Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Riegelsberg, 66292

Herr Sascha Hertel
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.545 m² Grundstück Auf Münzelt 6a Riegelsberg 66292
130.000 € 84,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.545 m² Grundstück
Auf Münzelt 6a, Riegelsberg (66292)
In ruhiger und doch zentraler Lage von Riegelsberg befindet sich dieses akttraktive und große Baugrundstück mit einem abrissreifen Altbestand. Die zum Verkauf stehende Parzelle befindet sich von der ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 165.000 € 838 m² Grundstück Riegelsberg 66292
165.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Highlights: . Ruhige und naturnahe Wohnlage in gefragtem Umfeld . Idyllischer Ausblick ins Grüne . Keine Hanglage - ebenes Baufeld . Sofort bebaubar . Offene Bauweise mit bis zu 2 Vollgeschossen . Ke...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 696 m² Grundstück Riegelsberg 66292
155.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1.063 m² Grundstück frei ab sofort Riegelsberg 66292
299.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Das Anwesen wurde früher als Bäckerei mit Verkauf und Wohnhaus genutzt. Aktuell ist es ungenutzt.
Grundstück zum Kauf 140.000 € 2.200 m² Grundstück Riegelsberg 66292
140.000 € 63,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im Herzen von Riegelsberg: In der ruhigen und gewachsenen Wohnlage der Köllner Straße befindet sich dieses großzügige Grundstück. Die noch zu vermessende Teil...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riegelsberg, 66292
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.331 m² Grundstück Köllerbach Püttlingen / Köllerbach 66346
Neu
59.000 € 44,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.331 m² Grundstück
Köllerbach, Püttlingen / Köllerbach (66346)
Zum Verkauf stehen zwei separate Parzellen in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Köllerbach. Die untere Parzelle verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 926 m² und ist bereits erschlossen. Di...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 159.795 € 1.005 m² Grundstück Köllerbach Püttlingen 66346
Neu
159.795 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.005 m² Grundstück
Köllerbach, Püttlingen (66346)
Zum Verkauf steht ein großzügiges sonnendurchflutetes Baugrundstück mit leichter Hanglage in Püttlingen-Köllerbach Provisionsfrei von Privat. Makleranfragen sind nicht erwünscht. Objektbeschreibung: ...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 3.819 m² Grundstück Burbach Saarbrücken / Burbach 66115
350.000 € 91,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.819 m² Grundstück
Burbach, Saarbrücken / Burbach (66115)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um entwicklungsfähiges Baugrundstück in einer ruhigen Seitenstraße in Saarbrücken-Burbach. Durch die sehr gute Anbindung an die Innenstadt und die Nähe zum In...
Herr Sascha Hertel
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.715 m² Grundstück Am Kalenberg 33-35 Heusweiler 66265
310.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.715 m² Grundstück
Am Kalenberg 33-35, Heusweiler (66265)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um eines der letzten verfügbaren, freien Baugrundstücke im beliebten Neubaugebiet des alten Schwimmbadgeländes von Heusweiler. Das Grundstück ist bereits ersc...
Herr Sascha Hertel
Grundstück zum Kauf 130.000 € 564 m² Grundstück Am Kalenberg 31 Heusweiler 66265
130.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Am Kalenberg 31, Heusweiler (66265)
Grundstück zum Kauf 100.000 € 628 m² Grundstück Eiweiler Heusweiler 66265
100.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Eiweiler, Heusweiler (66265)
Errichten Sie Ihr neues Zuhause auf 628 Quadratmetern Grundstück in einer Baulücke in schönem, gewachsenen Umfeld. Die zentrale und trotzdem ruhige Lage ermöglicht schnellen Zugang zum ÖPNV, und Gesc...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.377 m² Grundstück Holz Heusweiler / Holz 66265
399.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.377 m² Grundstück
Holz, Heusweiler / Holz (66265)
In toller und zentraler Lage des Heusweiler Stadtteils Holz wartet dieses voll erschlossene Baugrundstück auf seinen neuen Eigentümer. Der Angebotspreis bezieht sich auf das geplante Neubauprojekt in...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.726 € 563 m² Grundstück frei ab sofort Kolbenhofstraße Malstatt Saarbrücken 66113
228.726 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbenhofstraße, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Diese einmalige Gelegenheit präsentiert sich auf einem rechten Grundstück in der begehrten Wohngegend von Saarbrücken Sonnenhügel. Die gepflegte Nachbarschaft ist ideal für Familien und Investoren, d...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 1.145 m² Grundstück frei ab sofort Kolbenhofstraße Malstatt Saarbrücken 66113
450.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.145 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbenhofstraße, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Das weitläufige Baugrundstück erstreckt sich über 1145 m² in der malerischen Stadt Saarbrücken. Komplette Erschließung gewährleistet vielseitige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung und Umsetzun...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 221.266 € 563 m² Grundstück frei ab sofort Kolbenhofstraße Malstatt Saarbrücken 66113
221.266 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbenhofstraße, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Umgeben von einer idyllischen Waldlandschaft, bietet die Lage am Wendehammer eine perfekte Kombination aus Ruhe und Privatsphäre. In dieser naturnahen Umgebung können Sie entspannen und gleichzeitig ...
