Wir bieten ein exklusives Baugrundstück in Tanstedt zum Verkauf an. Das Grundstück liegt ruhig in zweiter Reihe und grenzt direkt an das Eigentümerhaus. Diese besondere Lage bietet ein hohes Maß an P...
1 / 6
280.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Tangstedt (25499)
Das ruhig gelegene Baugrundstück in Tangstedt verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 700 m², wovon ein Teil auf die gemeinsame Zufahrt entfällt. Die bebaubare Fläche beträgt ca. 22 m × 8 m. Ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tangstedt, 25499
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
18.000 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Grundstück, ca. 18.103 qm, zum Teil bebaut, ab sofort zu verkaufen. Lage: nördlich von Hamburg, nahe zur Autobahn A7. Bebauungen: Gepflegte, großteils leerstehende Büro-, Rechenzentrum-Immobilie, Bj....
1 / 1
1.050.000 € 876 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.198 m² Grundstück
Bönningstedt (25474)
Das exklusiv von uns angebotene Grundstück präsentiert sich in einmaliger, äußerst gefragter Lage von Bönningstedt. Dieses exklusive Grundstück hat eine Größe von ca.1198 m². Das Grundstück befindet ...
1 / 5
365.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Bönningstedt (25474)
. Bebauungsplan und Flurkarte auf Anfrage erhältlich . Dieses Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Neubau eines modernen Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Die Errichtung einer Samme...
1 / 3
510.000 € 581 €/m²
Grundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rellingen (25462)
In einer ruhigen Seitenstraße erwartet Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von rund 878 m² – eingebettet in eine attraktive und gewachsene Nachbarschaft. Hier genießen Sie die Kombinati...
1 / 1
460.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.542 m² Grundstück
Pinnaudamm 17, Pinneberg (25421)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ca. 1.542 m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage direkt an der Pinnau – ideal für alle, die ihren Wohntraum vom eigenen Einfamilienhaus in naturnaher Umgebu...
1 / 3
429.000 € 529 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Grundstück mit einer Größe von ca. 811 m². Das Grundstück grenzt an unbebaute Felder. Laut mündlicher Aussage vom Bauamt Rellingen, ist eine Bebauung nach § ...
1 / 10
395.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kummerfeld (25495)
In einem ansprechenden Wohngebiet bietet dieses Grundstück die Möglichkeit zur Errichtung eines Doppelhauses (Baukörper mit ca. 10 m x 16 m Grundfläche). Mit einem gültigen Bauvorbescheid ist die Kon...
1 / 7
589.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
973 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Das ca. 973 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Rellingen und ist derzeit mit einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus bebaut. Die großzügige Grundstück...
1 / 2
699.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück in Pinneberg zu erwerben. Mit einer Fläche von 1.220m² bietet dieses Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die zentra...
1 / 9
375.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Dieses großzügige Baugrundstück in Rellingen bietet mit einer Fläche von 860 m² ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Das Grundstück befindet sich in ruhiger Anliegerstra...
1 / 6
654.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Rellingen (25462)
_Wohnhaus mit Anbau (Altbestand) _Vollständig unterkellert _Erschlossene Grundstücksfläche _Möglichkeit zur Doppelhausbebauung im vorderen Bereich (nach Rückbau) _Bestehende Straßenrandbebauung in de...
1 / 2
1.589.000 € 728 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.183 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses Grundstück zählt zu den seltenen Entwicklungsflächen im Herzen von Pinneberg, die gleichzeitig eine hohe bauliche Ausnutzung, flexible Nutzungspotenziale und ein unmittelbares Frequenzumfeld b...
Frau Ilka Hoehl
1 / 7
399.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Grundstück mit einer Größe von ca. 896 m². Auf dem Grundstück befindet sich derzeit noch ein älteres Bestandsgebäude aus dem Jahr 1955. Die Rückbau- bzw. Abr...
1 / 2
399.960 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Herzlich Willkommen in Pinneberg! Sie wollen Ihr Traumhaus bauen? Wir haben das passende Grundstück dazu! Auf dem Grundstück (Flurstück 954) kann ein freistehendes Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.245 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Kurzbeschreibung Hohe Sichtbarkeit mit namenhaften Filialisten im Umfeld Objekt Das Grundstück befindet sich in nördlicher Innenstadtlage. Die Straße selbst ist breit ausgebaut und verkehrstechnisch ...
Standort Kaltenkirchen
1 / 5
545.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
824 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Grundstücke: In einem exklusiven Baugebiet in Quickborn-Heide entsteht aktuell ein neues Wohngebiet mit insgesamt 31 Bauplätzen, auf denen sowohl Einfamilienhäuser als auch Doppelhäuser gebaut werden...
1 / 4
775.000 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Kurzbeschreibung Das Grundstück wird mit Baugenehmigung verkauft. Beantragt ist ein 11-Parteien MFH mit ca. 932qm Wohnfläche, 18 Stellplätzen über 2 Vollgeschosse zzgl. Souterrain und Staffelgeschoss...
Standort Kaltenkirchen
1 / 5
434.000 € 701 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Quickborn (25451)
1 / 1
Neu
2.650.000 € 1.325 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg / Schnelsen (22457)
BROCKMANN Immobilien Management
1 / 2
500.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Objektbeschreibung Das Grundstück ist mit einem läteen Wohngebäude (1937) an der Front bebaut. Im rückwärtigen Bereich befinden sich Garagen. Es kann im rückwärigen Bereich mindestens 1 Do. Haus evtl...
Standort Kaltenkirchen
1 / 5
374.000 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
554 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Kai Busse
1 / 13
468.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.429 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Manche Lagen sind einfach besonders. Inmitten einer charmanten, gewachsenen Nachbarschaft in Rellingen - direkt am westlichen Stadtrand von Hamburg - befindet sich dieses ca. 1.429 m² große Pfeifenst...
1 / 2
620.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.403 m² Grundstück
Harksheider Weg, Quickborn (25451)
Das Grundstück mit einer Straßenfront von rund 20 m und einer Tiefe von rund 70 m ist z.Zt. überwachsen mit Kleingehölz und einem Altbau aus den 60er Jahren, welcher seit über 10 Jahren nicht mehr be...
1 / 20
699.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
TOP LAGE - DAS TRAUMGRUNDSTÜCK FÜR IHREN NEUBAU In einer ruhigen und trotzdem zentral gelegenen grünen Seitenstraße liegt direkt neben einem unverbaubaren Parkeingang das 941m² große Grundstück. Das ...
Privat von Nina Weise
1 / 5
550.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.132 m² Grundstück
Moordamm 38, Ellerbek (25474)
Verkauft wird ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und begehrter Wohnlage von Ellerbek. Das Grundstückbietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten. Wir verkaufen hier ein Grundstück mit ca. 1.132m² ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.522 m² Grundstück
EQ Businesspark Quickborn, Quickborn (25451)
Standort Kaltenkirchen
1 / 5
634.000 € 674 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Quickborn (25451)
1 / 3
247.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achtern Sand 11, Quickborn (25451)
Dieses freie Baugrundstück liegt in einer ruhigen Sackgasse innerhalb einer von vielfältigen Einfamilien- und Reihenhäusern geprägten Nachbarschaft. Das Grundstück umfasst 494,00 m² und ist bereits v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?