Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Enzklösterle, 75337

Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 265 m² 242 m² Grundstück Enzklösterle 75337
Neu
379.000 € 1.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
265 m²
·
242 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Dieses frei stehende 3-Familienhaus verbindet klassische Eleganz mit modernen Elementen und eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten - ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus oder zur Eigennutzung....
Immowelt logo
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 245 m² 534 m² Grundstück Enzklösterle 75337
249.000 € 1.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
534 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet eine einmalige Gelegenheit für visionäre Investoren und Handwerker. Mit einer Wohnfläche von ca. 245 m² verteilt auf mehrere Etagen, präsentiert sich dieses Objekt zwar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 241 m² 1.189 m² Grundstück Enzklösterle 75337
399.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
1.189 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Sie suchen eine große Immobilie mit viel Platz außen herum für sich und Ihre Familie? Sie können sich vorstellen, einen Teil der Immobilie zu vermieten um Einkommen zu erzielen? Für Ihre Familie benö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 648.500 € 11 Zimmer 362,9 m² 2.263 m² Grundstück Enzklösterle 75337
648.500 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
362,9 m²
·
2.263 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Mehrgenerationenhaus, Ferienwohnungen, ruhige Lage, sehr guter Zustand, neue Heizung, PV, Garagen Viel Platz! MFH mit 3 -4 Wohnungen in ruhiger romantischer Lage Bitte lesen Sie das Exposé vollständi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.500 € 11 Zimmer 362,9 m² 2.263 m² Grundstück Enzklösterle 75337
648.500 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
362,9 m²
·
2.263 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Immowelt logo
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 29 Zimmer 1.000 m² 968 m² Grundstück Enzklösterle 75337
850.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
1.000 m²
·
968 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Idyllisches Anwesen im Herzen des Schwarzwaldes Willkommen in Enzklösterle - dem charmanten Schwarzwalddorf. Zwischen Wäldern und Bergen, inmitten idyllischer Natur, in ruhiger und zugleich hervorrag...
Gesponsert
Herr Reimund Ruff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.610.000 € 26 Zimmer 700 m² 1.387 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
1.610.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
700 m²
·
1.387 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 2 Mehrfamilienhauser in Bad Wildbad Objekt Ein besonderes Angebot! Im Eigentum wohnen und vermieten oder komplett als Kapitalanlage. Hier passt beides! Zum Verkauf stehen 2 sanierte ...
Gesponsert
Frau Judith Siegl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 9 Zimmer 213,7 m² 144 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
499.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,7 m²
·
144 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Bad Wildbad Objekt Hier habe ich ein besonderes Angebot für Sie: Ein 3-Familienhaus im alten Ortskern von Bad Wildbad. Es liegt absolut ruhig mit Blick auf die Somm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enzklösterle, 75337
Herr Reimund Ruff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 222 m² 1.856 m² Grundstück Nonnenmiß Bad Wildbad 75323
390.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
1.856 m² Grundstück
Nonnenmiß, Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Wildbad-Nonnenmiß Objekt Das Haus wurde 1979 als Nordhaus-Fertighaus erstellt. Das Untergeschoss ist massiv. 1981 erfolgte der Ausbau des D...
Herr Reimund Ruff
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 181 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Sprollenhaus Bad Wildbad 75323
395.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sprollenhaus, Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Wildbad-Sprollenhaus Objekt Hier werden Sie sich wohlfühlen! Beim Objekt handelt es sich um ein in 1981 gebautes Platz-Fertighaus in Holzs...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 537.839 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Simmersfeld 72226
537.839 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
FamilyStyle 21.02 S Satteldach Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 135,9 m² 966 m² Grundstück Sprollenhaus Bad Wildbad 75323
199.000 € 1.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135,9 m²
·
966 m² Grundstück
Sprollenhaus, Bad Wildbad (75323)
Sind Sie Gartenliebhaber und handwerklich begabt? Dann sollten Sie dieses Schmuckstückchen mit uns besichtigen. Das Objekt ist renovierungsbedürftig - dies sollte in Ihrem Budget berücksichtigt werde...
Büro Calw / Freudenstadt
Bauernhaus zum Kauf 689.000 € 5,5 Zimmer 190 m² 7.584 m² Grundstück Aichhalden-Oberweiler Simmersfeld 72226
689.000 € 3.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
190 m²
·
7.584 m² Grundstück
Aichhalden-Oberweiler, Simmersfeld (72226)
Willkommen in einem einzigartigen Bauernhaus aus dem Jahr 1902, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet. Auf rund 7584 qm Grundstück (aufgeteilt in 610 qm Baugrundstück und 6974 qm...
