Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Langsur, 54308

Frau Susanne Pauly
Immobilien-Haus-Trier GbR
Grundstück zum Kauf 109.000 € 607 m² Grundstück Metzdorf Langsur 54308
109.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Metzdorf, Langsur (54308)
Idyllisches Baugrundstück mit unverbaubarem Fernblick - ideal für Ihr Traumhaus In einer der attraktivsten Lagen von Metzdorf, nur wenige Minuten von der Luxemburger Grenze entfernt, befindet sich di...
Immowelt logo
GCS FINANZIMMO
Grundstück zum Kauf 98.000 € 591 m² Grundstück Metzdorf Langsur / Metzdorf 54308
98.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
591 m² Grundstück
Metzdorf, Langsur / Metzdorf (54308)
Sonniges Baugrundstück mit toller Aussicht ins Tal in 54308 Metzdorf zu verkaufen! Dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Größe von 591 qm, befindet sich in einem Neubaugebiet am Ortsrand v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langsur, 54308
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 635 m² Grundstück Schauinsland 28 Igel 54298
247.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
635 m² Grundstück
Schauinsland 28, Igel (54298)
Grundstück in Igel zu verkaufen! Wir freuen uns auf Ihre Anfragen!
Grundstück zum Kauf 299.000 € 735 m² Grundstück Oberbillig 54331
299.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Oberbillig (54331)
M2 SA
Grundstück zum Kauf 585.000 € 831 m² Grundstück Moersdorf
585.000 € 704 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Moersdorf
Wunderschönes Grundstück, Südlage, im charmanten Dorf Moersdorf zu verkaufen. OHNE Vertrag/Bauverpflichtung Frei ab sofort, bestehende Infrastruktur
Grundstück zum Kauf 269.800 € 843 m² Grundstück Wasserliesch 54332
269.800 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Dieses sonnige, ebene Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres neuen Zuhauses. Glasfaseranschluss liegt bereits im linken Grundstücksbereich - ein klarer Vorteil für die zeitnahe Er...
Markus Rausch
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.999.950 € 5.588 m² Grundstück Trier-West-Pallien Trier 54294
1.999.950 € 358 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.588 m² Grundstück
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Dieses attraktive Grundstück liegt in einem eingeschränkten Gewerbegebiet und ist aktuell mit einem Autohaus inklusive Werkstatt bebaut. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 5.588 m², die GRZ ist 0,7. Da...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1.000 m² Grundstück Ralingen 54310
170.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Ralingen (54310)
Angeboten wird ein attraktives Baugrundstück in Ralingen direkt an der Grenze zu Luxemburg Lage Das Baugrundstück in Ortslage befindet sich in einer sehr ruhigen Seitenstraße mit wunderbarem Blick üb...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.537 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Aach 54298
275.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Aach (54298)
GRUNDSTÜCK MIT BAUGENEHMIGUNG & ISB-FÖRDERANTRAG – 14 WE – TRIER-LAND / NÄHE LUXEMBURG 1.537 m² Grundstück | 966 m² Wfl. | ISB Stufe 5 | KfW-40-Plus | sofort realisierbar ----------------------------...
Grundstück zum Kauf 129.500 € 417 m² Grundstück Konz 54329
129.500 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Konz (54329)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Stadtlage mit schönem Blick über Konz in Richtung Mosel. Bauplätze dieser Art sind im Stadtgebiet von Konz nur noch selten verfügbar. Dies...
Immobilien Dennis Ewerz
Grundstück zum Kauf 100.000 € 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Römerstraße 51 A Tawern 54456
100.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Römerstraße 51 A, Tawern (54456)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Römerstraße 51 und 51A mit Aufbauten. Es handelt sich um eine ehemalige Metzgerei mit einem weiterem Wohnhaus und Nebengebäuden. Beide Gebäude sind stark baufä...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.469 m² Grundstück Könen Konz 54329
209.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.469 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Das Baugrundstück in wunderschöner Lage nahe der Saar in Konz-Könen. Der vordere Bereich des Grundstückes kann bebaut werden und im hinteren Bereich des Grundstückes Richtung Saar befindet sich ein p...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 946 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
435.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
946 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Das Grundstück verwirklicht modernes und familienfreundliches Wohnen mit traumhaften Blick ins Moseltal. Das Baugrundstück eignet sich ideal für den individuellen Wohntraum eines Einfamilienhauses. D...
