Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Frauenstein, 09623

Grundstück zum Kauf 178.000 € 2.789 m² Grundstück Frauenstein 09623
178.000 € 63,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.789 m² Grundstück
Frauenstein (09623)
Willkommen in Frauenstein, einer malerischen Stadt in Sachsen, die für ihre charmante Umgebung und ihr historisches Erbe bekannt ist. Hier bieten wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Ihre Traumim...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenstein, 09623
Grundstück zur Versteigerung 5.000 € 1.850 m² Grundstück Friedersdorf Klingenberg 01774
5.000 € 2,70 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.850 m² Grundstück
Friedersdorf, Klingenberg (01774)
Grundstücksgröße: ca. 1.850 m², bestehend aus den 3 Flurstücken 103, 105, 106 Unbebaute Grundstücke als Teil eines ehem. Bauernhofes, derzeit wild mit Bäumen und Sträuchern sowie mit Wiese bewachsen....
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.845 m² Grundstück Lichtenberg Lichtenberg/Erzgebirge 09638
130.000 € 45,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.845 m² Grundstück
Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge (09638)
Mit einer großzügigen Fläche von ca. 2.845 m² eröffnet dieses Grundstück außergewöhnliche Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. In angenehm zurückgesetzter Lage gelegen, bietet e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 910 m² Grundstück Mühlenweg Oberbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
59.000 € 64,84 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
910 m² Grundstück
Mühlenweg, Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
-Bauland in ruhiger Lage, Mühlenweg Oberbobritzsch (Nebenstraße 30 Zone) -KITA, Grundschule, Supermarkt & ÖPNV in 500 Meter Entfernung -Versorgungsmedien liegen alle in der öffentlichen Straße od...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 665 m² Grundstück Alte Dorfstraße Lichtenberg Lichtenberg/Erzgebirge 09638
40.000 € 60,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Alte Dorfstraße, Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge (09638)
Sie suchen das passende Grundstück, um Ihren Traum von Eigenheim zu verwirklichen, dann ist vielleicht dieses Flurstück in Lichtenberg/Erzgebirge genau das richtige für Sie ...! Das Flurstück is...
SIV Mittelsachsen GmbH
Grundstück zum Kauf 37.535 € 553 m² Grundstück frei ab sofort Sayda 09619
37.535 € 67,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sayda (09619)
Das gut geschnittene Baugrundstück mit sehr schönem Fernblick befindet sich in guter Wohnlage der Stadt Sayda. Das angebotene Flurstück 840/12 verfügt über 553 m² und ist vollständig erschlossen. Es ...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 2.000 m² Grundstück Schellerhau Altenberg 01773
129.000 € 64,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Schellerhau, Altenberg (01773)
Im wunderschönen Altenberg, eingebettet in die idyllische Landschaft des Osterzgebirge, bieten wir Ihnen ein traumhaftes Grundstück zum Kauf an. Dieses besondere Grundstück besticht durch seine einma...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 809 m² Grundstück Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
80.000 € 98,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Obercunnersdorf bei Klingenberg. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für di...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 783 m² Grundstück Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
80.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Grundstück zur Versteigerung 1.000 € 4.922 m² Grundstück Rehefeld-Zaunhaus Altenberg 01773
1.000 € 0,20 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
4.922 m² Grundstück
Rehefeld-Zaunhaus, Altenberg (01773)
Grundstücksgröße: ca. 4.922 m², Flst. 77/a Grundstück als Landwirtschaftsfläche mit 4.600 m² und die Wilde Weißeritz als Fließgewässer mit 322 m². Das Grundstück ist Wiesenfläche, teilw. im Uferberei...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 2.493 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Brand-Erbisdorf / Langenau 09618
79.000 € 31,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.493 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Brand-Erbisdorf / Langenau (09618)
Zum Verkauf steht ein 2.493 m² großes Grundstück in Langenau. Es eignet sich ideal für die Verwirklichung eines privaten Bauvorhabens oder als Kapitalanlage. Die Fläche liegt in einem ruhigen Wohngeb...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 2.093 m² Grundstück Dippoldiswalde 01744
185.000 € 88,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.093 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Kurzbeschreibung Sie suchen einen Bauplatz in zentraler Lage von Dippoldiswalde ? Objekt Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartig gelegene Baugrundstück in einer sehr zentralen Wohnlage von Dippoldiswa...
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.174 m² Grundstück Pfaffroda Olbernhau 09526
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Pfaffroda, Olbernhau (09526)
Im Kundenauftrag bieten wir dieses Freizeit- und Erholungsgrundstück in Olbernhau / Pfaffroda im Erzgebirge zum Kauf an. Es ist Privateigentum, kein Pachtland, kein Bauland! Gern senden wir Ihnen aus...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.910 m² Grundstück Waldidylle Altenberg / Waldidylle 01773
148.000 € 77,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.910 m² Grundstück
Waldidylle, Altenberg / Waldidylle (01773)
Kurzbeschreibung absolute Natur - und Aussichtslage gewachsenes Wohngebiet mit parkähnlichem Charakter Privatsphäre garantiert Objekt Es erwartet Sie ein Traumgrundstück in sonniger und ruhiger Wohnl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 84.392 € 612 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
84.392 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
612 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Es stehen insgesamt 29 Baugrundstücke von 605m² bis 944m² zur Verfügung. VOLL ERSCHLOSSENES GRUNDSTÜCK Die Leitungen inklusive Hausanschlussschächte liegen ca. 1m auf dem Baugrundstück und es muss nu...
