Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Hentern, 54314

Frau Natalya Rodermel
SaarRaum Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 70.000 € 740 m² Grundstück Hentern 54314
Neu
70.000 € 94,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Das Grundstück umfasst ca. 740 m² und ist voll erschlossen. Es liegt im Geltungsbereich eines rechtskräftigen Bebauungsplans (B-Plan) und ist als Allgemeines Wohngebiet (WA) ausgewiesen. Ein Bauantra...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hentern, 54314
Grundstück zum Kauf 119.000 € 499 m² Grundstück Zerf 54314
119.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Zerf (54314)
In sonniger Höhenlage in einem Wohngebiet in Zerf befindet sich dieses Baugrundstück, für das schon genehmigte Baupläne für ein Doppelhaus vorliegen.
Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf 75.000 € 820 m² Grundstück frei ab sofort Lampaden 54316
75.000 € 91,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lampaden (54316)
Dieses interessante Grundstück befindet sich am Ortseingang der Gemeinde Lampaden im Landkreis Trier-Saarburg. Das gemütliche Örtchen beherbergt ca. 500 Einwohner und gehört verwaltungstechnisch zur ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € Zerf 54314
Neu
99.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Zerf (54314)
Schönes Baugrundstück mit Baugenehmigung für großzügiges freistehendes Wohnhaus in gefragter Lage von Zerf
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 134.800 € 4.880 m² Grundstück Heddert 54429
134.800 € 27,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.880 m² Grundstück
Heddert (54429)
Kurzbeschreibung - 4.880 m2 Grundstück - voll erschlossen Objekt Dieses außergewöhnliche, vollkommen ebene und voll erschlossene Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 4.880 m² und vereint großzügig...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 820.560 € 2.104 m² Grundstück Pellingen 54331
820.560 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück - 2.104 m² - vielfältige Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen befindet sich dieses großzügige G...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Grundstück zum Kauf 157.500 € 630 m² Grundstück Pellingen 54331
157.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 640 m² - leichte Hanglage Objekt Im attraktiven Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 Baugrundstücke in ruhiger, naturnaher Lag...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 1.055.260 € 2.777 m² Grundstück Pellingen 54331
1.055.260 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 2.777 m² - vielfältige bauliche Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen liegt d...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 130.410 € 567 m² Grundstück Pellingen 54331
130.410 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 567 m² und 578 m² - leichte Hanglage Objekt In einem neu erschlossenen Wohngebiet in schöner Hanglage stehen insgesamt 6 attraktive Baugrundstücke ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.738 € 11.054 m² Grundstück Greimerath 54314
7.738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.054 m² Grundstück
Greimerath (54314)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 163.800 € 630 m² Grundstück Pellingen 54331
163.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 644 m² - leichte Hanglage Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 voll erschlossene Baugrundstücke in...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.853 € 12.641 m² Grundstück Greimerath 54314
8.853 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.641 m² Grundstück
Greimerath (54314)
Neu
8.853 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.641 m² Grundstück
Greimerath (54314)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf 150.000 € 671 m² Grundstück Oberemmel Konz-Oberemmel 54329
Neu
150.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Oberemmel, Konz-Oberemmel (54329)
Das angebotene Baugrundstück umfasst ca. 671 m² und befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Konz-Oberemmel. Die voll erschlossene Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.338 € 3.822 m² Grundstück Greimerath 54314
Neu
1.338 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.822 m² Grundstück
Greimerath (54314)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
1.338 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.822 m² Grundstück
Greimerath (54314)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Neu
7.738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.054 m² Grundstück
Greimerath (54314)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Grundstück zum Kauf 70.000 € 628 m² Grundstück Franzenheim 54316
70.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Franzenheim (54316)
Kurzbeschreibung - 628,00 m² - südliche Hanglage - ruhige Lage Objekt Im idyllischen Franzenheim befindet sich ein 628 m² großes Baugrundstück - ideal für alle, die sich den Traum vom Wohnen in natur...
