Bei dem schönen Objekt handelt es sich um ein klassisches Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 618 m² und es verfügt über ein Vollgeschoss, ein ausgebautes Dachgeschoss mit darüber lie...
1 / 10
Neu
331.830 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das TC „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen ...
1 / 7
Neu
364.990 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
241 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Fami...
1 / 9
Neu
334.550 € 2.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
241 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bo...
Herr Felice De Iacovo
1 / 15
155.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
98 m²
·
916 m² Grundstück
Falkensteig, Buchenbach (79256)
Das angebotene Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 916 m² befindet sich in einer der zentralen Verkehrsachsen der gesamten Region und überzeugt durch seine hervorragende Anbindung sowohl in Ric...
1 / 8
Neu
348.480 € 2.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
241 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das TC Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleic...
1 / 9
Neu
369.750 € 2.355 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das TC Stadthaus Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
1 / 5
Neu
346.620 € 2.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
241 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut...
Gesponsert
Herr Lang
1 / 26
499.000 € 1.418 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
352 m²
·
12.179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöllsteig 6, Breitnau (79874)
Anschrift: 79874 BREITNAU, OBERHÖLLSTEIG 6 Ein Schwarzwaldhaus mit vielen Option und Möglichkeiten der Nutzung. Dieses Preis- Leistungsverhältnis in Bezug der Lage ist absolut in Ordnung! Hervorzuheb...
1 / 5
Neu
303.000 € 2.806 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der TC Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind ...
1 / 6
Neu
454.450 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
1 / 3
590.948 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Buchenbach, Buchenbach Unteribental (79256)
1 / 3
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchenbach, 79256
1 / 17
548.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
160 m² Grundstück
Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Das herrschaftliche Reihenendhaus wurde im Jahr 1974 in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kirchzarten - Burg erbaut. Mit ca. 135 m² Wohnfläche und viel Nutzfläche ist das Objekt ideal für Fam...
1 / 18
879.000 € 5.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Tarodunumweg 19, Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Dieses Reihenmittelhaushaus, Baujahr 1974, liegt in idyllisch ruhiger Lage in Kirchzarten im Stadtteil Burg-Birkenhof. Das Haus hat 4 Ebenen (Keller, EG, OG und DG) mit ca. 151 m² Wohnfläche und ca. ...
1 / 3
600.948 € 5.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
420 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Frau Salmina Safyany
1 / 7
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Frau Salmina Safyany
1 / 7
703.840 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Burg, Kirchzarten (79199)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
723.738 € 7.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
540 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Frau Salmina Safyany
1 / 4
491.359 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Privat vom Eigentümer
1 / 19
825.000 € 6.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kirchzarten (79199)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Kirchzarten bietet ca. 120?m² Wohnfläche auf einem ca. 200?m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
574 m² Grundstück
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
Preis Verhandlungsbasis. Wenn Häuser sprechen könnten.. Das charmantes Haus mit modernem Wohnkomfort ist fast 120 Jahre alt und hat bestimmt schon viele spannende Geschichten erlebt. Aktuell sind die...
1 / 37
1.150.000 € 7.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab 30.10.2026
Zarten, Kirchzarten (79199)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Kirchzarten-Zarten vereint modernes Wohnen mit naturnaher Umgebung und hoher Lebensqualität. Das im Jahr 2005 errichte...
Privat von Erbengemeinschaft Faller
1 / 18
720.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
486 m² Grundstück
St. Peter (79271)
Dieses gepflegte, freistehende Holzhaus der renommierten Fertighausfirma Schwörer wurde im Jahr 1996 erbaut und überzeugt durch seine solide Bauweise, ein angenehmes Wohnklima sowie eine funktionale,...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
527.000 € 4.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
659.178 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
603.738 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
1 / 5
592.108 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Wittental, Stegen Wittental (79252)
Frau Salmina Safyany
1 / 5
696.998 € 4.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
510 m² Grundstück
Zastler, Oberried Zastler (79254)
Frau Salmina Safyany
1 / 6
583.238 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
900 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?