Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Kutenholz, 27449

Grundstück zum Kauf 189.000 € 5.600 m² Grundstück Kutenholz 27449
189.000 € 33,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Kutenholz (27449)
Stade: 5.600 Quadratmeter Investment-Grundstück mit gemischter Nutzung - Ihre Chance für ein großes Projekt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in Kutenholz. Mit seiner Größe von 5....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kutenholz, 27449
Grundstück zum Kauf 310.000 € 900 m² Grundstück Fredenbeck 21717
310.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Fredenbeck (21717)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Fredenbeck. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 900 m² bietet es Ihnen den perfekten Raum, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen....
Immobilien Inh. Ines Schnakenberg
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3.101 m² Grundstück Heinbockel 21726
239.000 € 77,07 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.101 m² Grundstück
Heinbockel (21726)
Das großzügige Flurstück gibt Ihnen die Freiheit, Ihre Visionen zur Schaffung von neuem Wohnraum zu verwirklichen! BAULAND: offene Bauweise. Gesamtfläche ca. 3.100 Quadratmeter, beste Lage von Heinbo...
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Cloppenburg
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.200 € 448 m² Grundstück Gräpel Oldendorf 21726
67.200 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
448 m² Grundstück
Gräpel, Oldendorf (21726)
Wir bitten hier im Zentrum der Gemeinde Oldendorf im Landkreis Stade Wohnbaugrundstücke ab einer Größe von 448qm und bis zu 1140qm an. Die Grundstücke dürfen bei einer GRZ von 0,4 in eingeschossiger ...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.400 m² Grundstück Bremervörde 27432
98.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Bremervörde (27432)
Kurzüberblick Wohngrundstück in gewachsener Umgebung Direkte Bebauung grundsätzlich möglich Teilerschlossen Kanalanschluss vorhanden Kein Wasseranschluss vorhanden Grundstück mit vorhandener Zufahrt ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 783 m² Grundstück frei ab sofort Herrenstraße 39 Harsefeld 21698
290.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenstraße 39, Harsefeld (21698)
Willkommen in Harsefeld – einem charmanten Ort, wo Wohnraum jederzeit gesucht wird! Auf diesem 783 m² großen Baugrundstück, eingebettet in ein gewachsenes, allgemeines Wohngebiet, wartet auf Sie ein ...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Harsefeld 21698
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Dieses attraktive Baugrundstück in gewachsener Wohnlage von Harsefeld bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Das Grundstück befindet sich in der Straße...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.221 m² Grundstück In der Heide 14 Blumenthal Burweg-Blumenthal 21709
149.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
In der Heide 14, Blumenthal, Burweg-Blumenthal (21709)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.221 m², bebaut mit einem Wohnhaus sowie einem Nebengebäude. Die vorhandene Bebauung stammt ursprünglich aus zirka dem Jahr 1975 und...
Grundstück zum Kauf 2.634 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, entwicklungsfähiges Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.634 m², welches aus einem ursprünglich größeren Flurstück hervorgeht. Eine Teilung des Gesamtgrundstü...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 5.019 m² Grundstück frei ab sofort Minstedt Bremervörde 27432
Neu
99.000 € 19,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.019 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minstedt, Bremervörde (27432)
Schönes Waldgrundstück mit 5019 m² sucht neuen Eigentümer mit Phantasie zur Bebauung. Das Grundstück liegt in der Ortsmitte von Minstedt bei Bremervörde und besteht derzeit aus einem gemischten Wald....
Grundstück zum Kauf 580.000 € 2.518 m² Grundstück Haddorf Stade 21683
580.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.518 m² Grundstück
Haddorf, Stade (21683)
Gut geschnittenes Baugrundstück am Ortsrand von Stade-Haddorf zu verkaufen, bevorzugt für ein größeres Wohnprojekt.
Grundstück zum Kauf 369.000 € 1.693 m² Grundstück Stade 21682
369.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.693 m² Grundstück
Stade (21682)
Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der schönsten Lagen von Stade, am Ende einer ruhigen Sackgasse. Der Blick öffnet sich hier weit über die Stadt und schafft ein Panorama, das ...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.297 m² Grundstück Stade 21684
Neu
239.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.297 m² Grundstück
Stade (21684)
Grundstück in attraktiver Lage - voll erschlossen Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr Bauvorhaben. Es befindet sich in einer ruhigen und grünen Lage, die ausgezeich...
Grundstück zum Kauf 7.771 m² Grundstück frei ab sofort Selsingen 27446
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selsingen (27446)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Selsingen mit einer Gesamtfläche von ca. 7.771 m² mit einen Zugang vom der B71 und vom Holderbusch. Es handelt sich hierbei um di...
Grundstück zum Kauf 188.500 € 379 m² Grundstück Stade 21680
188.500 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Stade (21680)
Es handelt sich um ein ca. 379 m² großes Grundstück in begehrter Lage von Stade, bebaut mit einem Einfamilienhaus aus etwa dem Jahr 1900 sowie einer Halle bzw. ehemaligen Werkstatt mit rund 68 m² Nut...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 979 m² Grundstück Am Erlenteich Stade 21682
300.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
979 m² Grundstück
Am Erlenteich, Stade (21682)
Sehr schön und vor allem ruhig gelegenes Baugrundstück in einer der gefragtesten Wohngegenden in Stade, direkt am Erlenteich gelegen. Ideal für eine Einfamilienhausbebauung.
