Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Bodman-Ludwigshafen, 78351

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.849.000 € 17,5 Zimmer 455 m² 950 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
1.849.000 € 4.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17,5 Zimmer
·
455 m²
·
950 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Tolle Kapitalanlage mit Seesicht! Willkommen zu einem einzigartigen Angebot in Bodman-Ludwigshafen! Diese Immobilie, ursprünglich im Jahr 1998 als Pflegeheim erbaut, wurde liebevoll zu einem klassisc...
Immowelt logo
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 7,5 Zimmer 238 m² 652 m² Grundstück Bodman Bodman-Ludwigshafen / Bodman 78351
1.990.000 € 8.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
238 m²
·
652 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen / Bodman (78351)
Erstklassig Wohnen mit bis ins Detail durchdachtem Design und unverbaubarer Seesicht: Das attraktive Objekt ist in jeder Hinsicht einmalig auf dem lokalen Immobilienmarkt. Hierbei handelt es sich um ...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 836.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
836.289 € 5.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 149 m² 419 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
949.000 € 6.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
419 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
In attraktiver Wohnlage von Bodman-Ludwigshafen präsentiert sich dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 als ideales Zuhause für Menschen, die modernes Wohnen, großzügige Raumverhältnisse ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.180 € 4,5 Zimmer 128,1 m² 77 m² Grundstück frei ab sofort Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
999.180 € 7.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,1 m²
·
77 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Exklusiver Neubau in begehrter Seenähe - stilvolles Wohnen am Bodensee Nur wenige Schritte von der Seepromenade entfernt befindet sich diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte in einer der begehrteste...
Immowelt logo
Privat von ralf wingbermühle
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.940.000 € 4 Zimmer 194 m² 355 m² Grundstück An der Schnabelburg 10a Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
1.940.000 € 10.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
194 m²
·
355 m² Grundstück
An der Schnabelburg 10a, Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Dieses architektonisch ansprechende Einfamilienhaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und wurde mit einem kompromisslosen Blick für Qualität und Beständigkeit ausgestattet. Schon beim Betret...
Herr Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.288.089 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
1.288.089 € 4.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
RE/MAX See-Flair Immobilien
Haus zum Kauf 1.260.000 € 7 Zimmer 294 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
1.260.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Lage: Das Gastronomiegebäude mit Wohnung ist in Bodman-Ludwigshafen, dass ca. 4900 Einwohner hat und aus den beiden Orten Bodman und Ludwigshafen besteht. Es liegt direkt am westlichen Ende des Boden...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 757.309 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
757.309 € 4.207 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Gesponsert
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 5,5 Zimmer 145,2 m² 752 m² Grundstück Bonndorf Überlingen 88662
558.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bonndorf, Überlingen (88662)
In idyllischer Lage von Bonndorf erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit einem Apartment in einer perfekten Südausrichtung in sehr sonniger Lage, nur wenige Autominuten vom Bodensee entfernt. Das Haus w...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 627.729 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
627.729 € 6.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
RE/MAX See-Flair Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 7 Zimmer 280 m² 768 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen / Ludwigshafen 78351
1.400.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
768 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen / Ludwigshafen (78351)
***OPEN HOUSE TERMIN SONNTAG 17.05.26 VON 15.00 - 16.30 UHR*** Bitte um vorherige Anmeldung per Mail oder Handy.Vielen Dank Lage: Das schöne 4-Familienhaus ist in Bodman-Ludwigshafen, dass ca. 4900 E...
LBS Immobilien Südwest - Büro Stockach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.314 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.314 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Kurzbeschreibung Unverbaute Sicht: Ihr privates Refugium in Bestlage von Ludwigshafen Objekt Ihr Logenplatz über dem Bodensee - ein Rohdiamant mit unverbauter Seesicht Hoch über dem Wasser von Ludwig...
LBS Immobilien Südwest - Büro Stockach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 262,6 m² 555 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
1.390.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262,6 m²
·
555 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit unvergleichlichem Panoramablick über den Bodensee bis zu den Alpen Objekt Diese außergewöhnliche Lage mit atemberaubender Seesicht ist ein wahres Juwel am Bodensee! D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 56 m² 565 m² Grundstück frei ab sofort Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
395.000 € 7.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Die Ferienhäuser wurden im Jahr 1972 in Holzbauweise erstellt. Insgesamt umfasst die Ferienhausanlage 4 baugleiche Häuser in zwei Gebäuden mit jeweils zwei Doppelhaushälften. Diese vier Haushälften b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 56 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
395.000 € 7.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 328 m² 1.806 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
328 m²
·
1.806 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Dieses großzügige Doppelhaus mit Seesicht in Bodman besticht durch seine etwa 328 m² große Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.806 m². Das Haus ist in zwei Bauphasen entstanden: De...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 855.849 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
855.849 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 17 Zimmer 721 m² 665.000 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
721 m²
·
665.000 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Hoch über dem Bodensee, in außergewöhnlicher Alleinlage, befindet sich das Hofgut Regentsweiler. Das rund 66,5 Hektar große Anwesen zeichnet sich durch seine arrondierte Lage, den umfassenden Gebäude...
massa Haus Nicolai Danner
Neu
1.288.089 € 4.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
massa Haus Nicolai Danner
Neu
1.288.089 € 4.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
massa Haus Nicolai Danner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.437.079 € 10 Zimmer 376 m² 480 m² Grundstück Ludwigshafen Bodmann-Ludwigshafen 78351
Neu
1.437.079 € 3.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodmann-Ludwigshafen (78351)
Immowelt logo
massa Haus Nicolai Danner
Neu
1.437.079 € 3.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodmann-Ludwigshafen (78351)
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.470 € 4 Zimmer 136,1 m² 432 m² Grundstück Stockach 78333
472.470 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
432 m² Grundstück
Stockach (78333)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.980 € 5 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
586.980 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Herr Nicolai Danner
Neu
836.289 € 5.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Herr Nicolai Danner
Neu
836.289 € 5.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Herr Nicolai Danner
Neu
627.729 € 6.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Neu
757.309 € 4.207 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Herr Nicolai Danner
Neu
627.729 € 6.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Herr Nicolai Danner
Neu
855.849 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
massa Haus Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 690.229 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Ludwigshafen Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
690.229 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Ludwigshafen, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?