Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Kappel-Grafenhausen, 77966

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 15 Zimmer 538 m² 1.260 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
1.075.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
538 m²
·
1.260 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Seit seiner Errichtung in den 1950er-Jahren wurde dieses Anwesen mit viel Hingabe gepflegt, erweitert und modernisiert. Sämtliche Instandhaltungen und Schönheitsreparaturen wurden kontinuierlich durc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 202 m² 543 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen 77966
419.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen (77966)
Ihr vielseitiges Zuhause - zwischen Eigenheim-Idylle und Kapitalanlage nahe Europa-Park Dieses komplett biologisch sanierte Einfamilienhaus auf 543 m² Grundstücksfläche vereint Großzügigkeit, Komfort...
Büro Ortenau
Bungalow zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
395.000 € 3.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Das Haus wurde 2023 auf einem ca. 500 qm großen Grundstück in guter Lage erstellt. Die Umgebungsbebauung besteht aus weiteren freistehenden Ein- bis Zweifamilienhäusern. Auf einer Ebene befindlich si...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 196 m² 1.095 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
569.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
1.095 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Das angebotene Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 196 m² und wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert. In diesem Zuge wurde die gesamte Haustechnik vollständig erneuert, einschließl...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 181 m² 738 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
498.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
738 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 14 Zimmer 359 m² 1.160 m² Grundstück Grafenhausen Kappel 77966
360.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
359 m²
·
1.160 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel (77966)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohnungen wird angeboten. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Gesamtwohnfläche von 322 m². Zusätzlic...
Uwe Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 13 Zimmer 390 m² 720 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
989.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
720 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Diese Immobilie wurde 1980 erstellt und umfasst 4 Wohnungen. Kellergeschoss: Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 60 m² wurde im Jahr 2021 saniert und renoviert und ist seither vermietet. Es wurde zur zusät...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.795 € 4 Zimmer 120 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
511.795 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Gesponsert
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 120 m² 841 m² Grundstück Nonnenweier Schwanau 77963
Neu
288.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
841 m² Grundstück
Nonnenweier, Schwanau (77963)
In ruhiger sonniger Lage von Nonnenweier sucht dieses Zwei Familienwohnhaus neue Eigentümer. Im Erdgeschoss und auch Obergeschoss befinden sich jeweils zwei Zimmer mit Küche und Bad. Zum Obergeschoss...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 14 Zimmer 359 m² 1.160 m² Grundstück Kappel 77966
Neu
360.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
359 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.892 € 5 Zimmer 155 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
580.892 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.946 € 5 Zimmer 155 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
623.946 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.485 € 5 Zimmer 140 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
547.485 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
SZ Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 121 m² 430 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
569.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
430 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
GRUNDRISSE UNTER DOKUMENTE_PDF Anlage Energiepass in Bearbeitung
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 395 m² 1.160 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
395 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
395 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 395m², Keller/vollunterkell...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 171 m² 742 m² Grundstück Ettenheim 77955
700.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 2 Etage(n), Wohnfläche: 171m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Alt- und Neub...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kappel-Grafenhausen, 77966
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.381 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
217.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.381 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit großzügigem Grundstück, gewachsenem Garten und langfristigem Wertpotenzial zu erwerben. Das Hau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 7 Zimmer 154 m² 628 m² Grundstück Rust 77977
557.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
628 m² Grundstück
Rust (77977)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf einer Ebene mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 130,34 m² Wohnfläche. Dazu gehört eine Doppelgarage mit kleiner Wohnung, 23,55 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.231 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
668.231 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 154 m² 628 m² Grundstück Rust 77977
Neu
557.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
628 m² Grundstück
Rust (77977)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 154m², Terrasse, Kel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.002 € 5 Zimmer 155 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
689.002 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Argetra GmbH
557.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
628 m² Grundstück
Rust (77977)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
438.229 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Orschweier Mahlberg 77972
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Orschweier, Mahlberg (77972)
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 7 Zimmer 153 m² 628 m² Grundstück Hebelstr. 3b Rust 77977
Neu
557.000 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
628 m² Grundstück
Hebelstr. 3b, Rust (77977)
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um ein im Jahr 1995 in Massivbauweise errichtetes, freistehendes 1 1/2 geschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss und Doppelgarage...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 398 m² 886 m² Grundstück Orschweier Mahlberg 77972
1.250.000 € 3.141 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
398 m²
·
886 m² Grundstück
Orschweier, Mahlberg (77972)
Willkommen in Ihrer privaten Wohlfühloase - luxuriös, modern, außergewöhnlich. Diese exklusive Villa vereint architektonische Raffinesse mit modernster Ausstattung auf beeindruckenden 398?m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.302 € 5 Zimmer 140 m² 545 m² Grundstück Rust 77977
670.302 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
545 m² Grundstück
Rust (77977)
Büro Ortenau
Einfamilienhaus zum Kauf 2.555.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.100 m² Grundstück Kippenheim 77971
2.555.000 € 11.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Dieses einzigartiges Anwesen in Kippenheim, auf einem Grundstück von ca. 2187 qm,lässt keinen Wunsch offen. Das Grundstück liegt ringsum abgeschirmt im Grünen, mit einmaligem Ambiente. Das Wohnhaus b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?