensee, Insel Hiddensee (18565)
Bei der nachfolgenden Darstellung handelt es sich um eine Kurzdarstellung der Immobilie. Für weitere detaillierte Informationen zur Immobilie fordern Sie bitte unser ausführliches Exposee über das Ko...
Freizeitgrundstück zum Kauf 39.000 € 19.220 m² Grundstück Vitte, Hiddensee Insel Hiddensee 18565
Neu
39.000 € 2,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
19.220 m² Grundstück
Vitte, Hiddensee, Insel Hiddensee (18565)
Die Grundstücke (Flurstücke 58 und 59) sind überwiegend mit Gräsern bewachsen. Eine Zuwegung ist vorhanden.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Insel Hiddensee, 18565
Grundstück zum Kauf 120.000 € 2.632 m² Grundstück Poggenhof 0 Poggenhof Schaprode OT Poggenhof 18569
120.000 € 45,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.632 m² Grundstück
Poggenhof 0, Poggenhof, Schaprode OT Poggenhof (18569)
Zum Verkauf steht ein 2632 m² großes Grundstück in Schaprode OT Poggenhof. Dieses Grundstück ist im B-Plangebiet des Ortes zu finden und kann nach Aussage des zuständigen Amts Westrügen bebaut werden...
Herr Christian Karohs
2CK-immobilien
Grundstück zum Kauf 178.000 € 560 m² Grundstück Vaschvitz 18 Vaschvitz Trent 18569
178.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Vaschvitz 18, Vaschvitz, Trent (18569)
Grundstück in Trent, Ortsteil Vaschvitz, Insel Rügen, zu verkaufen. Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 560 m² liegt im Ortsteil Vaschvitz auf der idyllischen Insel Rügen, unweit des Bo...
Freizeitgrundstück zum Kauf 97.900 € 2.794 m² Grundstück Zubzow Trent 18569
97.900 € 35,04 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.794 m² Grundstück
Zubzow, Trent (18569)
- großzügiges Freizeitgrundstück mit Altbestand (massiver Stall) - Grünanlage mit Obstbaumbestand Gemarkung: Zubzow Flur: 2 Flurstück: 67/6 Grundstücksgröße: ca. 2.794 m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 524.500 € 18.371 m² Grundstück Parchow Wiek-Parchow 18556
524.500 €
Grundstück zum Kauf
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek-Parchow (18556)
26 unbebaute Grundstücke Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
524.500 €
Grundstück zum Kauf
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek-Parchow (18556)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 524.500 € 18.371 m² Grundstück Parchow Wiek 18556
Neu
524.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek (18556)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, weitestgehend...
524.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.371 m² Grundstück
Parchow, Wiek (18556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, weitestgehend unbebaute Grundstücke im Geltungsbereich eines Bebauungsplans
Schmitz-Immobilien-Berlin
Freizeitgrundstück zum Kauf 85.000 € 3.172 m² Grundstück Wiek Wiek / Fährhof 18556
85.000 € 26,80 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.172 m² Grundstück
Wiek, Wiek / Fährhof (18556)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ca. 3.172 m² großes Grundstück auf der Insel Rügen im Landkreis Vorpommern-Rügen. Das Grundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage am Feldrand und bietet vi...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 920 m² Grundstück Wiek 18556
165.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Wiek (18556)
Grundstück in Wiek auf Rügen - sehr gut gelegen und vielseitig bebaubar In schöner Lage von Wiek auf Rügen befindet sich dieses 920 m² große, ebene Grundstück. Die Fläche ist vollständig mit Gras bew...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.269 m² Grundstück Lüßvitz Ummanz 18569
180.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.269 m² Grundstück
Lüßvitz, Ummanz (18569)
Dieses 1.269 m² große Baugrundstück mit Blick zum Kubitzer Bodden und in die herrliche Landschaft befindet sich im idyllischen Ort Lüßvitz auf der Insel Rügen, in der Gemeinde Ummanz. Es liegt im Gel...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 83.000 m² Grundstück Lancken Schwansee 23943
Neu
1.500.000 € 18,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
83.000 m² Grundstück
Lancken, Schwansee (23943)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmalige Chance in Deutschland!! 8,3 ha ca. 300 Meter vor dem feinsandigen Strand Schwansee mit unver...
