Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Heitersheim, 79423

Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 15 Zimmer 481 m² 909 m² Grundstück Vogesenstraße 6 Heitersheim 79423
999.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
481 m²
·
909 m² Grundstück
Vogesenstraße 6, Heitersheim (79423)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in Top-Wohnlage in Heitersheim - Für Kapitalanleger geeignet ! Rendite 4,13 % EG: 2 Zimmer Wohnung mit Balkon und 3 Zimmer Wohnung mit Balkon OG: 2 Zimmer Wohnung...
Immowelt logo
Herr Knut Seeger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.239 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Heitersheim 79423
799.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.239 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heitersheim (79423)
Mit dieser Raumwunder-Immobilie werden fast alle Wünsche auf einmal erfüllt. Unser Haus steht auf einem großen Grundstück mit 1239 m2 im Gewerbegebiet in Heitersheim in einem Mischgebiet (Kombination...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 110 m² 580 m² Grundstück Heitersheim 79423
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Keller/vollunterkellert, modernis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 110 m² 580 m² Grundstück Heitersheim 79432
Neu
475.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79432)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 110 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Holzschuppen und Unterstand. Die Immobilie wurde im Jahr 1953 erbaut und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
475.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79432)
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.890 m² 3.700 m² Grundstück Heitersheim 79423
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.890 m²
·
3.700 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
Die Gebäude wurden 1986 errichtet. Das Wohnhaus, ein modernes Gebäude mit Balkonen und Dachgauben, betritt man über ein großes, mit Marmor belegtes Treppenhaus mit großen Fenstern, dadurch sehr hell ...
Argetra GmbH
475.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 110 m² 580 m² Grundstück Heitersheim 79423
475.000 € 4.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
580 m² Grundstück
Heitersheim (79423)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. = gerichtlich festgelegter Verkehrswert! Objekt Im A...
Gesponsert
Herr Heiko Albiez
VermögensSchutz und VermögensKonzepte Heiko Albiez
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 172,2 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Grißheim Neuenburg am Rhein 79395
Neu
475.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Dorflage von Grißheim verbindet viel Platz, gewachsene Substanz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 172 m² Wohnfläche, großem Grundstück, Scheun...
Gesponsert
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 290 m² 442 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen-Hausen 79189
765.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
442 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen-Hausen (79189)
Die vollständig vermietete Wohnimmobilie in der Rheinstraße 4 in Bad Krozingen-Hausen präsentiert sich als nachhaltig gepflegtes Mehrparteienobjekt auf einem ca. 442 m² großen Grundstück mit stabiler...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heitersheim, 79423
Doppelhaushälfte zum Kauf 538.501 € 3 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
538.501 € 5.332 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Privat von Patrick Kiefer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 6 Zimmer 184 m² 423 m² Grundstück St. Georg-Str.4A Eschbach 79427
639.000 € 3.473 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
423 m² Grundstück
St. Georg-Str.4A, Eschbach (79427)
In zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Eschbach befindet sich diese attraktive, großzügig geschnittene und helle Doppelhaushälfte. Das gesamte Doppelhaus wurde 1984 auf einem 628 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 820.177 € 5 Zimmer 136 m² 710 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
820.177 € 6.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
710 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 14 Zimmer 427 m² 583 m² Grundstück Eschbach 79427
997.000 € 2.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
427 m²
·
583 m² Grundstück
Eschbach (79427)
Auf diesem Flurstück präsentiert sich eine in dieser Form seltene Gesamtliegenschaft, bestehend aus zwei eigenständigen Wohnhäusern mit insgesamt vier abgeschlossenen Wohneinheiten. Die Kombination a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.432 € 5 Zimmer 142 m² 372 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
649.432 € 4.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
372 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.991 € 5 Zimmer 93 m² 372 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
575.991 € 6.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
372 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.126 € 4 Zimmer 130 m² 341 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
570.126 € 4.386 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
341 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 202 m² 3.783 m² Grundstück frei ab sofort Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
699.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
3.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Freistehendes Einfamilienhaus in Traumlage von Ballrechten-Dottingen – parkähnliches Grundstück, herrliche Aussicht & unvergleichbare Ruhe! Objektbeschreibung: Willkommen zu Hause – an einem Ort, der...
