Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Bärenkeller, 86156

Doppelhaushälfte zum Kauf 427.500 € 87,5 m² 527 m² Grundstück Bärenstr. 162 Bärenkeller Augsburg 86156
427.500 € 4.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
87,5 m²
·
527 m² Grundstück
Bärenstr. 162, Bärenkeller, Augsburg (86156)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1992 / 1993 grundlegend saniert und 1997 um einen Erker erweitert. im Jahr 2007 wurde auf der Südseite des Daches eine Photovoltaikanlage mit einer Leistung von 2,7...
Immowelt logo
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.738 € 4 Zimmer 134 m² 373 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86165
496.738 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
373 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86165)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Jürgen Rabenbauer
Layer Immobilien & Bau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 188 m² 768 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
649.000 € 3.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
·
768 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Es erwartet Sie ein Siedlerhaus aus dem Jahre 1937. Mit seinem großzügigen Garten bietet es viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Der Anbau aus dem Jahr 1976 erweitert d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 885 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
1.100.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
885 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Am Ende einer Sackgasse gelegen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, das Ihnen Platz, Ruhe und Privatsphäre bietet. Das Anwesen steht auf einem großzügigen Grundstück und überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 220 m² 695 m² Grundstück Bärenkeller Neusäß 86156
1.300.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
695 m² Grundstück
Bärenkeller, Neusäß (86156)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einzigartigen Einfamilienhaus mit stilvollem Wintergarten, modernem Komfort und großzügigem Grundstück in gefragter Lage von Augsburg-Bärenkeller. Das im Jah...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 200,5 m² 580 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg / Bärenkeller 86156
875.000 € 4.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200,5 m²
·
580 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg / Bärenkeller (86156)
- 1955 erbautes freistehendes Haus mit Satteldach in gutem Zustand - 2-FH ideal geeignet als Generationenhaus oder für große Familien - Obergeschoss vermietet, Erdgeschoss ist sofort frei - ausbaufäh...
Herr Stefan Burkhart
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 75 m² 793 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
435.000 € 5.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
793 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Kurzbeschreibung großer Garten Objekt Das Gebäude wurde ca. 1936 nach den damals geltenden Regeln der Baukunst in massiver Bauweise und teilunterkellert erstellt. Die zum Verkauf stehende Doppelhaush...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 153 m² 459 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
369.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
459 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Kurzbeschreibung AUGSBURG: Ein Zuhause, das Sie neu erfinden können!? Einfamilienhaus im Bärenkeller Objekt Das eingeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 umfasst rund 160 m² Wohnfläche auf ein...
Haus zum Kauf 1.749.000 € 12 Zimmer 450 m² 5.247 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
1.749.000 € 3.887 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
5.247 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen im nördlichen Stadtgebiet von Augsburg, unmittelbar an der Grenze zu Gersthofen. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.788 qm umfasst zwei voll ...
Immowelt logo
1.749.000 € 3.887 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
5.247 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen (ehemals in Bahn-Besitz) mit folgenden Eigenschaften: - Grundstück und Gebäude für vielseitige Aktivitäten und Nutzungen! - Anlagen solide, z.T. ber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bärenkeller, 86156
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 92 m² Bärenkeller Augsburg 86156
Neu
249.000 € 2.707 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92 m²
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Stilvolle Altbau-Wohnung mit Charme und großzügigen Außenbereichen In einem gepflegten und charaktervollen Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1920 präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung - ein Angeb...
