Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Bernstadt, 89182

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 10 Zimmer 270 m² 1.134 m² Grundstück Bernstadt 89182
690.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.134 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnlich gepflegte und vollständig kernsanierte Wohnhaus in Bernstadt vereint modernen Wohnkomfort, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruck...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bernstadt 89182
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bernstadt (89182)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 überzeugt durch seine solide Bauweise, einen klassischen Grundriss sowie ein großzügiges Grundstück mit viel Platz für individuelle Wohnideen. Au...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 250 m² 605 m² Grundstück Bernstadt 89182
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
605 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder besser gesagt: Ihrem persönlichen Wohn- und Arbeitsparadies! Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint hochwertiges Design, beeindruckende Raumvielfalt und perf...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.976 € 5 Zimmer 197 m² 483,2 m² Grundstück Bernstadt 89182
Neu
549.976 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
483,2 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Entdecken Sie mit allkauf Ihr neues Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Starten Sie jetzt in Ihr Bauvorhaben und realisieren Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Dieses geplante Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 195 m² 726 m² Grundstück Bernstadt 89182
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
726 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Dieses weitläufige Wohnhaus vereint ebenerdiges Komfortwohnen mit flexiblen Rückzugsorten. Das Herzstück im Erdgeschoss ist der großzügige Wohnbereich mit gemütlichem Kaminofen. Von hier sowie von de...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 473.485 € 4 Zimmer 147 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
473.485 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.954 € 4 Zimmer 136 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
453.954 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.574 € 4 Zimmer 119 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
445.574 € 3.744 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.284 € 6 Zimmer 232 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
572.284 € 2.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Gesponsert
Frau Claudia Söll
Einfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 6 Zimmer 151,7 m² 647 m² Grundstück Langenau 89129
449.500 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
647 m² Grundstück
Langenau (89129)
Dieses Einfamilienhaus ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem das Familienleben wachsen darf. Wo Alltag leicht wird, Nähe zur Natur und die Vorteile einer starken Infrastruktur per...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.294 € 5 Zimmer 165 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
476.294 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Privat von Markus Glock
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 185 m² 1.050 m² Grundstück Frauenstraße 44 Bernstadt 89182
495.000 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.050 m² Grundstück
Frauenstraße 44, Bernstadt (89182)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1968 bietet Ihnen acht großzügige Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zur freien Entfaltung bieten. Das komplett unterkellerte Gebäude eröffnet Ihn...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.284 € 6 Zimmer 185 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
516.284 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.864 € 8 Zimmer 205 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
571.864 € 2.790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.334 € 5 Zimmer 145 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
409.334 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.264 € 10 Zimmer 325 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
899.264 € 2.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.914 € 8 Zimmer 203 m² 669 m² Grundstück Bernstadt 89182
555.914 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
669 m² Grundstück
Bernstadt (89182)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernstadt, 89182
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.709 € 6 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
452.709 € 2.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 235 m² 744 m² Grundstück Hörvelsingen Langenau 89129
Neu
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
235 m²
·
744 m² Grundstück
Hörvelsingen, Langenau (89129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
235 m²
·
744 m² Grundstück
Hörvelsingen, Langenau (89129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2013, 2 Etage(n), Wohnfläche: 235m², Nutzfläche: 49m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wer...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 497.956 € 5 Zimmer 197 m² 502,7 m² Grundstück Holzkirch 89183
Neu
497.956 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
502,7 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Mit allkauf erhalten Sie ein Zuhause, in dem Sie sich rundum wohlfühlen können. Jetzt ist der ideale Zeitpunkt, um den Bau Ihres Traumhauses zu beginnen! Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom Eigenheim ...
411.144 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
717 m² Grundstück
Holzkirch (89183)
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 296 m² 510 m² Grundstück Albeck Langenau 89129
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
296 m²
·
510 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 296m², Nutzfläche: 228m², mehrfach erweitert und u...
Argetra GmbH
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
296 m²
·
510 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf 259.999 € 8 Zimmer 142 m² 353 m² Grundstück frei ab sofort Breitingen 89183
259.999 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitingen (89183)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Breitingen. Das Gebäude umfasst derzeit drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 142 m². Eine zusät...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.409 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
399.409 € 2.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 296 m² 510 m² Grundstück Albeck Langenau 89129
Neu
250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296 m²
·
510 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 296 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 228 Quadratmetern. Das Gebäude wurde um 1880 erbaut und in den ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 235 m² 744 m² Grundstück Hörvelsingen Langenau-Hörvelsingen 89129
Neu
730.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
744 m² Grundstück
Hörvelsingen, Langenau-Hörvelsingen (89129)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller, erbaut zwischen 2012 und 2013, mit einer Wohnfläche von 235 m². Es verfügt über eine Doppelgarage mit 49 m² Nutzfläche sowie Holz- und Blechgeräteschuppe...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.269 € 3 Zimmer 108 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
367.269 € 3.401 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
296 m²
·
510 m² Grundstück
Albeck, Langenau (89129)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.429 € 8 Zimmer 241 m² 510 m² Grundstück Breitingen 89183
557.429 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
510 m² Grundstück
Breitingen (89183)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?