Einfamilienhaus zum Kauf 855.912 € 6 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
855.912 € 5.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Doppelhaushälfte zum Kauf 552.153 € 3 Zimmer 115 m² 341 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
552.153 € 4.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
341 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 623.931 € 5 Zimmer 124 m² 372 m² Grundstück Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
623.931 € 5.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
372 m² Grundstück
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.999 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Schlatt Bad krozingen 79189
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Schlatt, Bad krozingen (79189)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Stiefvater BauImpuls GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 195,8 m² 296 m² Grundstück Ortsstraße Schlatt Bad Krozingen 79189
789.000 € 4.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,8 m²
·
296 m² Grundstück
Ortsstraße, Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung In Bad Krozingen-Schmidhofen entstehen vier moderne Wohneinheiten, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energieeffizienz und Wohnqualität gerecht werden. Zwei Doppelhäuser – jeweils...
Haus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 293,1 m² 1.131 m² Grundstück Buggingen 79426
749.000 € 1.041 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
293,1 m²
·
1.131 m² Grundstück
Buggingen (79426)
Willkommen in Buggingen - stilvoll wohnen und erfolgreich arbeiten unter einem Dach! In bevorzugter Lage von Buggingen erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftsanwesen, das durch seine d...
Herr Philipp Duschmalé
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 6 Zimmer 197 m² 275 m² Grundstück Laufen Sulzburg , Baden 79295
Neu
620.000 € 3.147 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
197 m²
·
275 m² Grundstück
Laufen, Sulzburg , Baden (79295)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im attraktiven Sulzburger Ortsteil Laufen stellt eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die Wert auf Substanz, Flexibilität und eine verlässliche Rendite le...
Haus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 293,1 m² 1.131 m² Grundstück Buggingen 79426
795.000 € 1.041 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
293,1 m²
·
1.131 m² Grundstück
Buggingen (79426)
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 679.260 € 5 Zimmer 136,1 m² 525 m² Grundstück Buggingen 79426
679.260 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
525 m² Grundstück
Buggingen (79426)
*Wenn Fördervoraussetzungen QNG erfüllt werden können! Das Einfamilienhaus "HOME 3 DS" ist KfW 40+ KfN & QNG förderfähig und bietet Ihnen viel Platz für die gesamte Familie. Das Haus ist ein Vors...
Heiker und Bösch GbR
Haus zum Kauf 849.000 € 6,5 Zimmer Buggingen 79426
849.000 € 2.070 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
Buggingen (79426)
In einer exzellenten Lage im Gewerbegebiet präsentiert sich dieses atemberaubende ca. 150qm große Penthouse mit einer weitläufigen Dachterrasse, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Ein eigener ...
SZ Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 148 m² 955 m² Grundstück frei ab sofort Buggingen 79426
Neu
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
955 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buggingen (79426)
Im günstigen Festpreis 499000€, ist der Renovierungsbedarf bereits berücksichtigt. ( Maler, Bodenbeläge, Bad/ Sanitär ) Energiepass: PDF Anlage.
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 675.350 € 5 Zimmer 151,1 m² 515 m² Grundstück Buggingen 79426
675.350 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
515 m² Grundstück
Buggingen (79426)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet viel Raum für die gesamte Familie. Großes Wohnzimmer mit angrenzender, offener Küche und ruhigem, idyllischem Platz im Garten - oben Kinderzimmer, Schlafzim...
Privat von Volker Rebhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 8 Zimmer 198,5 m² 1.037 m² Grundstück Diezenthalweg 2 Buggingen 79426
595.000 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.037 m² Grundstück
Diezenthalweg 2, Buggingen (79426)
Ein robustes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise auf einem massiv gebautem Souterrain in bester Lage. Vom Wohnzimmer und der Terrasse hat man einen großartigen Blick über das Rheintal bis zu den V...
Herr Philipp Duschmalé
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 197 m² 275 m² Grundstück Laufen Sulzburg , Baden 79295
620.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
275 m² Grundstück
Laufen, Sulzburg , Baden (79295)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?