Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Lützen, 06686

Grundstück zum Kauf 87.970 € 463 m² Grundstück Paul-Stockmann-Ring 17 Lützen 06686
87.970 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Paul-Stockmann-Ring 17, Lützen (06686)
Herzlich Willkommen in den Ellerbacher Höfen - Ihrem neuen Zuhause Zwischen Ellerbach und weiten Gärten entsteht in Lützen eine neue Wohnsiedlung, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Umgebung ver...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 77.520 € 408 m² Grundstück Paul-Stockmann-Ring 30 Lützen 06686
77.520 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
408 m² Grundstück
Paul-Stockmann-Ring 30, Lützen (06686)
Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.162 m² Grundstück Ranisstraße 5 Poserna Lützen 06686
175.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Ranisstraße 5, Poserna, Lützen (06686)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich in Poserna. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, oder Bungalow. Auch die Bebauung mit einen Doppelhaus...
175.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Ranisstraße 5, Poserna, Lützen (06686)
Frau Dorothee Stüker
Grundstück zum Kauf 59.000 € 2.305 m² Grundstück Dehlitz Lützen 06686
59.000 € 25,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.305 m² Grundstück
Dehlitz, Lützen (06686)
Großes und gut geschnittenes Baugrundstück. Das Grundstück befindet sich in Dehlitz (Saale) einem attraktiven und idyllischen Ortsteil der Stadt Lützen. Das gesamte Grundstück umfasst eine Größe von ...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.330 m² Grundstück Weißenfels 06667
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.330 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemaliges Fabrikgrundstück, auf dem Abbruchmaterial lagert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lützen, 06686
Frau Yvonne Harnisch
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.025 € 721 m² Grundstück Taucha Hohenmölsen 06679
18.025 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Taucha, Hohenmölsen (06679)
In landschaftlicher Idylle, am Ende der Straße, angrenzend an die Rippach, umgeben von Spazierwegen präsentiert sich dieses Gartengrundstück mit einer Fläche von 721m². Das Grundstück hat einen eigen...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 700 m² Grundstück Oebles-Schlechtewitz Bad Dürrenberg 06231
70.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Oebles-Schlechtewitz, Bad Dürrenberg (06231)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit insgesamt 700m² Fläche in Bad Dürrenberg. Das Grundstück ist teilerschlossen und verfügt bereits über eine gestellte Bauvoranfrage, wodurch die zuk...
Grundstück zum Kauf 140.500 € 1.405 m² Grundstück Oebles-Schlechtewitz Bad Dürrenberg 06231
140.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.405 m² Grundstück
Oebles-Schlechtewitz, Bad Dürrenberg (06231)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in Bad Dürrenberg mit einer Gesamtfläche von 1.405m². Das Grundstück ist vollständig erschlossen und verfügt bereits über eine gestellte Bauvoranfrage,...
Grundstück zum Kauf 69.600 € 696 m² Grundstück Oebles-Schlechtewitz Bad Dürrenberg 06231
69.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Oebles-Schlechtewitz, Bad Dürrenberg (06231)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit insgesamt 696m² Fläche in Bad Dürrenberg. Das Grundstück ist teilerschlossen und verfügt bereits über eine gestellte Bauvoranfrage, wodurch die zuk...
Grundstück zum Kauf 166.800 € 1.112 m² Grundstück Kitzen Pegau 04523
166.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.112 m² Grundstück
Kitzen, Pegau (04523)
Sie wünschen sich ein großzügiges Grundstück in ruhiger Wohnlage - mit freiem Blick ins Grüne und gleichzeitig guter Anbindung nach Leipzig? Dann bietet sich hier eine seltene Gelegenheit. In Pegau s...
Frau Josefine Hoffmann
Grundstück zum Kauf 6.531 m² Grundstück Kitzen Pegau 04523
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.531 m² Grundstück
Kitzen, Pegau (04523)
Dieses weitläufige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.531 m² bietet eine seltene Kombination aus Entwicklungspotenzial, bestehender Struktur und großzügigen Freiflächen. Die Größe sowie die ...
Frau Josefine Hoffmann
Grundstück zum Kauf 6.531 m² Grundstück Kitzen Pegau 04523
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.531 m² Grundstück
Kitzen, Pegau (04523)
Dieses großzügige Grundstück eröffnet Raum für Ideen, die man nicht auf jedem Exposé findet. Mit einer Gesamtfläche von ca. 6.531 m² richtet sich dieses Angebot an Menschen, die Weite suchen - und di...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 540 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Am Berge Goddula Bad Dürrenberg 06231
55.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Am Berge, Goddula, Bad Dürrenberg (06231)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich in Bad Dürrenberg. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, oder Bungalow. Auch die Bebauung mit einen Dop...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 6.000 m² Grundstück Webau Hohenmölsen 06679
85.000 € 14,17 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.000 m² Grundstück
Webau, Hohenmölsen (06679)
Objektbeschreibung: Es handelt sich um ein repräsentatives Anwesen, das auf Grund von Größe und Lage vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Objekt wurde 1895 erbaut. Es würde Fördermittel von ...
HGS Franke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.500 € 750 m² Grundstück Räpitz Markranstädt 04420
Neu
112.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Räpitz, Markranstädt (04420)
Neues Wohngebiet für 12 freistehende EFH. Grundstücke von 750 - 2.000 m² - frei sind noch einige Grundstücke ab 750 m². Derzeit sind wir im B-Planverfahren, das 2026 abgeschlossen sein wird! Aktuell ...