Grundstück zum Kauf 322.980 € 769 m² Grundstück frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
Neu
322.980 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schönes Baugrundstück in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke hat eine Größe von 769 m². Das Grundstücke liegt im Bereich eines gültigen Bebauungsplan...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 1.259 m² Grundstück Trier-Süd Trier 54290
2.350.000 € 1.867 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.259 m² Grundstück
Trier-Süd, Trier (54290)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble in Trier vereint historischen Charme mit erheblichen Entwicklungsmöglichkeiten und stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Projektentwickler ...
Frau Natalya Rodermel
SaarRaum Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 55.000 € 542 m² Grundstück Olk Ralingen - Olk 54310
Neu
55.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Olk, Ralingen - Olk (54310)
Dieses attraktive Baugrundstück in Ralingen-Olk bietet die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause in ruhiger, naturnaher Umgebung. Das Grundstück liegt in einer kleinen, gepflegten Anliegerstraße (...
Grundstück zum Kauf 178.000 € 143 m² Grundstück frei ab sofort Trier-Süd Trier 54290
178.000 € 1.245 €/m²
Grundstück zum Kauf
143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trier-Süd, Trier (54290)
Wir bieten ein 143qm großes Baugrundstück in Bestlage von Trier-Süd an. Verwirklichen Sie Ihre Träume und errichten ein Townhouse für die private oder berufliche Nutzung in einer der begehrtesten Lag...
Herr Eric Jung
Grundstück zum Kauf 105.000 € 693 m² Grundstück Olk Ralingen an der Sauer / Godendorf 54310
Neu
105.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Olk, Ralingen an der Sauer / Godendorf (54310)
Dieses traumhafte Grundstück befindet sich in idyllischer, ruhiger Lage am Ortsrand von Godendorf, einem Ortsteil von Ralingen und bietet eine Topaussicht ins Umland. Durch die Nähe zum luxemburgisch...
Herr Norbert Scherf
Grundstück zum Kauf 870.660 € 2.073 m² Grundstück frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
870.660 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schöne Baugrundstücke in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke liegen unmittelbar aneinander und haben Größen von 511, 769 und 793 m². Die Grundstücke ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 753 m² Grundstück Buntspechtweg Weismark-Feyen Trier 54296
361.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Buntspechtweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst großzügige 753 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Die unterschiedlichen Ebenen des Hanges ermöglichen die Schaffung eines architekto...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 397 m² Grundstück Langohrweg Weismark-Feyen Trier 54296
200.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
397 m² Grundstück
Langohrweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 397 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
200.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
397 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Das Grundstück verwirklicht modernes und familienfreundliches Wohnen mit traumhaften Blick ins Moseltal. Das Baugrundstück eignet sich ideal für den individuellen Wohntraum einer Doppelhaushälfte. Di...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 2.869 m² Grundstück frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
1.300.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.869 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Im gefragten Trierer Stadtteil Feyen bietet sich für Sie eine seltene Gelegenheit, ein entwicklungsreifes Grundstück zu erwerben. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 2.869 m² und ist mit eine...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 621 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
289.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
621 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Grundstück zum Kauf 49.000 € 415 m² Grundstück Beßlich Newel-Beßlich 54309
49.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Beßlich, Newel-Beßlich (54309)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von 415 m² im gefragten Ortsteil Beßlich der Gemeinde Newel. Die Lage verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit einer guten Anbindung an die nahege...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 247.500 € 550 m² Grundstück Waldmeisterweg Weismark-Feyen Trier 54296
247.500 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Waldmeisterweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst 550 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Durch die nahezu ebene Fläche sind nur geringe Erdarbeiten erforderlich, was sich positiv auf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 229.920 € 479 m² Grundstück Waldmeisterweg Weismark-Feyen Trier 54296
229.920 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
479 m² Grundstück
Waldmeisterweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst 479 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Durch die nahezu ebene Fläche sind nur geringe Erdarbeiten erforderlich, was sich positiv auf...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 361.440 € 753 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
361.440 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 93.670 € 493 m² Grundstück Newel 54309
93.670 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
493 m² Grundstück
Newel (54309)
Im Wohngebiet Rotherd in Newel entstehen 41 attraktive Baugrundstücke, die Ihnen vielfältige Möglichkeiten für Ihr Eigenheim bieten. Sie haben die Wahl zwischen Grundstücken mit unterschiedlichen Aus...
Immobilien Voigt
Grundstück zum Kauf 255.000 € 637 m² Grundstück Wellen 54441
255.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Wellen (54441)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Flurstück: 220/30 Größe: 637 m², bebaubar 600 m² Die Ortsgemeinde Wellen / direkt am Grenzübergang Wellen / Grevenmacher (Luxemburg) gelege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?