Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Hayingen, 72534

von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 45 m² 564 m² Grundstück Lauterdörfle 57 Hayingen 72534
Neu
99.000 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
564 m² Grundstück
Lauterdörfle 57, Hayingen (72534)
Das Ferienhaus in Holzbauweise steht in einer autofreien Ferienparkanlage auf einem sanft abfallenden Hügelrücken direkt am Wald. Das Ferienhaus verfügt über 3 Zimmer auf 45 qm Wohnfläche, einem gemü...
Immowelt logo
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Hayingen 72534
Neu
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Hayingen (72534)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 345 m² Grundstück Anhausen Hayingen / Anhausen 72534
225.000 € 2.620 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
345 m² Grundstück
Anhausen, Hayingen / Anhausen (72534)
In der idyllischen Gemeinde Hayingen / Anhausen steht ein charmantes Bauernhaus zum Verkauf. Dieses einzigartige Anwesen aus dem Jahre 1853 bietet eine perfekte Mischung aus historischem Flair und lä...
Haus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 45 m² 56.394 m² Grundstück Hayingen 72534
79.000 € 1.756 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
56.394 m² Grundstück
Hayingen (72534)
Vieles spricht für eine eigene Ferienimmobilie: keine Reiseplanung mehr, keine Gewöhnung an eine neue Unterkunft und das Wissen, sich auch im Urlaub zuhause zu fühlen. In der restlichen Zeit des Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 525 m² Grundstück Anhausen Hayingen 72534
445.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
525 m² Grundstück
Anhausen, Hayingen (72534)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 110,1 m² 986 m² Grundstück Hayingen 72534
250.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
986 m² Grundstück
Hayingen (72534)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 140 m² 525 m² Grundstück Anhausen Hayingen 72534
485.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
525 m² Grundstück
Anhausen, Hayingen (72534)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 152,7 m² 623 m² Grundstück Hayingen 72534
549.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152,7 m²
·
623 m² Grundstück
Hayingen (72534)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses familienfreundliche Zuhause im Neubauformat vereint moderne Architektur mit neuester Technik und höchstem Wohnkomfort. Durchd...
Gesponsert
Herr Armin Ramminger
MHB Stumm Bauunternehmung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.900 € 6 Zimmer 141 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Münsingen 72525
647.900 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münsingen (72525)
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 573.155 € 5 Zimmer 186,8 m² 521 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
Neu
573.155 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
521 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Bauen Sie JETZT Ihr Traumhaus mit allkauf haus. Dieses Einfamilienhaus in Ehingen (Donau) eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hayingen, 72534
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5,5 Zimmer 109,7 m² 1.599 m² Grundstück Gossenzugen Zwiefalten 88529
425.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,7 m²
·
1.599 m² Grundstück
Gossenzugen, Zwiefalten (88529)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses einzigartige Anwesen verzaubert bereits auf den ersten Blick durch seine traumhafte Lage direkt am idyllischen Ortsrand und v...
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Aichstetten Pfronstetten 72539
Neu
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Aichstetten, Pfronstetten (72539)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Gauingen Zwiefalten 88529
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Gauingen, Zwiefalten (88529)
Massives Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschosse, ausbaufähigem Dachgeschoss, kleiner Teilunterkellerung, Terrasse/Freisitz und Pkw-Abstellplatz am Gebäude. Die Wohnfläche verteilt sich im Erdgeschoss...
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7,5 Zimmer 166,8 m² 616 m² Grundstück Zwiefalten 88529
225.000 € 1.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
166,8 m²
·
616 m² Grundstück
Zwiefalten (88529)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses großzügige Heim ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und naturnahes Wohnen legen. Umgeben von eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 596 m² Grundstück Zwiefalten 88529
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
596 m² Grundstück
Zwiefalten (88529)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Tübingen
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 297 m² 743 m² Grundstück Zwiefalten 88529
Neu
280.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
743 m² Grundstück
Zwiefalten (88529)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Dieses großzügige Einfamilienhaus aus ...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 124,8 m² 264 m² Grundstück Zwiefalten 88529
90.000 € 721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
264 m² Grundstück
Zwiefalten (88529)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses attraktive Wohnhaus bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus mit Geschichte ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten....
Team Slobodan Starcevic & Janine Mößner
albfinanz GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 296,9 m² 287 m² Grundstück Buttenhausen Münsingen / Buttenhausen 72525
298.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296,9 m²
·
287 m² Grundstück
Buttenhausen, Münsingen / Buttenhausen (72525)
Dieses historische Fachwerkhaus aus ca. 1830 bietet die Kombination aus bereits erledigten Schlüsselarbeiten und offengelassenen Baustellen, die Raum für eigene Ideen lassen. Es richtet sich an Handw...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.500 € 4 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück Pfronstetten 72539
391.500 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Pfronstetten (72539)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.300 € 6 Zimmer 179 m² 707 m² Grundstück Pfronstetten 72539
471.300 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
707 m² Grundstück
Pfronstetten (72539)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.699 € 4 Zimmer 136 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
398.699 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.200 € 5 Zimmer 130 m² 707 m² Grundstück Pfronstetten 72539
399.200 € 3.071 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
707 m² Grundstück
Pfronstetten (72539)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.459 € 8 Zimmer 205 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
526.459 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Pfronstetten 72539
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Pfronstetten (72539)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 5 Zimmer 164 m² 707 m² Grundstück Pfronstetten 72539
441.800 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
707 m² Grundstück
Pfronstetten (72539)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 418.229 € 4 Zimmer 147 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
418.229 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.039 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
421.039 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.609 € 6 Zimmer 180 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
461.609 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 801.279 € 10 Zimmer 294 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
801.279 € 2.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.029 € 6 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
461.029 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.079 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Emeringen 88499
354.079 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Emeringen (88499)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Habitat Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 130 m² 3.491 m² Grundstück Reichenstein Lauterach , Württ 89584
209.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
3.491 m² Grundstück
Reichenstein, Lauterach , Württ (89584)
In greifbarer Nähe zur Burg Reichenstein finden Sie dieses riesige Grundstück inklusive dem Haus, welches Ihnen sehr viel Raum zur Verwirklichung bietet. Das Haus ist Sanierungsbedürftig. Über 3 Etag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?