Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Lahnstein

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 670 m² Grundstück Oberlahnstein Lahnstein 56112
Neu
265.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Bieterverfahren – Startpreis: 265.000 € Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück mit ca. 670 m² in begehrter Wohnlage von Oberlahnstein. Das Grundstück überzeugt durch seine vielseitigen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lahnstein
Grundstück zum Kauf 242.500 € 489 m² Grundstück Rhens 56321
242.500 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
Rhens (56321)
Zum Verkauf steht eine absolut einzigartige Gelegenheit; ein Grundstück, wie Sie es in dieser Form kein zweites Mal in Rhens finden werden. Dieses fast ebene Baugrundstück befindet sich in ruhiger Wo...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.120 m² Grundstück Braubach 56338
99.000 € 88,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Braubach (56338)
Im Braubacher Ortsteil Hinterwald liegt diese schöne Baugrundstück in leichter Hanglage. Es ist ein Eckgrundstück in ruhiger Ortsrandlage. Bebaubar nach §34 d.h. Nachbarbebauung. Dort stehen Einfamil...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 378 m² Grundstück Rhens 56321
Neu
95.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
378 m² Grundstück
Rhens (56321)
Dieses 378m² große ebene Baugrundstück befindet sich in Rhens, Nähe Rhein (hochwasserfrei) und kann sofort bebaut werden, Baugenehmigung und Bodengutachten für ein Einfamilienhaus liegen vor.
Schmidtlehner Real Estate
Grundstück zum Kauf 4.076 m² Grundstück frei ab sofort Horchheimer Höhe Koblenz 56076
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.076 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Wir präsentieren Ihnen ein herausragendes Grundstück in der begehrten Gemarkung Horchheim, das sich in der malerischen Horchheimer Höhe von Koblenz befindet. Kaufpreis: Auf Anfrage- Verhandlungsbasis...
Herr Dirk Berghaus
Grundstück zum Kauf 299.000 € 523 m² Grundstück Alte Heerstraße 66B Horchheim Koblenz 56076
299.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Alte Heerstraße 66B, Horchheim, Koblenz (56076)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem idealen Ort für junge Familien, die nach einem großzügigen und einladenden Grundstück suchen. Mit einer Fläche von 523 m² bietet dieses Grundstück jede Menge ...
Grundstück zum Kauf 101.952 € 708 m² Grundstück Frücht 56132
101.952 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Frücht (56132)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück in einem modernen Neubaugebiet. o Grundstücksgröße: ca. 708 m² o Bebaubarkeit: gemäß geltendem Bebauungsplan o Bebauung: ab sofort ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Grundstück zum Kauf 480.000 € 680 m² Grundstück frei ab sofort Braubach 56338
480.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braubach (56338)
ca. 680 m² Grundstück mit Baugenehmigung für ein 8 Parteien Mehrfamilienhaus, ca. 740 qm geplante Wohnfläche, sehr gut in Braubach gelegen
Grundstück zum Kauf 118.800 € 825 m² Grundstück Frücht 56132
118.800 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Frücht (56132)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück in einem modernen Neubaugebiet. o Grundstücksgröße: ca. 825 m² o Bebaubarkeit: gemäß geltendem Bebauungsplan o Bebauung: ab sofort ...
Grundstück zum Kauf 880.000 € 16.359 m² Grundstück Asterstein Koblenz 56077
880.000 € 53,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.359 m² Grundstück
Asterstein, Koblenz (56077)
Das Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 16.359 m² befindet sich gegenüber der Fritz-von-Unruh-Straße in Koblenz-Asterstein. Die Lage zeichnet sich durch eine direkte Nähe zu Wohnbebauung, fußläu...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 499.000 € 600 m² Grundstück Karthause Koblenz 56075
499.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Koblenz bietet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses attraktive Baugrundstück eröffnet die Möglichkeit, den Traum vom individuellen Eigenheim in einem etablier...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 65.000 € 347 m² Grundstück Waldesch bei Koblenz am Rhein 56323
65.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Waldesch bei Koblenz am Rhein (56323)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Waldesch. Das Grundstück verfügt bereits über eine gültige Baugenehmigung, sodass der Bau eines Wohnhauses zeitnah umgesetzt werd...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.500 € 198 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
80.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 1, es wurde 2017 ein 4-Familienwohnhaus genehmigt und nach WEG aufgeteilt; das Vorhaben wurde b...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 469.500 € 130 m² Grundstück Bad Ems 56130
469.500 € 3.612 €/m²
Grundstück zum Kauf
130 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Grundstück in angenehmer Nachbarschaft Stellen Sie sich vor, wie Sie auf Ihrem eigenen Grundstück Ihr Zuhause verwirklichen - ruhig gelegen und eingebettet in eine gew...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 80.500 € 198 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
Neu
80.500 €
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Grundstück mit Bodenplatte für ein geplantes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen und 4 Pkw-Stellplätzen 2017 wurde ein Vierfamilienhaus genehmigt und nach WEG aufgeteilt, das Bauvorhaben wurde bis auf d...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 10.100 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
2.100.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.100 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Auf einem ca. 10.100 m² großen Gelände in Koblenz-Arenberg, unmittelbar in Waldrandnähe, befindet sich dieses große Grundstück mit einer vielseitigen Nutzungsmöglichkeit. Das ehemalige gewerblich gen...
