Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Grundstücke zum Kauf in Winsen (Luhe), 21423

Grundstück zum Kauf 1.350 m² Grundstück Winsen Winsen (Luhe) 21423
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Winsen, Winsen (Luhe) (21423)
Ca. 1.350 m² Grundstück im Mischgebiet / GRZ 0,40 / GFZ 0,70 / zwei Flurstücke / teilerschlossen und bereits freigelegt Dieses Projektgrundstück in zentraler Lage von Winsen (Luhe) bietet hervorragen...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 549.000 € 2.035 m² Grundstück Roydorf Winsen (Luhe) 21423
Neu
549.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.035 m² Grundstück
Roydorf, Winsen (Luhe) (21423)
Grundstück mit Entwicklungspotenzial in attraktiver Wohnlage von Winsen (Luhe). Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.000 m² in gefragter Wohnlage. Das vorders...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 1.075 m² Grundstück Gehrden Stelle 21423
Neu
400.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Gehrden, Stelle (21423)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Umgebung außerhalb von Winsen an der Luhe. Die ländliche Lage bietet eine hohe Lebensqualität und vereint die Vorteile ...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 2.150 m² Grundstück Roydorf Winsen 21423
Neu
800.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.150 m² Grundstück
Roydorf, Winsen (21423)
Grundstück zum Kauf 565.000 € 1.620 m² Grundstück Roydorf Winsen (Luhe) 21423
565.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.620 m² Grundstück
Roydorf, Winsen (Luhe) (21423)
Es handelt sich um ein baureifes Projekt mit zwei 2,5-geschossigen Wohngebäuden in Holzrahmenbauweise. Es wird geliefert mit der aktuellen Baugenehmigung. Genehmigt sind zwei Wohnhäuser mit jeweils s...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 2.150 m² Grundstück Scharmbeck Winsen (Luhe) 21423
670.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.150 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
Willkommen in Winsen (Luhe) - einem charmanten Ort, der durch seine malerische Umgebung und ideale Anbindung besticht. Wir präsentieren Ihnen hier ein einzigartiges Premium-Baugrundstück in 1A-Mikrol...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 9.535 m² Grundstück Borstel Winsen 21423
Neu
1.490.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.535 m² Grundstück
Borstel, Winsen (21423)
Das großzügige Grundstück bietet hervorragendes Entwicklungspotenzial und vielfältige Möglichkeiten zur zukünftigen Nutzung. Für das Areal wurde bereits eine Erschließungsstraße durch die Stadt Winse...
Immo-Cent , Inh. Konrad McCallum
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 530 m² Grundstück Tönnhausen Winsen (Luhe) 21423
120.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m² Grundstück
Tönnhausen, Winsen (Luhe) (21423)
Im Herzen von Tönnhausen, einem charmanten Ortsteil von Winsen/Luhe, wird ein großzügiges Grundstück zum Verkauf angeboten. Dieses Grundstück besticht durch einen herrlich gewachsenen Garten und geni...
Grundstück zum Kauf 199.901 € 570 m² Grundstück Winsen Winsen (Luhe) 21423
199.901 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Winsen, Winsen (Luhe) (21423)
Das Baugrundstück am Gartenweg in Winsen (Luhe) überzeugt durch eine außergewöhnliche Kombination aus ruhiger, naturnaher Lage und unmittelbarer Zentrumsnähe. In einer verkehrsberuhigten Wohnstraße g...
Gesponsert
Herr Heinrich Pron
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 771 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
Neu
449.000 € 582 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
771 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit Altbestand auf einem ca. 771 m² großen Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage. Das Grundstück bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten und...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 233.250 € 622 m² Grundstück Kattenstieg 13 Borstel Winsen (Luhe) 21423
233.250 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
622 m² Grundstück
Kattenstieg 13, Borstel, Winsen (Luhe) (21423)
Träumen Sie davon, gemeinsam mit Freunden oder Familie ein Haus zu bauen? Eine harmonische Nachbarschaft zu genießen und gleichzeitig von geteilten Kosten zu profitieren? In einer ruhigen, ländlichen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 204.800 € 512 m² Grundstück Kattenstieg 13 Borstel Winsen 21423
204.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
512 m² Grundstück
Kattenstieg 13, Borstel, Winsen (21423)
Grundstück zum Kauf 149.000 € 578 m² Grundstück Borstel Winsen OT Bahlburg 21423
149.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Borstel, Winsen OT Bahlburg (21423)
Das hier zum Kauf angebotene Grundstück ist 578 m² groß. Im Kaufpreis enthalten ist ein 1/2 Anteil an der 145 m² Wegefläche. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB , d. h. wenn es sich nach Art un...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 3.961 m² Grundstück frei ab sofort Hoopte Winsen (Luhe) 21423
190.000 € 47,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoopte, Winsen (Luhe) (21423)
Bei diesem exklusiv von uns angebotenen Grundstück handelt es sich um eine seltene Gelegenheit in naturnaher Lage nahe der Elbe. Das insgesamt ca. 3.961 m² große Areal vereint baurechtlich gesicherte...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.200 m² Grundstück Hoopte Winsen 21423
199.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Hoopte, Winsen (21423)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von der eigenen Immobilie mit einem Neubau auf diesem attraktiven Grundstück. In unmittelbarer Nähe zur Elbe mit Elbstrand zwischen dem alten und dem neuen Elbdeich lieg...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.685.000 € 30.000 m² Grundstück Winsen Winsen (Luhe) 21423
1.685.000 € 56,17 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Winsen, Winsen (Luhe) (21423)
moderner und gut geführter Campingplatz im Naturschutzgebiet als lukrative Vollexistenz zu verkaufen. Der Campingplatz verfügt über mehr als 120 Stellplätze und wird überwiegend von Touristen frequen...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.075 m² Grundstück Scharmbeck Winsen (Luhe) 21423
350.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
. Grundstücksgröße: ca. 1.075 m², Teilung erforderlich . voll erschlossenes Grundstück . Verfügbarkeit: nach Vereinbarung . Individuelle Bauvorhaben sind vom jeweiligen Interessenten mit dem zuständi...
