Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Bissingen an der Teck, 73266

Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 472.880 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Ochsenwang Bissingen an der Teck 73266
472.880 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Ochsenwang, Bissingen an der Teck (73266)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Immowelt logo
Herr Philip Barz
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 95 m² 350 m² Grundstück Bissingen Bissingen an der Teck 73266
370.000 € 3.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
350 m² Grundstück
Bissingen, Bissingen an der Teck (73266)
Renovierte Doppelhaushälfte (Teileigentum) mit Platz für die ganze Familie in der Nähe des Bissinger Sees. Das um 1900 erbaute Haus wurde 1985 zu zwei Doppelhaushälften umgebaut und größtenteils reno...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 98 m² 639 m² Grundstück Bissingen Bissingen an der Teck 73266
435.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
639 m² Grundstück
Bissingen, Bissingen an der Teck (73266)
Ein Zuhause, in dem Kinder unbeschwert im Garten spielen und jeder seinen eigenen Rückzugsort findet - genau das bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978. Mit ca. 98 qm Wohnfläche un...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.990 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Bissingen Bissingen an der Teck 73266
560.990 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Bissingen, Bissingen an der Teck (73266)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Gesponsert
Herr Helmut Wörner
Wörner Immobilien
Stadthaus zum Kauf 830.000 € 9 Zimmer 177 m² 1.115 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
830.000 € 4.689 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177 m²
·
1.115 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
1927 Ersterstellung durch bekannte Kirchheimer Unternehmerfamilie. Bis ca. 1953 von dieser bewohnt und anschließend an einen gemeinnützigen Träger verkauft. 1954 Umgebaut und an die neuen Bedürfnisse...
Gesponsert
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 160 m² 330 m² Grundstück Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses freistehende Ein- bzw. Zweifamilienhaus vereint den Charme des 1930er-Jahre Baustils mit guten Raumverhältnissen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ein Anbau aus dem Jahr 1965 erweiterte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bissingen an der Teck, 73266
Herr Tobias Gill
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 139 m² 231 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
590.000 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
231 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch eine moderne, durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und ein harmonisches Gesamtbild. Großzügige Fensterflächen in allen Etagen schaffen ei...
Herr Philip Barz
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 15 Zimmer 523 m² 496 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
Neu
745.000 € 1.424 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
523 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
- machen Sie aus diesem Objekt Ihre Renditemaschine - - bis zu 523m² vermietbare Fläche warten auf Ihre Wiederbelebung - Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das mühelos Geschichte und mode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 210 m² 407 m² Grundstück Heimensteinweg 16 Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
410.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Heimensteinweg 16, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Das gepflegte 2 Familienhaus mit weiterer Einliegerwohnung im Untergeschoss befindet sich in Randlage in Weilheim auf dem Egelsberg. Die beiden Hauptwohnungen sind vermietet, die Einliegerwohnung ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 240,3 m² 1.288 m² Grundstück Dettingen 73265
895.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,3 m²
·
1.288 m² Grundstück
Dettingen (73265)
Großzügiges freistehendes Einfamilienhaus mit Traumgrundstück & zusätzlichem Baupotenzial in Dettingen unter Teck !!! Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Leben, Familie und Zukunft bietet. ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 154 m² 1.730 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
525.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
1.730 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Dieses vielseitige Anwesen in naturnaher Ortsrandlage bietet Raum für Ihre Ideen. Das gepflegte Wohnhaus wurde 1964 erbaut und erstreckt sich über drei Ebenen inklusive einer separaten Einliegerwohnu...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 247,9 m² 824 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
990.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247,9 m²
·
824 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
In begehrter, ruhiger Lage von Weilheim / Teck befindet sich dieses 2 Familienhaus. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Eingänge. Das Haus liegt sehr ruhig gelegen in einer Anwohnerstraße. Das...
