Es handelt sich um ein Wohnbaugrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.508 m². Das Grundstück ist in 2 Flurstücke aufgeteilt: 1. Flurstück: ca. 638 m² Das Flurstück ist bebaut mit einem nicht unter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herten
Grundstück mit Genehmigung! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit genehmigtem Bauplan für ein modernes Mehrfamilienhaus TOP-INVESTMENT: ME...
1 / 2
125.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Hillerheide, Recklinghausen (45659)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück in attraktiver Lage, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. So können Sie hier z.B. Ihren Traum einer Neubauimmobilie errichten. Das Areal set...
Herr Cüneyt Demirli
1 / 5
105.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45768)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage und ist voll erschlossen. Im Zuge des Verkaufs wird das Gesamtgrundstück mit ca. 764 m² geteilt. Gegenstand dieses Angebots ist die entst...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
135.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Grundstück mit sehr guter Infrastruktur zu verkaufen
Zum Verkauf steht ein genehmigtes Neubauprojekt in Recklinghausen-König-Ludwig: geplant ist die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 16 Pkw-Stellplätzen. ...
Willkommen in der Marina Graf Bismarck - Werden Sie Teil eines modernen Stadtquartiers unter dem Motto: Leben und Arbeiten zwischen Wasser und Wald. Dieses durchdachte Immobilienprojekt bietet Invest...
1 / 1
2.750.000 € 437 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.300 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Exklusives Grundstück mit BG + Planung + Förderzusage in Gelsenkirchen - Secret Sale Aufgrund der Exklusivität dieses Angebots wird die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Intere...
1 / 1
219.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Röllinghausen, Recklinghausen (45663)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet mit seinen rund 656 m² die besondere Chance, in einer der angenehmsten Wohnlagen von Recklinghausen ein Zuhause entstehen zu lassen, das genau zu den eig...
1 / 1
119.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
465 m² Grundstück
Hamm, Marl (45772)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 7
1.100.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.781 m² Grundstück
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Zum Verkauf steht eine großzügige Baugrube im Gelsenkirchener Stadtteil Bismarck mit einer Grundstücksfläche von 4.781 m². Das direkte Umfeld ist geprägt von hochwertiger Wohnbebauung. In den vergang...
1 / 1
135.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Hamm, Marl (45772)
Baugrundstück befindet sich mitten im Grünen zur Bebauung mit einer Doppelhaushälfte
1 / 3
150.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen / Schalke (45881)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 510 m² in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Schalke. Die Innenstadt ist nur ca. 10 Gehminuten entfernt und gewährleistet eine h...
1 / 5
430.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.946 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Baugrundstück mit genehmigter Planung Wir bieten Ihnen ein Baugrundstück in zentraler Lage von Oer-Erkenschwick zum Kauf. Für das Grundstück liegt eine genehmigte Planung vor für ein 14-Parteien-Haus...
1 / 3
198.600 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Willkommen zu einem einzigartigen Angebot in Gladbeck, im charmanten Stadtteil Butendorf. Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem Eigenheim zu verwirkl...
1 / 4
249.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Mitte, Gladbeck (45964)
Ein Grundstück mit Geschichte - eine seltene Gelegenheit! Vereinen Sie auf dem noch letzten verfügbaren Grundstück rund um den denkmalgeschützten Wasserturm Tradition und Moderne. Die Umgebungsbebauu...
1 / 3
210.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Ein hohes Maß an Flexibilität bietet Ihnen dieses erschlossene Baugrundstück mit ca. 847 m² Fläche in Gelsenkirchen-Horst. In einer Sackgasse gelegen, haben Sie hier die Möglichkeit Ihre Kreativität ...
1 / 2
278.500 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume im charmanten Gladbeck, Ortsteil Butendorf. Dieses großzügige Grundstück, mit einer Fläche von ca. 850 m², bietet Ihnen ...
1 / 6
250.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnbaugrundstück in ruhiger Lage von Zweckel, einem beliebten Stadtteil von Gladbeck. Das Grundstück befindet sich in einer verkehrsberuhigten Sackgasse und bietet ...
1 / 4
99.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Mitte, Gladbeck (45964)
Herner Sparkasse ImmobilienCenter
1 / 3
168.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Marienstraße 6, Eickel, Herne (44651)
Das angebotene Baugrundstück bietet eine Fläche von 495 m² und erstreckt sich über die Flurstücke 264,265,267,268,270,271,273 und 274. Das Grundstück bietet Ihnen Platz zur Realisierung eines Wohnkon...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Börnig, Herne / Horsthausen (44628)
Attraktives Projektgrundstück für Wohnentwicklung in zentraler Lage von Herne In zentraler Lage von Herne bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines modernen Wohnprojekts. Das Grunds...
1 / 3
359.500 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume im charmanten Gladbeck, Ortsteil Butendorf. Dieses großzügige Grundstück, mit einer Fläche von ca. 1.203 m², bietet Ihne...
1 / 9
Neu
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gartenweg 18, Bladenhorst, Castrop-Rauxel (44579)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Baugrundstück mit einer Größe von ca. 500 m² in attraktiver Wohnlage von Castrop-Rauxel. Das Grundstück befindet sich in erster Reihe innerhalb eines ruhigen und gewa...
1 / 1
Neu
8.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.100 m² Grundstück
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, nicht bebaubar
1 / 8
224.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
frei ab sofort
Behringhausen, Castrop-Rauxel (44575)
Diese erstklassige Baulandfläche befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Behringhausen in Castrop-Rauxel. Das Grundstück mit einer Gesamtfläche bietet Platz für innovative Ideen und Traumprojek...
1 / 4
600.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44579)
Für Sie als Projektentwickler mit Visionen hat Ihre Suche hier endlich ein Ende! Ob Eigentumswohnungen, Reihenhäuser, Doppelhaushälften, Einfamilienhäuser, Stadtvillen oder eine renditeorientierte Zi...
1 / 1
149.500 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
483 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Baugrundstück zur Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus. Das Grundstück ist nach dem rechtskräftigen Bebauungsplan Nr. 117a bebaubar. Das Baugrundstück hat eine Größe von 420m² zuzüglich 1...
Herr Berthold Lammeck
1 / 8
219.500 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44575)
Dieses Anwesen liegt in schöner Lage im Castrop-Rauxeler Ortsteil "Dorf Rauxel" auf einem rund 524 m² großen Kaufgrundstück. Die aktuelle Bebauung stammt aus dem Jahr 1888, wurde im Krieg teilweise z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?