Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Lenningen

Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 752.000 € 6 Zimmer 165 m² 617 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
Neu
752.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
617 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
SUNSHINE 165 - EFH mit Keller Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein glückliches und erfülltes Leben benö...
Immowelt logo
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 154 m² 1.730 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
525.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
1.730 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Dieses vielseitige Anwesen in naturnaher Ortsrandlage bietet Raum für Ihre Ideen. Das gepflegte Wohnhaus wurde 1964 erbaut und erstreckt sich über drei Ebenen inklusive einer separaten Einliegerwohnu...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 134 m² 531 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
419.000 € 3.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
531 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Oberlenningen, aus dem Jahr 1965 befindet sich auf einem ca. 531 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.137 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
599.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.137 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Das Objekt besteht aus 2 hintereinander angrenzenden Grund-/Flurstücken am Ortsende von Lenningens Ortsteil Unterlenningen in sonniger und naturnaher Lage. Das vordere 5,01 Ar große Grundstück ist mi...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 258 m² 644 m² Grundstück Unterlenningen Lenningen 73252
825.000 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
644 m² Grundstück
Unterlenningen, Lenningen (73252)
Dieses ursprünglich ca. 1928 erbaute ehemalige Bauernhaus vereint historischen Charme mit einer Vielzahl an modernen Ausstattungsmerkmalen und durchdachten Umbauten. Über die Jahrzehnte hinweg wurde ...
Immowelt logo
Heike Lichtmanecker
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 145 m² 280 m² Grundstück Gutenberg Lenningen 73252
349.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
280 m² Grundstück
Gutenberg, Lenningen (73252)
In ruhiger, naturnaher Lage direkt am Bach erwartet Sie dieses großzügige und charmante Haus - ein ideales Zuhause für Familien, die viel Platz, Flexibilität und eine naturnahe Umgebung schätzen. Die...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 114 m² 249 m² Grundstück Hochwang Lenningen 73252
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
249 m² Grundstück
Hochwang, Lenningen (73252)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1963 in solider Massivbauweise errichtet und bietet mit einer Grundstücksfläche von insgesamt 249 m² und einer Wohnfläche von ca. 114 m² auf drei Etagen ein be...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 245,5 m² 615 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
750.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245,5 m²
·
615 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
In der reizvollen Gemeinde Lenningen präsentiert sich diese eindrucksvolle, teildenkmalgeschütze Villa als architektonisches Statement mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlicher Präsenz. Erbaut ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 213 m² 408 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
475.000 € 2.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
408 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Das Haus wurde im Jahr 1984 in Massivbauweise errichtet und ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage erbaut und als Generationenhaus genutzt. Es befindet sich in einer r...
Gesponsert
Herr N. Stefan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 213 m² 480 m² Grundstück Erkenbrechtsweiler 73268
395.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
480 m² Grundstück
Erkenbrechtsweiler (73268)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial in Erkenbrechtsweiler - 3 Einheiten, XXL-Nutzflächen & sofort verfügbar In Erkenbrechtsweiler präsentiert sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 185 m² 616 m² Grundstück Oberlenningen Lenningen 73252
595.000 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
616 m² Grundstück
Oberlenningen, Lenningen (73252)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Immobilie, bestehend aus einem großzügigen Wohnhaus mit angrenzendem Werkstattgebäude sowie Garagen und Stellplätzen. Ob Sie das Werkstattgebäude als Einstieg in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenningen
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.100 € 5 Zimmer 154 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
498.100 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 472.880 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Ochsenwang Bissingen an der Teck 73266
472.880 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Ochsenwang, Bissingen an der Teck (73266)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 5 Zimmer 154 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
498.300 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.500 € 5 Zimmer 158 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
561.500 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 155 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
445.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 136 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
445.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 120 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.600 € 5 Zimmer 140 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
479.600 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.600 € 5 Zimmer 140 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
479.600 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.200 € 5 Zimmer 136 m² 382 m² Grundstück Grabenstetten 72582
435.200 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
382 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Simon Unger
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 158 m² 421 m² Grundstück Neidlingen 73272
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
421 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Einzigartige Gelegenheit - schnell sein lohnt sich! Dieses charmante Haus in der idyllischen Gemeinde Neidlingen bietet Ihnen auf drei Etagen und einer Wohnfläche von 158 m² viel Raum für Ihre indivi...
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Grabenstetten 72582
Neu
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 278 m² Grundstück Neidlingen 73272
468.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
278 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historische Substanz mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch großzügige Raumgestaltung sowie ein vielseitig nutzbares Grundstück. Mit rund 156 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.200 € 5 Zimmer 136 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
435.200 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 155 m² 376 m² Grundstück Grabenstetten 72582
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
376 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Maximilian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 170 m² 825 m² Grundstück Grabenstetten 72582
549.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
825 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Dieses Einfamilienhaus in Grabenstetten auf der Schwäbischen Alb besticht durch seine ruhige, naturnahe Umgebung und ein angenehmes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² bietet es großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.400 € 5 Zimmer 158 m² 381 m² Grundstück Grabenstetten 72582
561.400 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
381 m² Grundstück
Grabenstetten (72582)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.330 € 6 Zimmer 183 m² 450 m² Grundstück Neidlingen 73272
559.330 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
450 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 226,9 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Raisenweg 13 Böhringen Römerstein 72587
600.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226,9 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raisenweg 13, Böhringen, Römerstein (72587)
?? Das besondere Haus für Individualisten – Galerie, Atelier & riesiger Werkstattbereich! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Römerstein ist nichts für „Standardkäufer“ – sondern für Menschen,...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.029 € 6 Zimmer 185 m² 690 m² Grundstück Westerheim 72535
510.029 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
690 m² Grundstück
Westerheim (72535)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?