Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Kempen, 47906

Grundstück zum Kauf 445.000 € 24.751 m² Grundstück St. Hubert Kempen / Sankt Hubert 47906
445.000 € 17,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.751 m² Grundstück
St. Hubert, Kempen / Sankt Hubert (47906)
Grundstück mit Aufbauten in 47906 Kempen-St.-Hubert Kreativität gefragt! Hier bieten wir Ihnen ein ehemals als Hofanlage genutztes landwirtschaftliches Objekt zum Kauf an, bei dem Fachleute mit beson...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kempen, 47906
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 466 m² Grundstück Hüls Krefeld 47398
259.000 € 556 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
466 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47398)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 466 m² großes Grundstück in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage im beliebten Krefelder Stadtteil Hüls. Das Grundstück überzeugt durch seinen praktischen ...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.943,3 m² Grundstück St. Tönis Tönisvorst 47918
Neu
950.000 € 5.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.943,3 m² Grundstück
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Objektnr: 1069526 Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche Immobilie in ruhiger Lage von Tönisvorst - eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.385 m² Grundstück frei ab sofort St. Tönis Tönisvorst 47918
550.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Dieses in zentraler Lage von Tönisvorst-St. Tönis gelegene Grundstück bietet noch eine der wenigen Möglichkeiten einer Neubebauung mit einem Mehrfamilienhaus. Der aktuelle Bebauungsplan lässt eine Be...
Grundstück zum Kauf 114.150 € 2.283 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
114.150 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.283 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Grundstück in 47647 Kerken-Nieukerk Interessante Fläche zum Entwickeln! Dieses interessante Angebot besteht aus drei Flurstücken in zentraler Lage, die sich zusammen über ca. 2.283 m² erstrecken und ...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 675 m² Grundstück Inrather Straße 442 Inrath/Kliedbruch Krefeld 47803
299.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Inrather Straße 442, Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Inrather Straße in Krefeld. Der eigentliche Wert liegt hier nicht im Bestandsgebäude, sondern in der Entwicklungsperspektive des Grundstücks. Nach bisherigem P...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 32.000 € 189 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Freizulegendes Grundstück mit Mehrfamilienhaus nebst Flügelanbau. Bj. 1889/90, Wiederaufbau 1948 Es wurde keine Inspektion des Innenraums durchgeführt; die Haustür ist mit Brettern verschlossen und d...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 490.000 € 867 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
490.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
Dieses idyllische Grundstück mit 867 m² Fläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Krefeld-Traar. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit verkehrsberuhigtem Wende...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Grundstück zum Kauf 168.960 € 512 m² Grundstück Straelen 47638
168.960 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Straelen (47638)
Baugrundstücke in 47638 Straelen Bauen am Gemüseplatz! Insgesamt stehen Ihnen hier im II. Bauabschnitt 17 attraktive Grundstücke zur Verfügung, auf denen nach den Vorschriften des gültigen Bebauungsp...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 600 m² Grundstück Bockum Krefeld / Bockum 47800
269.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Eine seltene Gelegenheit! Dieses hochinteressante und symmetrisch geschnittene Grundstück ist eines der ganz wenigen verfügbaren Angebote in dieser äußerst gefragten Wohnlage von Krefeld Bockum. Mit ...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
675.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Dieses Angebot ist sehr selten. In bevorzugter Lage von Krefeld, dem Musikerviertel, befindet sich dieses Grundstück. Mit einer Größe von 1.228 m² bietet es Platz für ein ansprechendes Einfamilienhau...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.675 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
649.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.675 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
In begehrter Lage von Krefeld-Traar erwartet Sie ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.675 m², das Raum für vielfältige Ideen und Projekte bieten könnte. Aktuell ist das Areal mit einem abrissrei...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 500 m² Grundstück Straelen 47638
165.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Straelen (47638)
Grundstück zum Kauf 159.530 € 622 m² Grundstück Sevelen Issum / Sevelen 47661
Neu
159.530 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Sevelen, Issum / Sevelen (47661)
Baugrundstück in 47661 Issum-Sevelen Schönes, ländliches Wohnen! Diese interessante Baulücke von ca. 622 m² (inkl. anteiliger Verkehrsfläche) befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet von Sevelen...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 371 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
100.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Ba...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 673 m² Grundstück Bendmannstraße 50 a Kapellen-Mitte Moers 47447
199.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Bendmannstraße 50 a, Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Hier lässt es sich angenehm leben. Das in sonniger West-Lage, in 2. Reihe gelegene Grundstück, ist eingebettet in die Gärten der umliegenden Bebauung und nach hinten hin unverbaubar. Hier wohnen Sie ...