80.500 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Zur Zwangsversteigerung kommt dieses Grundstück/ Wohnungseigentum nicht realisiert in Koblenz-Arenberg. Bei Interesse stellen wir Ihnen gerne das Verkehrswertgutachten zur Verfügung. Bitte kontaktier...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 214.340 € 1.531 m² Grundstück Bad Ems 56130
214.340 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.531 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 60.000 € 575 m² Grundstück Bad Ems 56130
60.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Zentral gelegen & voller Möglichkeiten - Baugrundstück in Bad Ems In angenehmer Wohnlage von Bad Ems bietet dieses ca. 575 m² große Baugrundstück die ideale Grundlage für ein Zuhause, das Ruhe, L...
Grundstück zum Kauf 138.500 € 573 m² Grundstück Niederberg Koblenz 56077
138.500 € 242 €/m²
Grundstück zum Kauf
573 m² Grundstück
Niederberg, Koblenz (56077)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine durch Abriss des alten Doppelhauses entstandene Baulücke. Diese befindet sich im Stadtteil Niederberg in einem alten Baugebiet. Bebauung erfolgt analog der Nach...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.500 m² Grundstück Fährstraße Winningen 56333
2.100.000 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m² Grundstück
Fährstraße, Winningen (56333)
Zum Verkauf steht ein 1.500 m² großes Grundstück in zentraler Innenstadtlage von Winningen mit einer bereits abgeschlossenen Projektentwicklung (BA1) sowie vorliegender Baugenehmigung. Das Projekt is...
Argetra GmbH
80.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Aufteilungspl...
Argetra GmbH
Neu
214.340 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.531 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 529 m² Grundstück frei ab sofort Schweighausen 56377
54.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
529 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweighausen (56377)
Dieses attraktive Baugrundstück, in sonniger Lage, mit einer Größe von etwa 529 m², bietet vielseitige Möglichkeiten für die Erbauung eines gemütlichen Zuhauses in ruhiger und grüner Umgebung. Das Gr...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 175.000 € 654 m² Grundstück Dausenau 56132
175.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäudeensemble und vereint authentischen Altbaucharakter mit vielseitigem Ausbau- und Entwicklungspotenzial. D...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 2.317 m² Grundstück Vallendar 56179
259.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.317 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Hier besteht die seltene Gelegenheit zum Kauf von einem tollen Baugrundstück (Abrissgrundstück) in beliebter Wohnlage von Vallendar. Die Bebauung richtet sich nach §34 (Nachbarschaftsbebauung)! Nach ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 500 m² Grundstück In der Grünwies 1 Rübenach Koblenz 56072
199.500 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
In der Grünwies 1, Rübenach, Koblenz (56072)
Voll Erschlossen. Direkt bebaubar nach Bebauungsplan. Parzelle 3769
Herr Dirk Berghaus
Freizeitgrundstück zum Kauf 196.000 € 677 m² Grundstück Rübenach Koblenz / Rübenach 56072
196.000 € 290 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Rübenach, Koblenz / Rübenach (56072)
Das angebotene Baugrundstück liegt in Koblenz-Rübenach in Ortsrandlage. Es ist ca. 677 m² groß und befindet sich "Im Weikert" unmittelbar am Feldrand. Das Grundstück kann als eben bezeichnet werden. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 279.950 € 747 m² Grundstück Sendnicher Straße 74a Rübenach Koblenz 56072
279.950 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
747 m² Grundstück
Sendnicher Straße 74a, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses attraktive Grundstück in Ortsrandlage von Rübenach befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet. Angeboten wird hier der obere Teil des Grundstücks (im Plan gelb umrandet). Es ist ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.480 € 736 m² Grundstück Hillscheid 56204
132.480 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Waldfläche, u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?