Grundstück zum Kauf 194.700 € 660 m² Grundstück Zur Kreptitzer Heide 12 Lancken Dranske-Lancken 18556
194.700 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Zur Kreptitzer Heide 12, Lancken, Dranske-Lancken (18556)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 256.450 € 1.162 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wendisch Langendorf Klausdorf 18445
Neu
256.450 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.162 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wendisch Langendorf, Klausdorf (18445)
***ACHTUNG PREISSENKUNG*** +++TOLLE LAGE MIT OSTSEEBLICK+++ Zum Verkauf steht dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ca. 1.162 m² in Wendisch Langendorf, einer der begehrtesten Wasserlagen Vorpomm...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 385 m² Grundstück Zum Golfpark 2 Lancken Dranske 18556
Neu
130.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
385 m² Grundstück
Zum Golfpark 2, Lancken, Dranske (18556)
Wir verkaufen unser wunderschönes Baugrundstück auf der Insel Rügen in Dranske/Lancken. Der Naturstrand ist ca. 300m von unserem Grundstück entfernt. Das Grundstück ist voll erschlossen. Es kann sowo...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 550 m² Grundstück Klausdorf 18445
110.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Klausdorf (18445)
Mit weniger als 500 m Luftlinie zum Wasser liegt dieses Grundstück in Klausdorf in einer Lage, die im Ort selbst zu den gefragteren zählt. Klausdorf hat sich in den vergangenen Jahren sichtbar entwic...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 2.500 m² Grundstück Klausdorf 18445
330.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Klausdorf (18445)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich inmitten eines beliebten Ferienortes und bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnen und Erholung perfekt miteinander zu verbinden. Nur wenige Gehminuten vom...
Verwaltungs-Und Wohnungsbau GmbH Altenpleen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 650 m² Grundstück Klausdorf 18445
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Klausdorf (18445)
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3.423 m² Grundstück Gramtitz Dranske 18556
430.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.423 m² Grundstück
Gramtitz, Dranske (18556)
Großzügiges Grundstück (3.423 m²) mit einem kleinen Ferienhaus-Ensemble auf Rügen - nur wenige Minuten vom Sandstrand entfernt - zu verkaufen. Das Anwesen bietet Möglichkeiten zur individuellen Gesta...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.015 m² Grundstück Breege 18556
299.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Breege (18556)
Dieses schöne gelegene Baugrundstück wurde bisher landwirtschaftlich als Wiese zur Futtergewinnung genutzt und liegt in einem Innenbereich, der nur von den wenigen und direkten Anliegern befahren wir...
Grundstück zum Kauf 229.675 € 792 m² Grundstück Breege 18556
229.675 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
792 m² Grundstück
Breege (18556)
Im Folgenden bieten wir Ihnen eine professionelle Zusammenfassung der relevanten Informationen zu unserem aktuellen Immobilienprojekt. Zum Verkauf stehen insgesamt 11 Baugrundstücke, die zwischen 511...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 3.960 m² Grundstück Landow Dreschvitz 18573
349.000 € 88,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.960 m² Grundstück
Landow, Dreschvitz (18573)
Wunderschönes Baugrundstück auf der Insel Rügen - Ideal für Ihr Traumhaus! Dieses großzügige Baugrundstück von fast 4.000 m² befindet sich in der idyllischer Lage im Nordwesten auf der beliebten Inse...
Grundstück zum Kauf 182.000 € 641 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Breege 18556
182.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Breege (18556)
Die angebotenen Baugrundstücke befinden sich in der attraktiven Gemeinde Breege, die an der nördlichen Spitze der Insel Rügen im Postleitzahlenbereich 18556 liegt. Die Dorfstraße, in der die Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?