Grundstück zum Kauf 208.230 € 631 m² Grundstück Straelen 47638
208.230 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Straelen (47638)
Freizeitgrundstück zum Kauf 295.000 € 35.925 m² Grundstück Sevelen Issum 47661
295.000 € 8,21 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
35.925 m² Grundstück
Sevelen, Issum (47661)
Das Maklerhaus Bens - van den Berg Immobilien präsentiert Ihnen ein einzigartiges Grundstück im Erholungsgebiet "Andersweg" in Issum. Dieses Naturparadies ist der ideale Rückzugsort für Naturliebhabe...
Gewerbegrundstück zum Kauf 980.000 € 16.013 m² Grundstück Fischeln Krefeld 47807
Neu
980.000 € 61,20 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.013 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47807)
Wohnen, Arbeiten, Vermieten – alles auf einem Grundstück Im Krefelder Stadtteil Fischeln liegt diese großzügige, ehemalige Hofanlage mit über 16.000 m² Grundstück. Das 1986 errichtete Anwesen vereint...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 100.000 € 371 m² Grundstück Neukirchen 47506
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Neukirchen (47506)
Unbebautes Baugrundstück; sowie Miteigentumsanteil an einer privaten Erschließungsfläche Der Bauplatz ist für eine Bebauung mit einer Doppelhausfläche vorgesehen. Die Flurstücke bilden eine wirtschaf...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 2.049 m² Grundstück Vernum Geldern 47608
335.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.049 m² Grundstück
Vernum, Geldern (47608)
Im Außenbereich von Geldern-Vernum befindet sich dieses mit einer nicht unterkellerten Scheune bebaute Grundstück. Für den Umbau der Scheune in ein Dreifamilienhaus lag im Jahre 2021 eine positiv bes...
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Baugrundstück
Grundstück zum Kauf 260.000 € 778 m² Grundstück Breyell Nettetal -Schaag 41334
260.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Baugrundstück in ruhiger Ortslage von SCHAAG, Riether Str. 38 Objektbeschreibung: 22251420 Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein 4-Familienhaus in ruhiger Ortslage von 41334 Nettetal -SCHAAG, Riet...
Grundstück zum Kauf 221.730 € 778 m² Grundstück Breyell Nettetal 41334
221.730 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Nr. 21 = Flurstück mit ca. 778 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal einen städtebaulichen Vertrag, einschließlich Erschließungsvertrag g...
Grundstück zum Kauf 108.300 € 380 m² Grundstück Breyell Nettetal 41334
108.300 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Bei dem hier vorgestellten Grundstück handelt es sich um Grundstück Nr. 6 = Flurstück mit ca. 380 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal e...
Grundstück zum Kauf 332.000 € 977 m² Grundstück Breyell Nettetal -Schaag 41334
332.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
977 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Baugrundstück in ruhiger Ortslage von SCHAAG, Riether Str. 36 Objektbeschreibung: 22251421 Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein 6-Familienhaus in ruhiger Ortslage von 41334 Nettetal -SCHAAG, Riet...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Grundstück zum Kauf 1.999.999 € 4.652 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
1.999.999 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.652 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.652 m² und Süd-West-Ausrichtung in attraktiver Feldrandlage, unmittelbar angrenzend an ein ausgewiesenes Landsc...
Herr Stephan Närger
Grundstück zum Kauf 299.900 € 1.259 m² Grundstück Bettrath Mönchengladbach 41066
299.900 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Bettrath, Mönchengladbach (41066)
Das Grundstück befindet sich in attraktiver Lage in Mönchengladbach, unweit der Graf-Haeseler-Straße, in einem gewachsenen Umfeld mit guter Anbindung an das Stadtzentrum sowie an das überregionale Ve...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.100 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
499.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Sichern Sie sich EINS VON VIER möglichen attraktiven Baugrundstücke in Feldrandlage - naturnah wohnen am Landschaftsschutzgebiet Zum Verkauf stehen je vier mögliche, großzügige Baugrundstücke mit ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?