Grundstück zum Kauf 170.000 € 617 m² Grundstück Stade 21680
170.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Stade (21680)
Baugrundstück in Stade: Ihr Wohntraum auf 617 m² - Erschlossen (die Leitungen liegen an der Straße) & Baubereit! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Eckgrundstück in begehrter, ...
Rademacher Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 165.200 € 826 m² Grundstück Ruschwedel 21698
165.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Ruschwedel (21698)
Die Baugrundstücke befinden sich auf einer ehemaligen Hofstelle im charmanten, ländlich geprägten Ort Ruschwedel. Diese besondere Lage bietet Ihnen die Möglichkeit, auf großzügig und schön geschnitte...
Gewerbegrundstück zum Kauf 450.000 € 4.800 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
450.000 € 93,75 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.800 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Diese renditestarke Immobilie aus dem Jahr 1970 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.800 m² und bietet derzeit rund 449 m² Wohnfläche sowie zusätzliche ca. 250 m² Kellerfläche. De...
Sielemann Immobilien
Grundstück zum Kauf 79.860 € 726 m² Grundstück Hechthausen 21755
79.860 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Bauplatz in der Fläche vom Bebauungsplan „Am Gutspark“ in der Gemeinde Hechthausen. Das Grundstück liegt zentral in der Gemeinde. Der Bahnhof wäre fußläufig erreichbar. zwecken möglich. Da das Umfeld...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2.200 m² Grundstück Am Siedenkamp Bliedersdorf 21640
349.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.200 m² Grundstück
Am Siedenkamp, Bliedersdorf (21640)
ARBEITEN, LEBEN, ENTWICKELN. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück im attraktiven Bereich Postmoor bei Bliedersdorf, zwischen Buxtehude, Stade und mit schneller Anbindung an die Autobahn...
Grundstück zum Kauf 48.500 € 2.631 m² Grundstück Dornsode Armstorf 21769
48.500 € 18,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.631 m² Grundstück
Dornsode, Armstorf (21769)
Dieses besondere Baugrundstück in ländlicher Lage von Armstorf bietet eine seltene Gelegenheit für Menschen, die ihren Traum vom naturnahen Wohnen verwirklichen möchten. Mit einer großzügigen Grundst...
Gewerbegrundstück zum Kauf 600.000 € 13.000 m² Grundstück Armstorf 21769
600.000 € 46,15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Armstorf (21769)
Das Angebot umfasst ca. 13.000 qm Grundstücksfläche, die mit 2 gewerblichen Gebäuden (Halle und ehemaliges Tankstellengebäude) und einem 3-Familienhaus bebaut ist. Rund 12.000 qm Freifläche sind zur ...
Grundstück zum Kauf 314.999 € 1.258 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
Neu
314.999 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Zum Verkauf steht ein attraktives und voll erschlossenes Wohnbaugrundstück in begehrter Lage von Hollern-Twielenfleth im Herzen des Alten Landes. Sämtliche Erschließungsbeiträge wurden bereits bezahl...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 730 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
230.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In attraktiver Lage des Alten Landes präsentiert sich dieses ca. 730 m² große Baugrundstück in zweiter Reihe mit hervorragendem Entwicklungspotenzial. Die ruhige Lage sowie der freie Blick auf die um...
Herr Nikita Volgin
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.086 m² Grundstück Basdahl 27432
99.000 € 91,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Basdahl (27432)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.086 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, familienfreundliche Lage in einer gewachsenen Wohngegend,...
Rademacher Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4.388 m² Grundstück Apensen 21641
1.150.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.388 m² Grundstück
Apensen (21641)
Baugrundstücke: Das Grundstück ist mit einem abbruchreifen Einfamilienhaus und ehemaligen landwirtschaftlich genutzten Nebengebäuden bebaut. Im Kataster wird das Grundstück mit einer Größe von 4.636m...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 845 m² Grundstück Grünendeich 21720
250.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
845 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Das Grundstück kann relativ dicht bebaut werden und kann über zwei Straßen erreicht werden.
Grundstück zum Kauf 1.650.000 € 10.913 m² Grundstück frei ab sofort Grünendeich 21720
1.650.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.913 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünendeich (21720)
Wo Visionen Raum bekommen. Direkt am Elbdeich, zwischen Apfelplantagen und dem ruhigen Lauf der Elbe, liegt auf 10.913 m² eine Fläche, die in dieser Form kaum noch zu finden ist. Weite, Licht und Lan...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 1.778 m² Grundstück Hipstedt 27432
125.000 € 70,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.778 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Auf dem Grundstück steht eine charmante, ältere Scheune mit ehemaligem Stallbereich, die trotz ihres Alters vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet - ideal als Werkstatt, Lagerfläche oder für handwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?