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 8 Zimmer 215 m² 680 m² Grundstück Owen 73277
Neu
800.000 € 3.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
680 m² Grundstück
Owen (73277)
Ein Zuhause voller Licht, Raum und Möglichkeiten Außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit Panorama-Ausblick, großem Garten und flexiblem Wohnkonzept in Owen In ruhiger Wohnlage von Owen, am Fuße der Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 10 Zimmer 316 m² 350 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
419.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
316 m²
·
350 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Kernsaniertes Zwei-Familienhaus mit Einliegerwohnung Das Haus wurde Umfangreich und Geschmackvoll saniert und Verfügt über reichlich viel Platz. Erdgeschoss befindet sich Abstellräume, Waschküche, He...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 190 m² 511 m² Grundstück Owen 73277
720.000 € 3.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
511 m² Grundstück
Owen (73277)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in moderner Architektur, erbaut im Jahr 2000, überzeugt durch seine klare Linienführung, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Mit ca. 190 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.137 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
599.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.137 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Das Objekt besteht aus 2 hintereinander angrenzenden Grund-/Flurstücken am Ortsende von Lenningens Ortsteil Unterlenningen in sonniger und naturnaher Lage. Das vordere 5,01 Ar große Grundstück ist mi...
Büro Göppingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 227 m² 421 m² Grundstück Owen 73277
495.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
421 m² Grundstück
Owen (73277)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 227 qm auf einem ca. 421 qm großen Grundstück. Insgesamt stehen Ihnen 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer sowie 4 ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 258 m² 644 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
825.000 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
644 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Dieses ursprünglich ca. 1928 erbaute ehemalige Bauernhaus vereint historischen Charme mit einer Vielzahl an modernen Ausstattungsmerkmalen und durchdachten Umbauten. Über die Jahrzehnte hinweg wurde ...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 752.000 € 6 Zimmer 165 m² 617 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
Neu
752.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
617 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
SUNSHINE 165 - EFH mit Keller Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein glückliches und erfülltes Leben benö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 10 Zimmer 229 m² 348 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
520.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
348 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage der Gemeinde Dettingen unter Teck. Das im Jahr 1970 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus wurde im Untergeschoss um eine Einliegerwohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 280 m² 687 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
680.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
687 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Zweifamilienhaus in Bestlage am Egelsberg !!! In begehrter, ruhiger Sackgassenlage am Egelsberg in Weilheim Teck präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus (Bj. 19...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 643.980 € 6 Zimmer 183 m² 300 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
643.980 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
300 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
520.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
348 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 672.039 € 4 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
672.039 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 19 Zimmer 565 m² 610 m² Grundstück Holzmaden 73271
1.049.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
565 m²
·
610 m² Grundstück
Holzmaden (73271)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Holzmaden mit 5 Wohneinheiten auf einem Grundstück von ca. 610 m² (inkl. 48 m² Anteil an der Gemeinschaftszufahrt). Das Gebäude ist in zwe...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 6 Zimmer 275 m² 1.139 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
1.650.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
275 m²
·
1.139 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wenn Sie den Neubaustress vermeiden wollen, aber ein neuwertiges und modernes Haus nach aktuellem Standard suchen, dann könnten Sie hier richtig sein: Ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus auf ...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.330 € 6 Zimmer 183 m² 450 m² Grundstück Neidlingen 73272
559.330 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
450 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 15 Zimmer 197 m² 496 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
Neu
745.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
197 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 114 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Weilheim 73235
270.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilheim (73235)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in Top-Lage. Ihr Traumprojekt im Stadtherz! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1937 befindet sich in einer hervorragenden Lage in der Nähe des Stadtzentrums und bie...
Herr Philip Barz
Haus zum Kauf 745.000 € 15 Zimmer 197 m² 496 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
Neu
745.000 € 3.782 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
197 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Wohn- & Geschäftshaus im charmantem Dettingen unter Teck Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das mühelos Geschichte und modernes Wohngefühl verbindet. Dieses ursprünglich um ca. 1750 e...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 278 m² Grundstück Neidlingen 73272
468.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
278 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historische Substanz mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch großzügige Raumgestaltung sowie ein vielseitig nutzbares Grundstück. Mit rund 156 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 185 m² 616 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
595.000 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
616 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Immobilie, bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit angrenzendem Werkstattgebäude sowie Garagen und Stellplätzen. Ob Sie das Werkstattgebäude als Einstieg in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?