HGS Franke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 11.100 m² Grundstück Räpitz Markranstädt 04420
Neu
599.000 € 53,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.100 m² Grundstück
Räpitz, Markranstädt (04420)
Neues Wohngebiet für 12 freistehende EFH, Doppelhäuser oder Reihenhäuser Städtebaulicher Vertrag und Erschließungsvertrag haben die Stadt und die Eigentümer bereits unterzeichnet. Rechtskraft des B-P...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.000 € 1.152 m² Grundstück Schkeitbar Markranstädt 04420
500.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1.152 m² Grundstück
Schkeitbar, Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Projektentwicklungsplanung für die Errichtung einer Eigentumswohn-/ und /oder Reihenhausanlage in Schkeitbar bei Markranstädt. Die aktuellen Pläne sind l...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 953 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Salzstraße 3 Nempitz Bad Dürrenberg 06231
80.000 € 83,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Salzstraße 3, Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich in guter Lage von Nempitz. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Außenbesichtigungen des Angebotsobjekt...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 953 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Salzstraße 3 Nempitz Bad Dürrenberg 06231
140.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Salzstraße 3, Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 480.700 € 770 m² Grundstück frei ab sofort Räpitz Markranstädt 04420
480.700 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Räpitz, Markranstädt (04420)
Dieses Angebot umfasst ein real verfügbares Baugrundstück inklusive ein noch zu erstellendes Einfamilienhaus mit ca. 140 m2 zzgl. Baunebenkosten in Markranstädt OT Räpitz. Wir planen Ihr Haus individ...
Grundstück zum Kauf 89.001 € 2.500 m² Grundstück Tollwitz Bad Dürrenberg 06231
89.001 € 35,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Tollwitz, Bad Dürrenberg (06231)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in Tollwitz - eine perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Leben auf dem Land zu verwirklichen! Das Grundstück ist etwa 15 Meter breit und beeindruckt durc...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.738 m² Grundstück Schkeitbar Markranstädt 04420
350.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.738 m² Grundstück
Schkeitbar, Markranstädt (04420)
Zum Verkauf kommen vier zusammenhängende Flurstücke in ruhiger Wohnlage. Insgesamt verfügen die Flurstücke über ca. 2.738 m² Grundstücksfläche, ca. 885 m² davon sind derzeit eingetragene Erholungsflä...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 2.179 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Werben Pegau 04523
190.000 € 87,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.179 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Werben, Pegau (04523)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.179 m² in ruhiger Wohnlage von Pegau / Ortsteil Werben. Das Grundstück ist eingebettet in eine gewachsene Einfamilienhausstr...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 635 m² Grundstück Wengelsdorf Weißenfels 06688
Neu
139.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Wengelsdorf, Weißenfels (06688)
Das Grundstück befindet sich in einer gewachsenen Wohnstruktur einer ruhigen, familienfreundlichen Seitenstraße im südlichen Sachsen-Anhalt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.790.000 € 19.752 m² Grundstück Großlehna 04420
1.790.000 € 90,62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.752 m² Grundstück
Großlehna (04420)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 19.752 m². Die Erschließung umfasst Gas, Strom, Abwasser, Telekommunikation und Trinkwasser. Die Bebaubarkeit richtet si...
Frau Yvonne Harnisch
Grundstück zum Kauf 90.000 € 842 m² Grundstück Borau Weißenfels 06667
90.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Borau, Weißenfels (06667)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Baulücke in einer Anliegerstraße umgeben von Einfamilienhäusern mit einer Größe von 842 m². Das Grundstück wird derzeit als Gartengrundstück genutzt und ist ...
Grundstück zum Kauf 5.689 m² Grundstück Bad Dürrenberg Bad Dürrenberg / Goddula 06231
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.689 m² Grundstück
Bad Dürrenberg, Bad Dürrenberg / Goddula (06231)
Verkauft wird ein ca. 5.689 m² großes unbebautes Wohnbau-Grundstück, in ruhiger Siedlungslage der Stadt Bad Dürrenberg, OT Goddula, variabel bebaubar nach B-Plan Nr. 4 "Goddula-Siedlung", der Stadt B...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.450 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Weißenfels 06667
399.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Weißenfels (06667)
Hierbei handelt es sich um ein noch zu erstellendes Einfamilienhaus mit ca. 110 m² Wohnfläche, inkl. Grundstück, zzgl. Baunebenkosten
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.500 m² Grundstück Carsdorfer Straße 24 Pegau 04523
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Carsdorfer Straße 24, Pegau (04523)
Kurzbeschreibung Gewerbegrundstück ab 1500 qm im Süden von Leipzig direkt vom Eigentümer zu verkaufen Objekt Zum Verkauf steht eine attraktive Teilfläche eines Gewerbegrundstücks in Pegau. Die Lage b...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 2.008 m² Grundstück Hartmannsdorf-Knautnaundorf Leipzig 04249
Neu
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.008 m² Grundstück
Hartmannsdorf-Knautnaundorf, Leipzig (04249)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in begehrter und ruhiger Wohnlage im Leipziger Südwesten, im beliebten Ortsteil Knautkleeberg/Knauthain. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?