Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Frickingen, 88699

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 8 Zimmer 205 m² 619 m² Grundstück Frickingen 88699
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
Immowelt logo
Herr Marco Senno
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 201,4 m² 1.105 m² Grundstück frei ab sofort Leustetten Frickingen 88699
698.000 € 3.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,4 m²
·
1.105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leustetten, Frickingen (88699)
In der Gemeinde Frickingen, nahe Bodensee und Alpen, finden Sie eine hohe Lebensqualität mit vielen Freizeitmöglichkeiten, kurzen Wegen in die Natur und einer sehr guten Infrastruktur. Im beliebten T...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5,5 Zimmer 217 m² 630 m² Grundstück Leustetten Frickingen 88699
775.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
217 m²
·
630 m² Grundstück
Leustetten, Frickingen (88699)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 bietet mit ca. 217 m² Wohnfläche, verteilt auf 5,5 Zimmer, großzügigen Platz für Paare und Familien. Im Erdgeschoss gelangt man über den Eingangsber...
Frau Vanessa Geyer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 7 Zimmer 312,2 m² 812 m² Grundstück Altheim Frickingen / Altheim 88699
1.250.000 € 4.004 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
312,2 m²
·
812 m² Grundstück
Altheim, Frickingen / Altheim (88699)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Frickingen-Altheim präsentiert sich als beeindruckendes Wohnensemble in moderner Bauweise, das ab 2019 errichtet wurde und sich derzeit zu et...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 9,5 Zimmer 422 m² 1.151 m² Grundstück Frickingen 88699
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 651.499 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Altheim Frickingen 88699
Neu
651.499 € 4.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Altheim, Frickingen (88699)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 535.584 € 4 Zimmer 134 m² 512 m² Grundstück Frickingen 88699
535.584 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
512 m² Grundstück
Frickingen (88699)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 652.699 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Altheim Frickingen 88699
652.699 € 4.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Altheim, Frickingen (88699)
Einfamilienhaus zum Kauf 561.438 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Frickingen 88699
561.438 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Gesponsert
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 5,5 Zimmer 145,2 m² 752 m² Grundstück Bonndorf Überlingen 88662
558.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bonndorf, Überlingen (88662)
In idyllischer Lage von Bonndorf erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit einem Apartment in einer perfekten Südausrichtung in sehr sonniger Lage, nur wenige Autominuten vom Bodensee entfernt. Das Haus w...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.134.449 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Frickingen 88699
1.134.449 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.057.419 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Altheim Frickingen 88699
1.057.419 € 3.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Altheim, Frickingen (88699)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 934.000 € 5 Zimmer 160 m² 360 m² Grundstück frei ab 05.04.2027 Am Bergle Überlingen 88662
934.000 € 5.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 05.04.2027
Am Bergle, Überlingen (88662)
In Überlingen, Am Bergle 32 entsteht eine projektierte Doppelhaushälfte in grüner, angenehmer Wohnlage – perfekt für alle, die am Bodensee ankommen und langfristig zuhause sein möchten. Das Grundstüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frickingen, 88699
Villa zum Kauf 3.200.000 € 15 Zimmer 450 m² 15.736 m² Grundstück Steigen Heiligenberg 88633
3.200.000 € 7.111 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
15.736 m² Grundstück
Steigen, Heiligenberg (88633)
Dieses herrschaftliche Anwesen mit der charakteristischen Jugendstilvilla, die circa im Jahr 1920 erbaut wurde, verkörpert Charme und Eleganz vergangener Zeiten. Das großzügige Entrée, die historisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 149 m² 722 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
Neu
495.000 € 3.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
722 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage eines Teilortes von Überlingen bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Das im Jahr 1968 erbaute Haus...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 502.478 € 3 Zimmer 98 m² 590 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
Neu
502.478 € 5.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
590 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 649.339 € 6 Zimmer 198 m² 615 m² Grundstück Rickenbach Salem 88682
649.339 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
615 m² Grundstück
Rickenbach, Salem (88682)
Diese elegante Stadtvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause, das sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Das LifeStyle 19.03 W begeistert mit seiner...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 555.749 € 5 Zimmer 139 m² 615 m² Grundstück Rickenbach Salem 88682
555.749 € 3.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
615 m² Grundstück
Rickenbach, Salem (88682)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 638.411 € 5,5 Zimmer 165 m² 554 m² Grundstück Rickenbach Salem-Rickenbach 88682
Neu
638.411 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
554 m² Grundstück
Rickenbach, Salem-Rickenbach (88682)
Du siehst gut aus. Du bist frei und unabhängig. Du kannst es dir leisten. Doch wer sagt denn, dass ihr ständig in der Stadt unterwegs sein müsst? Lass deine Mietwohnung hinter dir! Du bist doch der M...
Einfamilienhaus zum Kauf 483.378 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Heiligenberg 88663
483.378 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Heiligenberg (88663)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 481.378 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Heiligenberg 88633
Neu
481.378 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 585.297 € 5,5 Zimmer 135 m² 554 m² Grundstück Rickenbach Salem-Rickenbach 88682
585.297 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
554 m² Grundstück
Rickenbach, Salem-Rickenbach (88682)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7,5 Zimmer 247,1 m² 564 m² Grundstück Heiligenberg 88633
1.250.000 € 5.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
247,1 m²
·
564 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Ein Haus mit Seele – Stein, Holz & Design vereint Dieses außergewöhnliche Wohnhaus liegt in ruhiger Hanglage von Heiligenberg, einem staatlich anerkannten Luftkurort mit traumhaftem Klima und Wei...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 598.807 € 4 Zimmer 126 m² 552 m² Grundstück Rickenbach Salem 88682
598.807 € 4.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
552 m² Grundstück
Rickenbach, Salem (88682)
Modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor - jetzt vom Aktionshaus 2026 profitieren! Das attraktive Einfamilienhaus TrendStyle 12.0 S überzeugt durch eine durchdachte Architektur, klare Linien und ein großzü...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 537.159 € 3 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
537.159 € 4.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Ruhig gelegen in einem charmanten Ortsteil von Überlingen bietet dieses Grundstück die ideale Grundlage für komfortables Wohnen auf einer Ebene. Der geplante Walmdach-Bungalow überzeugt mit einer kla...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 627.228 € 5,5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
Neu
627.228 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und macht deine Eigenheimträume wahr. Der großzügige Panorama-Erker mit riesigem Fens...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 204 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heiligenberg Heiligenberg , Baden-Württemberg 88633
475.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heiligenberg, Heiligenberg , Baden-Württemberg (88633)
Wenn Sie auf der Suche nach einer komfortablen Immobilie sind und eventuell Platz für eine große Familie oder gar ein Generationen-Haus benötigen, dann ist dies das Objekt, welches sämtliche dieser A...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.051.479 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Heiligenberg 88633
1.051.479 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 537.502 € 5,5 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
Neu
537.502 € 4.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110 m² und 5.5 Zimmern bietet es genügend Platz für die gesamt...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 568.992 € 5 Zimmer 162 m² 590 m² Grundstück Lippertsreute Überlingen 88662
Neu
568.992 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
590 m² Grundstück
Lippertsreute, Überlingen (88662)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 512.138 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Heiligenberg 88633
512.138 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 602.618 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
Neu
602.618 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?