Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Alleshausen, 88422

Einfamilienhaus zum Kauf 355.559 € 5 Zimmer 134 m² Alleshausen 88422
355.559 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Alleshausen (88422)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 131.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Alleshausen 88422
131.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Alleshausen (88422)
Objektbeschreibung Bad Buchau Alleshausen EFH m. Garten u. Carport Aufteilung Das eingezäunte Grundstück gehört zum Gesamtgrundstück mit großem Garten und Bauernhaus mit Scheune. Eine Abtrennung als ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alleshausen, 88422
Einfamilienhaus zum Kauf 336.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Moosburg 88422
336.859 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Moosburg (88422)
ImmoXpertGroup
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 232 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Betzenweiler 88422
585.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Betzenweiler (88422)
Dieses Haus ist eines dieser raren Gesamtpakete, bei denen Substanz, Ausbaupotenzial und Wirtschaftlichkeit sauber zusammenspielen. Ein Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, das in den Jahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Ahlen Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Ahlen, Uttenweiler (88524)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1974. Die Wohnfläche beträgt 178,25 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Die Raumaufteilung umfasst...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 180 m² 670 m² Grundstück Tiefenbach 88422
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
Tiefenbach (88422)
Wohnfläche ca.:180m² Grundstück ca.:670m² Zimmer:4 Badezimmer: 1 Stellplatz:2 Garage:Doppelgarage Nutzfläche ca :100m² Heizung/Kamin:Kamin / Öl Zentral ( Fußbodenheizung ) Baujahr:2006 / 2025 Ausstat...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Uttenweiler 88524
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
ImmoXpertGroup
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 183 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Uttenweiler 88524
295.000 € 2.634 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Uttenweiler (88524)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Uttenweiler vereint bezahlbares Wohnglück mit einer durchdachten Raumaufteilung in einer der gesuchtesten Wohnlagen der Gemeinde. Auf einer großzügigen Wohnfläche...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 443.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 487 m² Grundstück Uttenweiler 88524
443.555 € 3.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
487 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Uttenweiler bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafz...
Privat von Sergej Kerner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 180 m² 620 m² Grundstück Bad Buchau 88422 Bad Buchau 88422
Neu
669.000 € 3.717 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Buchau, 88422 Bad Buchau (88422)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger und modernisierter Bungalow in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bad Buchau. Die Immobilie verbindet modernes Wohnen, großzügige Raumwirkung und zusätzliches Ausbau...
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.040 m² Grundstück Bad Buchau 88422
349.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Dieses leerstehende Einfamilienhaus in Bad Buchau bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Visionen. Der Bungalow aus dem Baujahr 1964 wurde in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf ei...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.973 m² Grundstück Bad Buchau 88422
498.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.973 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Dürnau, wo das Leben noch etwas langsamer und echter tickt, wartet ein Ort auf Menschen mit Tatkraft und Ideen. Dieses charmante Zweifamilienhaus mit großzügigem Neb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 8 Zimmer 178 m² 1.017 m² Grundstück Uttenweiler 88524
Neu
82.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
1.017 m² Grundstück
Uttenweiler (88524)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 224 m² 578 m² Grundstück Oggelshausen 88422
440.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
578 m² Grundstück
Oggelshausen (88422)
**Charmantes Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage** Willkommen in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus, das mit einer großzügigen Gesamtfläche von 224 Quadratmetern sowohl für Kapital...
Einfamilienhaus zum Kauf 336.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oggelshausen 88422
336.859 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oggelshausen (88422)
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 338 m² 1.844 m² Grundstück Oggelshausen 88422
349.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
338 m²
·
1.844 m² Grundstück
Oggelshausen (88422)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage nahe Bad Buchau bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Kapitalanlage oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermietung. Auf einem beei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Bad Buchau 88422
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bad Buchau (88422)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.559 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bad Buchau 88422
345.559 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Einfamilienhaus zum Kauf 346.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Bad Buchau 88422
346.859 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.559 € 5 Zimmer 134 m² Dürmentingen Dürmentigen 88525
325.559 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Dürmentingen, Dürmentigen (88525)
Einfamilienhaus zum Kauf 333.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Dürmentingen 88525
333.859 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Dürmentingen (88525)
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 148 m² 269 m² Grundstück Bad Buchau 88422
Neu
499.000 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
269 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Buchau! Diese bezaubernde Doppelhaushälfte, die 2010 erbaut wurde, vereint modernen Komfort und stilvolles Design auf perfekte Weise. Das neuwertige Haus erst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.600 € 1 m² Kappel Bad Buchau 88422
Neu
349.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Kappel, Bad Buchau (88422)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Garage, Baujahr 1976. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.600 € 1 m² Grundstück Kappel Bad Buchau 88422
Neu
349.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Kappel, Bad Buchau (88422)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 1 Zimmer 242 m² 247 m² Grundstück Bad Buchau 88422
Neu
499.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
242 m²
·
247 m² Grundstück
Bad Buchau (88422)
Massives Wohnhaus mit Vollunterkellerung, Doppel-Carport und Pkw-Einzelgarage. Die Wohnfläche verteilt sich auf eine Wohnung im Erdgeschoss, eine im Obergeschoss und zwei im Dachgeschoss. Die EG-Wohn...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 487.999 € 5 Zimmer 173,1 m² 499 m² Grundstück Bad Buchau Alleshausen 88422
487.999 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
499 m² Grundstück
Bad Buchau, Alleshausen (88422)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Alleshausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 173,12 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Vier Schlaf...
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 134 m² 3.845 m² Grundstück Gutershofen Attenweiler 88448
700.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
3.845 m² Grundstück
Gutershofen, Attenweiler (88448)
Idyllischer Bauernhof - Pferdehof bei Attenweiler-Biberach Objektbeschreibung Dieses wunderbare Anwesen vereint ländlichen Charme mit historischem Flair in einem kleinem Weiler in fast unbeschreiblic...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 499 m² Grundstück Attenweiler 88448
489.999 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
499 m² Grundstück
Attenweiler (88448)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Attenweiler, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern und einer Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?