Herr Peter Schwibs
Grundstück zum Kauf 188.160 € 672 m² Grundstück Dippoldiswalde 01744
188.160 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Willkommen in Dippoldiswalde, wo dieses Baugrundstück und eine sehr gute Infrastruktur auf Sie warten! Dieses idyllische Stück Land bietet Familien, Paaren und Singles die ideale Möglichkeit, ihren T...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 3.943 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Brand-Erbisdorf / Langenau 09618
139.000 € 35,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.943 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Brand-Erbisdorf / Langenau (09618)
Zum Verkauf steht ein knapp 4.000 m² großes Grundstück in Langenau. Es ist bereits teilerschlossen und eignet sich ideal für die Verwirklichung eines privaten Bauvorhabens oder als Kapitalanlage. Die...
Herr Michael Arnold
Grundstück zum Kauf 330.000 € 22.000 m² Grundstück Artur-Thiermann Straße Altenberg 01773
330.000 € 15 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.000 m² Grundstück
Artur-Thiermann Straße, Altenberg (01773)
Im Flächennutzungsplan von Altenberg ausgezeichnetes Bauland teilerschlossen. Zu- u. Anfahrtsstraßen sowie alle ortsüblichen Medien sind bis zu den Grundstücksgrenzen vorhanden. Eine Gliederung und P...
Herr Claus-Dieter Stoldt
Freizeitgrundstück zum Kauf 900.000 € 17.666 m² Grundstück Altenberg Altenberg im Erzgebirge 01773
900.000 € 50,95 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
17.666 m² Grundstück
Altenberg, Altenberg im Erzgebirge (01773)
Attraktives Entwicklungsgrundstück für Hotel- oder Ferienhausprojekt in Altenberg Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Entwicklungsgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 17.666 m² in expo...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 600 m² Grundstück Freiberg 09599
70.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Stellen Sie sich vor: Sie wachen auf, öffnen das Fenster und blicken direkt ins satte Grün - und das mitten in der Stadt! Dieses außergewöhnliche Grundstück liegt direkt an einem idyllischen Biotop, ...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 340.136 m² Grundstück Freiberg 09599
2.000.000 € 5,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
340.136 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Die angebotene Liegenschaft umfasst ein außergewöhnlich großflächiges, unbebautes Areal mit einer Gesamtgröße von rund 340.136 m² und befindet sich in stadtnaher Lage einer etablierten sächsischen Kr...
Grundstück zum Kauf 98 € 500 m² Grundstück Grillenburger Str.49 Naundorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
98 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Grillenburger Str.49, Naundorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.500 m² Grundstück Halsbach Freiberg / Halsbach 09599
99.000 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg / Halsbach (09599)
Das ca. 1.500 m² große Grundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Bebauung und Gestaltung. Es besteht die Möglichkeit, die gesamte Fläche zu erwerben oder einen bestimmten Teil zu k...
Grundstück zum Kauf 18.000 € 690 m² Grundstück Luchau Glashütte 01768
18.000 € 26,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Luchau, Glashütte (01768)
- Zum Verkauf steht ein Grundstück im Ortsteil Luchau. - Entfernung Glashütte ca. 4 km, B170 ca. 7 km, Dippoldiswalde 15 km, Dresden ca. 30 km - Direkt gegenüber befindet sich die Bushaltestelle für ...
Grundstück zum Kauf 49.900 € 750 m² Grundstück Halsbach Freiberg / Halsbach 09599
49.900 € 66,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg / Halsbach (09599)
Das ca. 750 m² große Grundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Bebauung und Gestaltung. Es besteht die Möglichkeit, die gesamte Fläche von 1.500 m² zu erwerben oder wie in diesem F...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 1.400 m² Grundstück Freiberg 09599
196.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Weil nicht nur Kinder Zeit brauchen, sondern Sie auch. Schaffen Sie Erinnerungen statt langer Anfahrtswege. Die smarte Wahl für Familien und Pendler. Das Grundstück ist eben und über eine befestigte ...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 770 m² Grundstück Feldschlößchenweg Freiberg 09599
49.500 € 64,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Feldschlößchenweg, Freiberg (09599)
Herzlich willkommen in Freiberg - der charmanten Stadt im Vorland des schönen Erzgebirges! Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen: Am Feldschlößchenweg befindet sich dieses attraktive Baugrund...
fh Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf 79.500 € 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 41 Luchau Glashütte 01768
79.500 € 63,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 41, Luchau, Glashütte (01768)
Zum verkauf stehen 1250m² freiliegendes Bauland. Ideal für ein Eigenheim in ruhiger und ländlicher Lage.
SIV Mittelsachsen GmbH
Grundstück zum Kauf 45.000 € 563 m² Grundstück Halsbach Freiberg 09599
45.000 € 79,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg (09599)
Baugrundstück im Freiberger Stadtteil Halsbach mit Blick in das Muldental zu verkaufen. Das Eckgrundstück ist erschlossen mit Wasser, Abwasser und Strom Eine Hausplanung liegt bereits vor.
Herr Michael Arnold
Freizeitgrundstück zum Kauf 18.000 € 900 m² Grundstück Zinnwald-Georgenfeld Altenberg 01773
18.000 € 20 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Zinnwald-Georgenfeld, Altenberg (01773)
Kurzbeschreibung Grundstück im Grünen Objekt Zu- u. Anfahrtsstraßen über Goetheweg oder Geisingstraße sowie alle ortsüblichen Medien sind vorhanden. Das Grundstück ist stark bewachsen. Die Bäume und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?