Patrick Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 7 Zimmer 140 m² 813 m² Grundstück Sprollenhaus Bad Wildbad 75323
Neu
305.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
813 m² Grundstück
Sprollenhaus, Bad Wildbad (75323)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein charakteristisches...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 568.109 € 8 Zimmer 241 m² 480 m² Grundstück Simmersfeld 72226
568.109 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
480 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
FamilyStyle 24.01 S - Satteldach Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 538.839 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Simmersfeld 72226
538.839 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 683.000 € 12 Zimmer 331 m² 1.182 m² Grundstück Simmersfeld 72226
683.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331 m²
·
1.182 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Das hier angebotene Objekt bietet 3 Wohnungen mit insgesamt ca. 331 qm vermieteter Wohnfläche. Ein großzügiges und saniertes Garagengebäude mit elektrischem Torantrieb bietet für 3 PKW einen sicheren...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 96 m² 577 m² Grundstück Simmersfeld 72226
250.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
577 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
In einem wunderschönen Feriengebiet in Simmersfeld wird dieses EFH angeboten. Ein grüner Ruhepunkt in unserer heutigen unruhigen Zeit. Das Haus hat im 1.OG 3 Schlafzimmer, im EG ein gemütliches Wohnz...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 428.009 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Simmersfeld 72226
428.009 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
LifeStyle 16.01 S - Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönlic...
Herr Patrick Breil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 185,1 m² 2.080 m² Grundstück Simmersfeld 72226
345.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
185,1 m²
·
2.080 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung in Simmersfeld Objekt Dieses charmante 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung ist weit mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Zuhause für mehre...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 398.949 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Simmersfeld 72226
398.949 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 13 Zimmer 222 m² 648 m² Grundstück Simmersfeld 72226
249.000 € 1.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
222 m²
·
648 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1936 erbaut und 1984 umfassend saniert, überzeugt durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf insgesamt ca. 229 m² W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 442 m² 585 m² Grundstück Besenfeld Seewald 72297
210.000 € 475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
442 m²
·
585 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
Ein genehmigtes Neubauprojekt zu diesem Einstiegspreis ist selbst für erfahrene Investoren kaum zu finden - genau das macht dieses Angebot so interessant. In Besenfeld wird ein vollständig projektier...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 437.429 € 4 Zimmer 98 m² 840 m² Grundstück Besenfeld Seewald 72297
437.429 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
840 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.169 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Besenfeld Seewald 72297
447.169 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.339 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Besenfeld Seewald 72297
413.339 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 492.439 € 5 Zimmer 139 m² 850 m² Grundstück Besenfeld Seewald 72297
492.439 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
850 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.405 € 4 Zimmer 132 m² Forbach 76596
311.405 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Forbach (76596)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 729.900 € 6 Zimmer 223,4 m² 454,2 m² Grundstück Forbach 76596
729.900 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
454,2 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das Highline 4 überzeugt im Erdgeschoss durch einen offen gestalteten, großzügigen Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der dank großer Fensterflächen mit reichlich Tageslicht durchflutet wird. Ergänzt wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.900 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Gausbach Forbach- Gausbach 76596
Neu
468.900 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Gausbach, Forbach- Gausbach (76596)
Charmant Einfamilienhaus mit Schwarzwaldblick - historischer Charakter trifft zeitgemäßen Wohnkomfort Auf einem massiven Granitsockel aus dem Jahr 1911 erbaut, wurde dieses Einfamilienhaus mit viel F...
Herr Martin Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 182,2 m² 339 m² Grundstück Gausbach Forbach 76596
Neu
398.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,2 m²
·
339 m² Grundstück
Gausbach, Forbach (76596)
Das äußerst großzügige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1955 in massiver Bauweise in einer ruhigen Lage von Forbach-Gausbach errichtet. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 komplett umgebaut und modernisie...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 198 m² 591 m² Grundstück Forbach 76596
249.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
591 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das im Jahr 1983 errichtete Zweifamilienhaus wurde 1998 durch einen Anbau mit ca. 40 m² erweitert und bietet heute großzügigen Wohnraum mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht leer und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?