Zum Verkauf steht ein modernes, vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt im Industriegebiet von Aalen- West. - Teilvermietet - Eigennutzung möglich Die Immobilie vereint großzügige Produktionsflächen, repr...
1 / 2
3.800.000 €
Produktionshalle zum Kauf
5.327 m² Lagerfläche
Fachsenfeld, Aalen (73434)
In verkehrsgünstiger Lage eines etablierten Gewerbegebiets im Teilort von Aalen präsentiert sich dieser großflächige, funktional durchdachte Industriekomplex als seltene Kombination aus stabiler Ertr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aalen
1 / 0
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
1.344 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 582 m²
Hüttlingen (73460)
Jetzt Sonderförderungen sichern! Sie sind auf der Suche nach einem neuen Firmensitz ?! Sie planen eine Vergrößerung Ihres Unternehmens und suchen einen zukunftsfähigen Standort ?! Sie benötigen Lager...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
1.148 m² Lagerfläche
Dalkingen, Rainau (73492)
Diese Industrie-, Produktions- oder Lagerhalle bietet eine hervorragende Gelegenheit für Gewerbetreibende und Unternehmen, die nach einer funktionalen und gut gelegenen Immobilie suchen. Die Halle be...
1 / 1
Neu
1.449.000 €
Freifläche zum Kauf
476 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 70,1 m²
Dalkingen, Rainau (73492)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Unternehmensstandort in einem attraktiven Umfeld ?! Sie benötigen mehr Platz und weiteres Potenzial um betrieblich wachsen und sich vergrößern zu können ?! Sie...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
4.230 m² Lagerfläche
Königsbronn (89551)
Das Areal besteht aus mehreren Hallengebäuden, welche für die Produktion und Lagerung von Fertigungsteilen genutzt wurden. Befestigte Freilagerflächen sowie eine Einzäunung des Grundstücks ist ebenfa...
Attraktive Gewerbeimmobilie mit Entwicklungspotenzial im Top-Industriegebiet von Ellwangen. Ca. 1.314 qm Nutzfläche auf einem ca. 3.000 qm großen Grundstück. Das perfekte Paket für Kapitalanleger, Un...
Herr Engin Karakas
1 / 40
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
360 m² Lagerfläche
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses vielseitige Immobilienangebot eröffnet hervorragende Perspektiven für Unternehmer, Investoren oder Selbstständige, die Arbeiten und Wohnen optimal kombinieren möchten. Im Mittelpunkt steht ein...
1 / 9
1.690.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.378,6 m² Lagerfläche
Rechenberg, Stimpfach (74597)
Lager-/Produktionshalle mit Ausstellungsräumen, mit ebenerdiger Bürofläche und einer großen Wohnung im 2. Obergeschoss zu verkaufen. Auf einem Grundstück von 5.834 m² können Sie Ihr Unternehmen werbe...
Wagenblast - Immobilien
1 / 26
625.000 €
Sonstiges zum Kauf
705 m² Lagerfläche
Schwäbisch Gmünd (73525)
Gestalten Sie Ihre Zukunft mit dieser großen Lagerhalle, die Raum für kreative und individuelle Geschäftsideen bietet! Diese Lagerhalle wurde 1968 erbaut und 1996 umfassend modernisiert und aufgestoc...
Frau Kerstin Schmoll
1 / 16
1.700.000 €
Werkstatt zum Kauf
936 m² Lagerfläche
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese durchdachte Gewerbeimmobilie vereint Werkstatt, Lager, Ausstellungsflächen und Bürobereiche an einem Standort und bietet ideale Voraussetzungen für Service- und Kundenorientierte Betriebe. Das ...
1 / 3
109.500 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
54 m² Lagerfläche
Industriepark, Herbrechtingen (89542)
Zum Verkauf stehen neue, moderne Lagerhallen mit einer Gesamtfläche von jeweils 54 m² in Herbrechtingen. Die Einheiten werden in Kürze gebaut und werden laut Planung im März 2026 fertig gestellt. Sie...
Frau Kerstin Schmoll
1 / 10
950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.090 m² Lagerfläche
Dettingen, Gerstetten (89547)
Zum Verkauf steht eine vielseitig, nutzbare Halle auf einem großzügigen Grundstück. Das Gebäude wurde 1969 errichtet und im Jahr 2015 teilweise saniert. Grundstück/Baurecht Grundstück: 4.048 m² Bauge...
Frau Kerstin Schmoll
1 / 10
739 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.090 m² Lagerfläche
Dettingen, Gerstetten (89547)
Bei dem Objekt handelt es sich um das bisherige Betriebsareal eines Unternehmens im Prototypenbau. Das zum Verkauf stehende Objekt wurde 1969 errichtet und im Jahr 2015 teilweise saniert. Grundstück/...
1 / 13
1.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
·
1.760 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit auf einem Grundstück von 1.760 m² in Frankenhardt. Die Immobilie eignet sich ideal für Investoren, die eine attraktive Rendite von bis zu 9 % erzielen ...
1 / 13
1.300.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.000 m² Lagerfläche
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 4
Neu
1.250.000 €
Produktionshalle zum Kauf
300 m² Lagerfläche
Eberhardt-Herzog-Str. 28, Obersontheim (74423)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3000 m² präsentiert sich das vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit umfangreicher Ausstattung und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Erstbezug der Gewerbeeinh...
1 / 23
Neu
5.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
10.300 m² Lagerfläche
Unterrot, Gaildorf (74405)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Gewerbeanwesen im Gewerbegebiet von Gaildorf, ideal für Unternehmen aus dem produzierenden Gewerbe. Das gepflegte Grundstück mit einer Größe von 20.021 m² bietet v...
1 / 29
1.894.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.825 m² Lagerfläche
Unterrot, Gaildorf / Unterrot (74405)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit auf einem großzügigen Grundstück von 7.620 m² in Gaidorf-Unterrot. Die Immobilie eignet sich ideal für Handwerksbetriebe, insbesondere im Ber...
1 / 11