Stadtbusanbindung - schönes Baugrundstück mit guter Besonnung im verkehrsberuhigten Innenbereich in zentraler Ortslage von Waldrach. Schönes Baugrundstück in zentraler Lage von Waldrach. Das Grundstü...
1 / 17
88.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
St.-Laurentius-Straße 5, Waldrach (54320)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-waldrach-kaufen-351331012-1810/ [LEICHTE SPRACHE - TEI...
1 / 17
88.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
St.-Laurentius-Straße 5, Waldrach (54320)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-waldrach-kaufen-351331012-1669/ [TEIL 1_4] 13 Kilometer sind es b...
Herr Stephan Franzen
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Kurzbeschreibung - 984,00 m² - voll erschlossen - Bebauung nach §34c Objekt Willkommen in Waldrach, wo sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von 984 m² präsentiert! Eine wahre O...
Gesponsert
1 / 3
Neu
322.980 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schönes Baugrundstück in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke hat eine Größe von 769 m². Das Grundstücke liegt im Bereich eines gültigen Bebauungsplan...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
1 / 4
870.660 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schöne Baugrundstücke in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke liegen unmittelbar aneinander und haben Größen von 511, 769 und 793 m². Die Grundstücke ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldrach, 54320
1 / 4
44.499 € 65,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
677 m² Grundstück
Riveris (54317)
Sie suchen ein günstiges Grundstück im näheren Umkreis Trier´s ? Schauen Sie sich dieses Grundstücksangebot in Riveris unweit von Trier-Ruwer an. Das derzeit letzte Baugrundstück in Riveris , bietet ...
1 / 2
165.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Kasel (54317)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in hochwertiger Lage von Kasel, gelegen in der Straße Unterm Eichgraben 7. Die ruhige Wohnlage sowie das gepflegte Umfeld machen diesen Standort besond...
1 / 3
108.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Fell (54341)
Ein schönes Baugrundstück in einer bezahlbaren Lage zu finden ist heutzutage nicht mehr so einfach. In Fell-Fastrau bieten wir Ihnen diese Gelegenheit.
1 / 3
125.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt in ruhiger Lage von Korlingen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 611m² und befindet sich in Hanglage. Im oberen Bereich des Grundstücks können Si...
1 / 1
165.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Kasel (54317)
1 / 3
Neu
49.000 € 19,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Hinter der Gott, Herl (54317)
2490 qm Grundstück, Landwirtschaftliche Nutzung, Ackerland in Herl, Hinter der Gott; geeignet als Gartenland, Imkerei, Streuobstwiese, Hobby, In wieweit man das Grundstück anderweitig nutzen kann, z....
1 / 1
Neu
49.000 € 19,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Hinter der Gott, Herl (54317)
Frau Susanne Pauly
1 / 4
108.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
253 m² Grundstück
Filsch, Trier (54296)
Attraktives Baugrundstück in Trier-Filsch - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten! Das Immobilien-Haus-Trier freut sich, Ihnen heute ein kleines, aber äußerst vielversprechendes Baugrundstück im beliebte...
1 / 2
35.000 €
Grundstück zum Kauf
Filsch, Trier (54296)
Zum Verkauf stehen zwei Außenstellplätze in attraktiver Lage von Trier-Tarforst. Die Stellplätze befinden sich im Außenbereich einer gepflegten Wohnanlage und bieten eine komfortable sowie unkomplizi...
1 / 6
226.800 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
In der Olk, Fastrau (54341)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Verwirklichen: Inmitten der reizvollen Mosellandschaft erwartet Sie dieses außergewöhnliche Baugrundstück im charmanten Ortsteil Fell-Fastrau. Mit einer großzügig...
1 / 3
Neu
85.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fastrau, Fell (54341)
Baugrundstück mit schöner Weitsicht für Doppelhausbebauung mit genehmigter Planung in attraktivem Neubaugebiet Fell-Fastrau. Das Baugrundstück ist Hanglage und derzeit mit einer Dopplegarage bebaut. ...
1 / 1
55.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Farschweiler (54317)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein vielseitig nutzbares Grundstück in Farschweiler mit einer Fläche von 475 m². Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage und ist über einen öffe...
