Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Berghülen, 89180

Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.289 € 4 Zimmer 136 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
433.289 € 3.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.189 m² Grundstück Berghülen 89180
475.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.189 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das im Jahr 1928 erbaute Zweifamilienhaus besticht durch seine solide Massivbauweise und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Diese Immobilie liegt in ruhiger Gegend. Wir freuen uns, Ihnen ein ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 503.589 € 5 Zimmer 143 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
503.589 € 3.522 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.549 € 5 Zimmer 165 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
500.549 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.049 € 5 Zimmer 145 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
459.049 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.289 € 4 Zimmer 162 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
494.289 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.329 € 8 Zimmer 218 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
584.329 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.529 € 8 Zimmer 268 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
797.529 € 2.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 921.209 € 10 Zimmer 325 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
921.209 € 2.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 100 m² 1.138 m² Grundstück Dietingen Blaustein 89134
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.138 m² Grundstück
Dietingen, Blaustein (89134)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Nutzfläche: 96m², renovierungsbedürftig, ...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 608.379 € 8 Zimmer 241 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
608.379 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.009 € 6 Zimmer 185 m² 571 m² Grundstück Berghülen 89180
488.009 € 2.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
571 m² Grundstück
Berghülen (89180)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 582.116 € 6 Zimmer 195,5 m² 567,1 m² Grundstück Laichingen 89150
Neu
582.116 € 2.978 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
567,1 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Diese luxuriöse Villa bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche optimale Raumgestaltung für Ihre Familie. Das Haus ist projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berghülen, 89180
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 182 m² 679 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Suppingen Laichingen 89150
Neu
599.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Suppingen, Laichingen (89150)
Entdecken Sie jeden Raum bequem online - starten Sie hier die 360° Tour: https://tour.ogulo.com/WDy9 Massivhaus in ruhiger Traumlage am Rande Suppingens mit Wohnwintergarten und großem Grundstück. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 209 m² 896 m² Grundstück Machtolsheim Laichingen / Machtolsheim 89150
669.000 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
896 m² Grundstück
Machtolsheim, Laichingen / Machtolsheim (89150)
Sie träumen von einem stilvollen Zuhause in ruhiger Lage - eingebettet in die Natur und umgeben von idyllischen Wanderwegen? Dann könnte dieses besondere Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie se...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 124 m² 702 m² Grundstück Machtolsheim Laichingen / Machtolsheim 89150
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
702 m² Grundstück
Machtolsheim, Laichingen / Machtolsheim (89150)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1906 steht auf einem großzügigen Grundstück mit rund 702 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 134 m². Die Immobilie verbindet traditionellen Charakter mit vielseitigen ...
Frau Hilal Kaymas
newLevel.Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 12 Zimmer 270 m² 850 m² Grundstück Rosenweg 16 Suppingen Laichingen 89150
Neu
560.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
850 m² Grundstück
Rosenweg 16, Suppingen, Laichingen (89150)
Frau Hilal Kaymas
newLevel.Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 12 Zimmer 328 m² 850 m² Grundstück Rosenweg 16 Suppingen Laichingen 89150
Neu
560.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
850 m² Grundstück
Rosenweg 16, Suppingen, Laichingen (89150)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 180 m² 679 m² Grundstück frei ab 30.07.2026 Suppingen Laichingen 89150
Neu
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab 30.07.2026
Suppingen, Laichingen (89150)
Massives großes 1 Familienhaus in ruhiger Traumlage mit Wintergarten und großem Grundstück Dieses hochwertig gebaute 1 Familienhaus aus dem Jahr 1990 überzeugt durch seine idyllische, ruhige Lage und...
Herr Klaus Freigassner
ORANGE Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 14 Zimmer 274 m² 223 m² Grundstück Suppingen Laichingen / Suppingen 89150
529.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
274 m²
·
223 m² Grundstück
Suppingen, Laichingen / Suppingen (89150)
Komplett modernisiertes Wohnhaus mit vier anbschlossenen Einheiten in Laichingen - Suppingen............... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 320 m² 650 m² Grundstück Merklingen 89188
750.000 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
650 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Dieses Mehrfamilienhaus in Merklingen bietet auf ca. 320 m² Wohnfläche und 11 Zimmern viel Raum für Wohnen und Vermieten. Ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationen oder alle, die Wohnen und Investme...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.819 € 5 Zimmer 145 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
464.819 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 684.000 € 13 Zimmer 330 m² 800 m² Grundstück Seißen Blaubeuren / Seißen 89143
684.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
800 m² Grundstück
Seißen, Blaubeuren / Seißen (89143)
Das mehrstöckige Mehrfamilienhaus, erbaut um 1900, strahlt auch heute noch den Charme vergangener Zeiten aus. Mit einer Gesamtwohnfläche von Ca. 330 m² auf drei separate Wohneinheiten, sowie zusätzli...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.059 € 4 Zimmer 136 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
439.059 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 509.359 € 5 Zimmer 143 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
509.359 € 3.562 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.019 € 4 Zimmer 119 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
455.019 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.309 € 8 Zimmer 205 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
581.309 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 614.149 € 8 Zimmer 241 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
614.149 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.319 € 5 Zimmer 165 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
506.319 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 765.929 € 8 Zimmer 268 m² 580 m² Grundstück Merklingen 89188
765.929 € 2.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
580 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.059 € 4 Zimmer 162 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
500.059 € 3.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Franco Rocchi
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 261 m² 4.878 m² Grundstück Blaubeuren 89143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
4.878 m² Grundstück
Blaubeuren (89143)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Freistehende Villa mit Pool und Südhan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?