Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Recklinghausen

Grundstück zum Kauf 125.000 € 365 m² Grundstück Hillerheide Recklinghausen 45659
125.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
365 m² Grundstück
Hillerheide, Recklinghausen (45659)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück in attraktiver Lage, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. So können Sie hier z.B. Ihren Traum einer Neubauimmobilie errichten. Das Areal set...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 1.031 m² Grundstück Dorstener Straße Stadtmitte Recklinghausen 45657
298.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.031 m² Grundstück
Dorstener Straße, Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Grundstück mit Genehmigung! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit genehmigtem Bauplan für ein modernes Mehrfamilienhaus TOP-INVESTMENT: ME...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 800 m² Grundstück Königstraße 62 König-Ludwig Recklinghausen 45663
Neu
700.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Königstraße 62, König-Ludwig, Recklinghausen (45663)
Zum Verkauf steht ein genehmigtes Neubauprojekt in Recklinghausen-König-Ludwig: geplant ist die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 16 Pkw-Stellplätzen. ...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 656 m² Grundstück Röllinghausen Recklinghausen 45663
219.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Röllinghausen, Recklinghausen (45663)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet mit seinen rund 656 m² die besondere Chance, in einer der angenehmsten Wohnlagen von Recklinghausen ein Zuhause entstehen zu lassen, das genau zu den eig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Recklinghausen
Grundstück zum Kauf 430.000 € 1.946 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Groß-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
430.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.946 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Baugrundstück mit genehmigter Planung Wir bieten Ihnen ein Baugrundstück in zentraler Lage von Oer-Erkenschwick zum Kauf. Für das Grundstück liegt eine genehmigte Planung vor für ein 14-Parteien-Haus...
Grundstück zum Kauf 3.000 m² Grundstück Börnig Herne / Horsthausen 44628
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Börnig, Herne / Horsthausen (44628)
Attraktives Projektgrundstück für Wohnentwicklung in zentraler Lage von Herne In zentraler Lage von Herne bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines modernen Wohnprojekts. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 2.512 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44579
600.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44579)
Für Sie als Projektentwickler mit Visionen hat Ihre Suche hier endlich ein Ende! Ob Eigentumswohnungen, Reihenhäuser, Doppelhaushälften, Einfamilienhäuser, Stadtvillen oder eine renditeorientierte Zi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 224.000 € frei ab sofort Behringhausen Castrop-Rauxel 44575
224.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
frei ab sofort
Behringhausen, Castrop-Rauxel (44575)
Diese erstklassige Baulandfläche befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Behringhausen in Castrop-Rauxel. Das Grundstück mit einer Gesamtfläche bietet Platz für innovative Ideen und Traumprojek...
Herr Berthold Lammeck
Grundstück zum Kauf 219.500 € 524 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44575
219.500 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
524 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44575)
Dieses Anwesen liegt in schöner Lage im Castrop-Rauxeler Ortsteil "Dorf Rauxel" auf einem rund 524 m² großen Kaufgrundstück. Die aktuelle Bebauung stammt aus dem Jahr 1888, wurde im Krieg teilweise z...
Grundstück zum Kauf 149.500 € 483 m² Grundstück Henrichenburg Castrop-Rauxel 44581
149.500 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
483 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Baugrundstück zur Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus. Das Grundstück ist nach dem rechtskräftigen Bebauungsplan Nr. 117a bebaubar. Das Baugrundstück hat eine Größe von 420m² zuzüglich 1...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 1.508 m² Grundstück frei ab sofort Westerholt Herten 45701
210.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerholt, Herten (45701)
Es handelt sich um ein Wohnbaugrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.508 m². Das Grundstück ist in 2 Flurstücke aufgeteilt: 1. Flurstück: ca. 638 m² Das Flurstück ist bebaut mit einem nicht unter...
600.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44579)
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 490 m² Grundstück Erle Gelsenkirchen 45891
Neu
135.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Grundstück mit sehr guter Infrastruktur zu verkaufen
Herner Sparkasse ImmobilienCenter
Grundstück zum Kauf 168.000 € 495 m² Grundstück Marienstraße 6 Eickel Herne 44651
168.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Marienstraße 6, Eickel, Herne (44651)
Das angebotene Baugrundstück bietet eine Fläche von 495 m² und erstreckt sich über die Flurstücke 264,265,267,268,270,271,273 und 274. Das Grundstück bietet Ihnen Platz zur Realisierung eines Wohnkon...
Schlüter Immobilien - Inh. Peter Willi Schlüter
Grundstück zum Kauf 1.874 m² Grundstück frei ab sofort Weimarer Straße 11 Deininghausen Castrop-Rauxel 44577
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weimarer Straße 11, Deininghausen, Castrop-Rauxel (44577)
Entdecken Sie dieses großzügige Bauland in der begehrten Nachbarschaft Deininghausen, Castrop-Rauxel. Das mit einem Gemeindehaus bebaute Grundstück verfügt über eine Fläche von 1.876 m², die Ihnen vi...