1 / 2
350.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ruwer, Trier (54292)
Grundstück zu verkaufen in Ruwer-Paulin ( Trier) Objektbeschreibung: Wir bieten ein voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von 1.067 qm an, ideal gelegen in der ruhigen und naturnahen Umgebun...
1 / 2
265.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.674 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Keuneweg 26, Kürenz, Trier (54295)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Trier-Kürenz mit einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 1.674 m², aufgeteilt auf zwei Parzellen. Das Grundstück befindet sich in r...
1 / 3
Neu
111.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
447 m² Grundstück
Zum Höchst 7, Kernscheid, Trier (54296)
PROVISIONSFREI! Von Privat an Privat Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück im beliebten Höhenstadtteil Trier-Kernscheid. Mit einer Fläche von 447 m² bietet dieses Grundstück die p...
1 / 6
270.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Im Höhberg 7, Kenn (54344)
**Schönes Bauprojekt in Kenn, nur 15 Minuten von Trier entfernt**. Sind Sie auf der Suche nach einer interessanten Baumöglichkeit? Dann ist dieses Bauprojekt in Kenn genau das Richtige für Sie. Wir b...
1 / 1
136.500 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
548 m² Grundstück
Im Höhberg 13, Kenn (54344)
Ruhige Randlage | 1.112 m² (geteilt ca. 550 m²) | Top-Infrastruktur im Ausbau Sie suchen den perfekten Platz für Ihr neues Zuhause? In einer der attraktivsten Randlagen von Kenn bieten wir Ihnen ein ...
Markus Rausch
1 / 4
Neu
254.310 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Mehring (54346)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 519 m² großes Hanggrundstück in gefragter Lage von Mehring. Das Grundstück befindet sich im ausgewiesenen Mischgebiet (MI 2A) und bietet somit vielseitige Nutzu...
Team HOME HV - Verkauf
1 / 35
229.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Olewig, Trier (54295)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen ein verwunschen wirkendes, eingebettetes Gartengrundstück verborgen im Herzen des beliebtesten Wohngebiets von Trier-Olewig - ein Ort, der Ruhe, Natur und...
1 / 1
255.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kürenz, Trier (54295)
Enders & Partner präsentiert Ihnen ein seltenes Baugrundstück in begehrter Top-Lage, das ideale Voraussetzungen für eine sofortige Projektumsetzung bietet. Für das Grundstück liegt bereits eine r...
1 / 4
105.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Willkommen in Pluwig - eine charmante Gemeinde, die Ihnen die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus bietet. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 470 m² wartet darauf, von Ihnen gestal...
1 / 6
14.000 € 9,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.469 m² Grundstück
Ehrang, Trier (54293)
Gleichmäßig geschnittenes, weitgehend ebenes Grundstück, Lage direkt hinter einer Wohnsiedlung in 2. Reihe. Der Kaufgegenstand ist im Rahmen eines Generalpachtvertrages (GPV 08) an die Bahn-Landwirts...
1 / 4
1.400 € 1,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Ehrang, Trier (54293)
Gleichmäßig geschnittenes, in Hanglage gelegenes Grundstück mit Mischwaldbestand. Lage in einem Waldgebiet in unmittelbarer Nähe zu der Wohnsiedlung in der Schulstraße. Zuwegung nur über Fremdflurstü...
1 / 2
Neu
958.000 € 89,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.650 m² Grundstück
Trier-Nord, Trier / Biewer (54293)
Trier-Biewer - Grundstück mit großem Potenzial für Ihr Vorhaben Das angebotene Grundstück befindet sich im beliebten Trierer Stadtteil Biewer. Biewer zählt zu den 19 Ortsbezirken der Stadt Trier in R...
1 / 11
360.000 € 257 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Issel, Schweich (54338)
Ca. 1400 qm Grundstück für Handwerksbetrieb. Eine geschlossene Halle mit WC ca.75 qm Zwei überdachte Plätze für Maschinenpark. Elektrisches Schiebetor Das Grundstück mit Gebäuden umfasst ca 1400 qm u...
1 / 1
395.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
792 m² Grundstück
Olewig, Trier (54295)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen ein attraktives Baugrundstück im Herzen eines der beliebtesten Stadtteile Triers. Das Grundstück liegt zentral im Ortskern und bietet Ihnen die Möglichkei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?