MH ImmoConcept
Grundstück zum Kauf 105.000 € 470 m² Grundstück Pluwig 54316
105.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Willkommen in Pluwig - eine charmante Gemeinde, die Ihnen die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus bietet. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 470 m² wartet darauf, von Ihnen gestal...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.120 m² Grundstück Ockfen 54441
90.000 € 80,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Ockfen (54441)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Ockfen. Dieses Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in gut angebundener Lage zu verwirklichen. Das Grundstück...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 550 m² Grundstück Wiltingen 54459
189.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Dieses bezaubernde Grundstück in Wiltingen lädt Sie ein, Ihren Wohntraum inmitten einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von 550 m² bietet das ...
Grundstück zum Kauf 650 m² Grundstück Niedermennig Konz 54329
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Niedermennig, Konz (54329)
Das angebotene Baugrundstück in Konz-Niedermennig befindet sich im Baugebiet Oberhalb der Langheck und präsentiert sich als seltene Gelegenheit, ein individuelles und hochwertiges Zuhause in einer de...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 570 m² Grundstück Rappweiler Weiskirchen 66709
25.000 € 43,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Rappweiler, Weiskirchen (66709)
Zum Verkauf steht hier ein voll erschlossenes ca. 570m² großes Grundstück. Es handelt sich um ein unbebautes Grundstück in einer Hanglage, auf das man problemlos ein Einfamilienhaus mit Garage und PK...
Herr Sascha Wallerich
RE/MAX Immobilien DeLux
Gewerbegrundstück zum Kauf 199.000 € 3.066 m² Grundstück Beurig Saarburg / Beurig 54439
199.000 € 64,91 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.066 m² Grundstück
Beurig, Saarburg / Beurig (54439)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Gewerbegrundstück in Saarburg, in der Industriestraße 15, innerhalb eines etablierten Industrie- und Gewerbegebiets. Das Grundstück ist teilerschlossen und ü...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf 100.000 € 569 m² Grundstück frei ab sofort Ayl 54441
100.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ayl (54441)
Auf einem Grundstück von ca. 569 m² befindet sich diese charmante Scheune in solider Natursteinbauweise. Besonders charakteristisch sind die beiden Toranlagen: an der Vorderseite ein repräsentatives ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 708 m² Grundstück Im Siebenborn 12 Serrig 54455
170.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
708 m² Grundstück
Im Siebenborn 12, Serrig (54455)
Vollerschlossenes Baugrundstück, mit einer Größe von 708 m², in Serrig zu verkaufen. 170.000,00 € VB
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 987 m² Grundstück Krutweiler Saarburg 54439
Neu
110.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
987 m² Grundstück
Krutweiler, Saarburg (54439)
Saarblick - Baugrundstück als Hanggrundstück mit herrlichem Blick auf die Saar und die Saarburger Burg in Saarburg, nur wenige Gehminuten von der Stadtmitte Saarburg Voll erschlossenes Baugrundstück ...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Grundstück zum Kauf 365.000 € 1.475 m² Grundstück Weiskirchen 66709
365.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.475 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Bauplatz für Mehrfamilienhaus mit 6-12 Wohnungen Grundstücksfläche 1475m2 Bestandshaus muss abgerissen werden Bilder dienen als Beispiel für die Projektierung,Projektierung kann mit erworben werden. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 438 m² Grundstück Taben-Rodt 54441
Neu
119.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
438 m² Grundstück
Taben-Rodt (54441)
Schönes Baugrundstück mit Hanglage in gefragter Lage von Taben-Rodt, Nähe Saarburg mit guter Verkehrsanbindung Richtung Luxemburg - Bebauung mit Ein- oder Mehrfamilienhaus möglich. Projektgrundstück ...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Grundstück zum Kauf 199.500 € 2.363 m² Grundstück Taben-Rodt 54441
199.500 € 84,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.363 m² Grundstück
Taben-Rodt (54441)
Taben-Rodt Baugrundstück mit einmaliger Sicht auf die Saar in ruhiger Lage 23,63 ar Gross Parzelle 16/1 im Lageplan Für weitere Fragen stehen wir Ihnen zur Verfügung
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?