350.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 669.500 € 2.150 m² Grundstück Scharmbeck Winsen (Luhe) 21423
669.500 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.150 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
. Grundstücksgröße: ca. 2.150 m² . voll erschlossenes Grundstück . Gemischte Baufläche, offene Bauweise, Geschosszahl: I . Verfügbarkeit: nach Vereinbarung . Individuelle Bauvorhaben sind vom jeweili...
Gesponsert
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 6.780 m² Grundstück Hummelsbüttel Hamburg 22339
2.600.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.780 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
- Parkähnliches Traumgrundstück im Alstertal - Beeindruckende Grundstücksfläche von ca. 6.780 m² - Grundstück in Hanglage mit direktem Zugang zum Alsterlauf - Umgeben von gepflegtem Rhododendron und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winsen (Luhe), 21423
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück Ashausen Stelle / Ashausen 21435
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Ashausen, Stelle / Ashausen (21435)
In schöner Randlage von Stelle - Ashausen befindet sich dieses, mit einem Einfamilienhaus bebaubare, Grundstück. Zur Zeit ist dieses lediglich mit einer Caport-/Garagenanlage bebaut. Da für diesen Be...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.000 m² Grundstück Ashausen Stelle / Büllhorn 21435
149.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Ashausen, Stelle / Büllhorn (21435)
Sind sind auf der Suche nach einem Natur nahen Grundstück und trotzdem gut angebunden? Dann ist das hier angebotene Pfeifenstiel Grundstück in der Waldsiedlung Büllhorn genau das Richtige! Auf dem ca...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.680 m² Grundstück Radbruch 21449
Neu
295.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.680 m² Grundstück
Radbruch (21449)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in idyllischer Lage und bietet einen wunderschönen Blick auf die umliegende Natur. Diese naturnahe Umgebung schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und l...
295.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.680 m² Grundstück
Radbruch (21449)
Das Wohngrundstück ist teilweise erschlossen und kann entsprechend B-Plan bebaut werden. Die gewünschten Versorgungsleitungen können an die benachbarten Häuser angeschlossen werden. Das Grundstück is...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.200 m² Grundstück Drage 21423
209.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Drage (21423)
Am Ende einer Privatstraße in Sackgassenlage befindet sich dieses sonnige ca. 1.200 m² große Grundstück in fußläufiger Lage zur Elbe. Hier können Sie Ihren individuellen Wohntraum wahr werden lassen....
Grundstück zum Kauf 259.000 € 1.658 m² Grundstück Oldershausen Marschacht 21436
259.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.658 m² Grundstück
Oldershausen, Marschacht (21436)
Großes Baugrundstück mitten im Dorfkern von Oldershausen in unmittelbarer Nähe der Neetze. Dieses charmante Baugrundstück befindet sich in einer Nebenstraße. Mit einer Gesamtfläche von ca. 1.658 m² b...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.290 m² Grundstück Vierhöfen 21444
280.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Exklusives Baugrundstück in idyllischer Lage von Vierhöfen - Provisionsfrei! Dieses einzigartige Baugrundstück befindet sich in Sackgassenlage ohne Durchgangsverkehr in dem begehrten Ort Vierhöfen. M...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 924,4 m² Grundstück Garstedt 21441
159.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
924,4 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Platz für Ihre Wohnträume - gestalten Sie Ihr neues Zuhause! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 924 m² bietet eine wunderbare Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Ein ber...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 1.149 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Stelle 21435
749.000 € 652 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.149 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Stelle (21435)
Es handelt sich um ein Grundstück mit Altbestand. Es liegt eine Genehmigung vor für ein Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen und 15 Stellplätzen. Die gesamte Wohnfläche liegt bei ca. 800m².
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 1.436 m² Grundstück Mechtersen 21358
230.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.436 m² Grundstück
Mechtersen (21358)
In ruhiger Wohnlage von Mechtersen erwartet Sie dieses großzügige und bereits vorbereitete Baugrundstück mit wunderschönem Blick über angrenzende Felder. Das Grundstück ist vollständig erschlossen, n...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 161.850 € 650 m² Grundstück Lohfeld Vierhöfen 21444
161.850 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
M & E Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 162.908 € 556 m² Grundstück Neuengamme Hamburg 21029
162.908 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
556 m² Grundstück
Neuengamme, Hamburg (21029)
Es handelt sich um die Erschließung von 27 und den Verkauf von 22 Baugrundstücken für Einzel- und Doppelhäuser. Die Grundstücksgrößen liegen zwischen 525 m² und 722 m². Die Kaufpreise beginnen ab 153...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?