Frau Margarita Kwiring
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.146 m² Grundstück Johannes-Rau-Allee 42 Bismarck Gelsenkirchen 45889
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.146 m² Grundstück
Johannes-Rau-Allee 42, Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Willkommen in der Marina Graf Bismarck - Werden Sie Teil eines modernen Stadtquartiers unter dem Motto: Leben und Arbeiten zwischen Wasser und Wald. Dieses durchdachte Immobilienprojekt bietet Invest...
Herr Berthold Lammeck
Grundstück zum Kauf 179.500 € 511 m² Grundstück Obercastrop Castrop-Rauxel 44575
179.500 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Obercastrop, Castrop-Rauxel (44575)
Baugrundstück für die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte und Garage(n) in einer beliebten Siedlungslage in Obercastrop. Es existiert ein rechtsgültiger Bebauungsplan. Aufgrund des Bebauungsplans mus...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 4.781 m² Grundstück Bismarck Gelsenkirchen 45889
1.100.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.781 m² Grundstück
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Zum Verkauf steht eine großzügige Baugrube im Gelsenkirchener Stadtteil Bismarck mit einer Grundstücksfläche von 4.781 m². Das direkte Umfeld ist geprägt von hochwertiger Wohnbebauung. In den vergang...
Herr Cüneyt Demirli
SLS Immobilienpartner GmbH
Grundstück zum Kauf 105.000 € 452 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45768
105.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45768)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage und ist voll erschlossen. Im Zuge des Verkaufs wird das Gesamtgrundstück mit ca. 764 m² geteilt. Gegenstand dieses Angebots ist die entst...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 510 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen / Schalke 45881
150.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen / Schalke (45881)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 510 m² in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Schalke. Die Innenstadt ist nur ca. 10 Gehminuten entfernt und gewährleistet eine h...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 465 m² Grundstück Hamm Marl 45772
119.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
465 m² Grundstück
Hamm, Marl (45772)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Grundstück zum Kauf 131.900 € 396 m² Grundstück Hamm Marl 45772
131.900 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Hamm, Marl (45772)
Marl, Lerchenstrasse, individuell bebaubares Grundstück, 396qm groß,131.900,--Euro, keine zusätzliche Käuferprovision Grundflächenzahl (GRZ) 0,4 Geschossfläche (GF) 99qm Anzahl der Vollgeschosse E+D ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 540 m² Grundstück Harpen Bochum 44805
Neu
179.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Die hier angebotene, noch zu vermessene Grundstücksfläche ist derzeit noch mit sechs Garagen bebaut. Alle Garagen sind vermietet. Die aktuelle Jahresmiete beträgt 3.120 €. Für einen Neubau müssten di...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 470 m² Grundstück Hamm Marl 45772
135.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Hamm, Marl (45772)
Baugrundstück befindet sich mitten im Grünen zur Bebauung mit einer Doppelhaushälfte
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 6.300 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
2.750.000 € 437 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.300 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Exklusives Grundstück mit BG + Planung + Förderzusage in Gelsenkirchen - Secret Sale Aufgrund der Exklusivität dieses Angebots wird die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Intere...
Frank Dittmann
Grundstück zum Kauf 249.000 € 367 m² Grundstück frei ab sofort Bockholtstr. 6 Harpen Bochum 44805
Neu
249.000 € 678 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockholtstr. 6, Harpen, Bochum (44805)
Ansprechpartner für dieses Projekt: Frank Dittmann Mobil: 0157 38204424 Das Haus wird durch die Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser Chromstraße 12 30916 Isernhagen errichtet. Das sind wir! Heinz von H...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 400 m² Grundstück Harpen Bochum 44805
240.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Baugrundstück in Bochum Harpen Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 400 m² Kaufpreis: 240.000€ Ort: Bergkamen – Weddinghofen Objektbeschreibung In attraktiver und schöne Wohnlage von Bochum...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.500 € 2.100 m² Grundstück Ückendorf Gelsenkirchen 45886
8.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.100 m² Grundstück
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, nicht bebaubar
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 42.000 € 893 m² Grundstück Altenbochum Bochum 44803
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Altenbochum, Bochum (44803)
Unbebautes Grundstück (als Parkplatz mit 20 Stellplätzen genutzt) Die Nutzung ist durch eine Baulast abgesichert, was bedeutet, dass alternative Nutzungsmöglichkeiten oder Bebauungen nicht in Betrach...
Argetra GmbH
Neu
8.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.100 m² Grundstück
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, nicht bebaubar
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?