BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2019, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
389.781 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484,9 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Böbingen an der Rems, das individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer W...
Herr Hahn
1 / 11
270.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 liegt auf einem ca. 400 m² großen Grundstück und bietet auf drei Etagen drei voll vermietete Wohnungen mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Der klassi...
Herr Gert Mößner
1 / 4
Neu
265.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus Objekt Diese Immobilie wird Anfang/Mitte Juni 2026 zwangsversteigert. Wir, als Immobilienmaklergesellschaft, sind von der Gläubigerbank allein beauftragt word...
1 / 43
Neu
600.000 € 2.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bucher Straße 14, Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Das charmante Grundstück, dessen Wurzeln bis ins Jahr 1932 zurückreichen, wurde über die Jahre hinweg liebevoll renoviert und modernisiert. Die umfangreichen Arbeiten umfassen elegantes Badezimmerdes...
Der gute Weg Immobilien
1 / 15
Neu
299.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses großzügige 2-Familienhaus in attraktiver Ortsrandlage von Böbingen an der Rems bietet viel Potenzial für Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Das Haus befindet sich auf einem über 800m² g...
1 / 18
669.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.296 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses Gehöft stellt eine einmalige Gelegenheit dar, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu verbinden. Das Anwesen liegt in naturnaher Randlage, dennoch sind sämtliche Einrichtungen der gut ausgebauten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Mahdhof, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
Gesponsert
Herr Falko Hahn
1 / 30
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
Argetra GmbH
1 / 4
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 6
Neu
1.769.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
505 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Attraktives 7-Familienhaus in begehrter Lage! Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 23 Schlafzimmer und vereint modernen Neubau mit einem kernsanierten Altbau. Das Gebäude ist komforta...
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
382.968 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
489 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Schwäbisch Gmünd wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und umgesetzt. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche bietet es Ihrer Fa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böbingen an der Rems, 73560
1 / 12
561.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heubach (73540)
Hier bekommt der Begriff Anwesen das passende Haus dazu und einen wunderschönen und ebenen Garten oben drauf! Auf 806 m² haben Sie und Ihre Kinder den Platz zum spielen, zum genießen und zum leben. D...
1 / 6
Neu
1.499.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
416 m²
·
430 m² Grundstück
Heubach (73540)
Dieses im Jahr 2016 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit gehobenem Wohnkomfort. Die Immobilie beherbergt fünf stilvolle Wohneinheiten, gekrönt von ei...
1 / 10
591.000 € 2.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögglingen (73563)
Eine wunderschöne, grüne & ruhiger Lage warten hier mit knapp 218 m² Wohnfläche auf Sie verteilt auf zwei Wohnungen + weitere Räume im Keller inklusive Gästebad. Mehr geht nicht! Das Haus aus 199...
1 / 36
1.259.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
607 m²
·
1.010 m² Grundstück
Heubach (73540)
Attraktives MFH mit 8 Einheiten - Wertschöpfungspotenzial in Heubach Dieses Mehrfamilienhaus verbindet genau das, was viele heute suchen: ein gepflegtes Zuhause mit angenehmer Atmosphäre - und gleich...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
371.843 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Mögglingen (73563)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mögglingen überzeugt mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² - perfekt für Familien, die Wert auf Komfort und Individualität legen. Das Objekt wird in...
Vanessa Nagler
1 / 17
450.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
571 m² Grundstück
Buch, Heubach (73540)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage in Heubach-Buch erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss, gepflegtem Garten und einem Pool. Die Immobilie bietet mit insgesamt acht Zimm...
1 / 12
349.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
698 m² Grundstück
Mögglingen (73563)
Dieses flexibel nutzbare Objekt eröffnet vielfältige Möglichkeiten für neue Eigentümer mit kreativen Ideen. Ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Arbeitsstätte - hier bieten sich viele Chancen. Za...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
503,3 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iggingen eröffnet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche einen großzügigen und individuell gestaltbaren Lebensraum. Es entsteht ein modernes Zuh...
Büro Ostalb
1 / 6
429.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
529 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Iggingen bietet eine sehr gute und klare Kombination aus sofort nutzbarer Struktur und gezieltem Entwicklungspotenzial. Die Aufteilung in...
1 / 23
467.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
387 m² Grundstück
Heubach (73540)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1998, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause in einer zentralen und dennoch ruhigen Lage von Heubach. Mit ca. 130 m² Wohnfläche, ve...
Wagenblast - Immobilien
1 / 24
960.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heubach (73540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende JUWEL mit schönem Ausblick in der begehrtesten Wohnlage von Heubach vorstellen zu dürfen. Diese Immobilie wurde von Expe...
1 / 17
465.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
535 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer familienfreundlichen, zentralen Lage von Iggingen. Es eignet sich zur flexiblen Nutzung als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder zum Wohnen un...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
340.007 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500,8 m² Grundstück
Heuchlingen (73572)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Heuchlingen, einem attraktiven Wohngebiet, wo Ihr Traum vom individuellen Wohnen Wirklichkeit wird. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern a...
1 / 3
Neu
719.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
41 Zimmer
·
989,4 m²
·
1.742 m² Grundstück
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Sichern Sie sich ein vollständig projektiertes Wohnbauvorhaben in attraktiver Lage von Göggingen. Dieses Investment-Paket bietet Ihnen maximale Planungssicherheit und einen sofortigen Projektstart: D...
1 / 8
379.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
151 m² Grundstück
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses einladende 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus großzügigen Räumen und gemütlichem Wohnkomfort. Aufgeteilt auf zwei Etagen überzeugt die Immobilie durch eine prak...
Frau Lara Witkowski
1 / 17
490.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,8 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,80 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
342.001 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
497,1 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Leinzell eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Das Haus bietet auf e...
Wagenblast - Immobilien
1 / 43
Neu
712.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lautern, Heubach (73540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet auf ca. 300 m² Wohnfläche und einem Gesamtgrundstück von 1.411 m² ausreichend Platz für große Familie...
Herr Udo Radomski
1 / 5
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?