99.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Eiweiler, Heusweiler (66265)
Dieses wunderschöne, großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Region Heusweiler ist perfekt für Ihr privates Bauprojet geeignet und liegt nur wenige 100m von der Saarbahnhaltestelle entfernt. Und...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 600 m² Grundstück Altenkessel Saarbrücken / Altenkessel 66126
325.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Altenkessel, Saarbrücken / Altenkessel (66126)
OBJEKTBESCHREIBUNG: n attraktiver Lage von Saarbrücken-Altenkessel steht ein Grundstück zum Verkauf, das sich ideal für die Realisierung eines modernen Mehrfamilienhauses mit 11 Wohneinheiten eignet....
Grundstück zum Kauf 165.000 € 722 m² Grundstück Wahlschied Heusweiler 66265
165.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Wahlschied, Heusweiler (66265)
In einem ruhigen und bevorzugten Wohngebiet im Heusweiler Stadtteil Wahlschied liegt dieses recht ebene Baugrundstück mit 722 m² und Südwestausrichtung der Gartenseite. Die Parzelle fasst ca. 18,5 m ...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.043 m² Grundstück Altenkessel Saarbrücken 66126
450.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Altenkessel, Saarbrücken (66126)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.043 m². Das Grundstück wird inklusive Planung und positiver Bauvorbescheide für zwei Mehrfamilienhäuser (eines davon mit Tiefgarag...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1,8 m² Grundstück frei ab sofort Eiweiler Heusweiler 66265
189.000 € 105.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
1,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eiweiler, Heusweiler (66265)
Dieses wunderschöne, großzügiges Baugrundstück in der idyllischen Region Heusweiler ist perfekt für Bauträger aber auch für Ihr privates Bauprojet geeignet. Mit einer beeindruckenden -GRUNDSTÜCKSFLÄC...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 607 m² Grundstück Sudstraße 27 Dudweiler Saarbrücken 66125
125.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Sudstraße 27, Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück umfasst eine Fläche von ca. 607 m². Es verfügt über eine Straßenfront von ca. 21,5 m und eine Tiefe von ca. 28 m. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet...
Gewerbegrundstück zum Kauf 315.000 € 1.222 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
315.000 € 258 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.222 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Interessante Gewerbeimmobilie aus dem Baujahr 1999 auf einem ca. 1.222 m² großen Grundstück, die sich gezielt an Kapitalanleger richtet und eine durchschnittliche Rendite von ca. 10,37 % erzielt. Im ...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.638 m² Grundstück Reisbach Saarwellingen 66793
99.000 € 60,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.638 m² Grundstück
Reisbach, Saarwellingen (66793)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück im schönen Ortsteil Reisbach der Gemeinde Saarwellingen. Mit einer Gesamtfläche von ca. 1.638 m² bietet dieses Grundstück vielfältige Möglichkeiten zur...
Herr Sascha Hertel
Grundstück zum Kauf 139.000 € 471 m² Grundstück Robert-Koch-Straße 63 Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
139.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Robert-Koch-Straße 63, Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um eines der letzten verfügbaren, freien Baugrundstücke, sehr schön gelegen in Dudweiler-Süd am Ende einer Sackgasse. Das Areal ist fast ebenerdig und steigt ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.224 m² Grundstück Fenne Völklingen / Fenne 66333
160.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.224 m² Grundstück
Fenne, Völklingen / Fenne (66333)
Das Baufeld WA 2-02 im Wohnpark Hausenstraße bietet eine attraktive Investorenfläche für die Realisierung eines modernen Mehrfamilienhauses mit etwa 6 bis 10 Wohneinheiten. Das rund 1.224 m² große Gr...
Grundstück zum Kauf 88.000 € 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Reisbach Saarwellingen 66793
88.000 € 62,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reisbach, Saarwellingen (66793)
Herzlich willkommen in Reisbach, wir freuen uns, Ihnen in ruhiger Ortsrandlage ein interessantes Baugrundstück anbieten zu können. Das Grundstück befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet am nordwest...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.392 m² Grundstück Fenne Völklingen / Fenne 66333
180.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.392 m² Grundstück
Fenne, Völklingen / Fenne (66333)
Im rückwärtigen und angenehm ruhigen Teil des Wohnparks Hausenstraße entsteht im Baufeld WA 2-01 eine attraktive Investorenfläche für ein modernes Mehrfamilienhaus mit etwa sechs bis zehn Wohneinheit...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 974 m² Grundstück Fenne Völklingen 66333
130.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Fenne, Völklingen (66333)
Das großzügige Grundstück befindet sich in ruhiger Lage von Völklingen-Fenne. Mit einer Gesamtfläche von rund 974 m² bietet das Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichketen. Erschließung: - Strom, Was...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 276 m² Grundstück Fenne Völklingen / Fenne 66333
45.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
276 m² Grundstück
Fenne, Völklingen / Fenne (66333)
Im Wohnpark Hausenstraße entsteht mit dem Baufeld WA 1-02 eine ideale Grundlage für modernes Familienwohnen. Das rund 276 m² große Grundstück bietet optimale Voraussetzungen für die Realisierung eine...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 750 m² Grundstück Schwalbach 66773
800.000 € 1.067 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Schwalbach (66773)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsimmobilie, das sich ideal für Bauträger eignet. Das Areal bietet aufgrund seiner Größe von 750 qm eine Bebaubarkeit von ca. 488 qm und einer 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?