Bungalow zum Kauf 920.000 € 3,5 Zimmer 101,6 m² 860 m² Grundstück Neusäß 86356
920.000 € 9.054 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101,6 m²
·
860 m² Grundstück
Neusäß (86356)
Dieser gepflegte und in Massivbauweise errichtete Bungalow aus dem Baujahr 1980 in Neusäß bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl, helle Räume sowie ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000 m² Kriegshaber Augsburg 86156
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000 m²
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Wohn- und Geschäftshaus in Augsburg - Secret Sale Aufgrund der Exklusivität dieses Angebots wird die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Interessiert? Für weiterführende Informat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 13 Zimmer 290 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Kriegshaber Augsburg 86156
1.295.000 € 3.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, ein attraktives Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Herzen von Kriegshaber zu erwerben. Dieses Gebäude umfasst vier vermietete Wohnungen, darunter zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.347.500 € 8 Zimmer 209 m² 827 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
1.347.500 € 6.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
827 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
In attraktiver Lage von Augsburg-Kriegshaber entsteht ein hochwertiges und energieeffizientes Zweifamilienhaus in massiver Bauweise. Das Bauvorhaben verbindet moderne Architektur mit nachhaltiger Hau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Neusäß 86356
625.000 € 5.208 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Neusäß (86356)
Objektdaten: Immobilientyp: RMH Bungalow (Split-Level) Baujahr: 1974 Wohnfläche: ca. 120 m² Grundstücksfläche: ca. 580 m² Ausrichtung: Nord-Süd Zimmer: 5 (Wohnzimmer, Esszimmer, Kinderzimmer, Schlafz...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 169,9 m² 504 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
790.000 € 4.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,9 m²
·
504 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus präsentiert sich in zeitgemäßem Zustand und überzeugt mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem rund 504 m² großen Grundstück. Im Rahmen einer umfassenden Sa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 844.350 € 5 Zimmer 158 m² 413 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
844.350 € 5.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
413 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Doppelhaushälfte, das modernes Design, durchdachte Architektur und nachhaltige Technik auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie...
Herr Mario Meggle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 366 m² 370 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
1.250.000 € 3.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
366 m²
·
370 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Beim Betreten dieses beeindruckenden Hauses aus dem Jahr 1910 werden Sie von einem großzügigen Hof empfangen, der zum Verweilen einlädt. Das Anwesen erstreckt sich über 366m² und bietet insgesamt vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 8 Zimmer 339 m² 750 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg / Kriegshaber 86156
2.000.000 € 5.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
339 m²
·
750 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg / Kriegshaber (86156)
Ein außergewöhnliches Villenanwesen für höchste Ansprüche! Dieses beeindruckende Anwesen im eleganten Villenstil bietet auf insgesamt 408 m² Gesamtfläche - davon 339 m² Wohnfläche und 69 m² Nutzfläch...
2.000.000 € 5.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
339 m²
·
750 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg / Kriegshaber (86156)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 17 Zimmer 424,2 m² 1.267 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
1.600.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
424,2 m²
·
1.267 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Zum Verkauf steht ein gemischt genutztes Grundstück mit mehreren Gebäuden. Das Hauptgebäude ist ein gepflegtes Mehrfamilienhaus bestehend aus drei Wohnungen mit aus dem Baujahr 1968 sowie einem Anbau...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.306.500 € 5 Zimmer 185 m² 827 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
1.306.500 € 7.062 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
827 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Es gibt Häuser, in denen man sich vom ersten Moment an willkommen fühlt. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spüren Sie die besondere Weite: Die außergewöhnliche Deckenhöhe von über drei Metern sch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 100 m² 160 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, bewertungsrelevates Baujahr ca. 1967; keine Innenbe...
Herr Stefan Burkhart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 168,4 m² 1.323 m² Grundstück Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
1.450.000 € 8.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
1.323 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
2 Familienhaus mit 1.320 m² Grund
Herr Deniz Kizilöz
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.960 € 7 Zimmer 284 m² 673 m² Grundstück Westheim b.Augsburg Neusäß 86356
869.960 € 3.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
673 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte in ruhiger und gefragter Lage von Neusäß. Das Haus überzeugt durch Großzügigkeit und eine durchdachte Raumstruktur u...
Büro Augsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.450.000 € 34 Zimmer 808 m² 314 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
3.450.000 € 4.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
808 m²
·
314 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Dieses interessante Angebot sollten Sie nicht verpassen! Denn hier finden Sie: - Gründerzeit-Wohngeschäftshaus! (2 Ladengeschäfte, 11 Wohneinheiten und 1 Büroeinheit) - Ausführung und Ausstattung seh...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 140 m² 470 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
Neu
720.000 € 5.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Dieser hochwertig modernisierte Bungalow vereint großzügiges Wohnen, zeitlose Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage von Augsburg. Auf ca. 140m² Wohnfläche überzeug...
Herr Jürgen Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
1.090.000 € 8.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Dieses äußerst gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010, welches im Herbst 2011 fertiggestellt und bezogen wurde, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und einer durchdachten...
LBS Bayern Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 49 Zimmer 1.036 m² 500 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
2.950.000 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.036 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Augsburg-Oberhausen Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Augsburg-Oberhausen. Das im Jahr 197...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Augsburg Bärenkeller