Objektbeschreibung NEUBAU wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus oder Stadtvilla oder DHH. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beläuft sich 390.000,00 €. Hauspreis Massivh...
Herr Alexander Blum
1 / 20
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Merdingen (79291)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Luigi Hollenweger
1 / 7
830.000 € 5.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
502 m² Grundstück
Merdingen (79291)
Stellen Sie sich vor: ein Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden lässt - maßgeschneidert, nachhaltig und hochwertig gebaut in wunderschöner Lage. Ba...
Luigi Hollenweger
1 / 7
840.000 € 5.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
560 m² Grundstück
Merdingen (79291)
Stellen Sie sich vor: ein Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden lässt - maßgeschneidert, nachhaltig und hochwertig gebaut in wunderschöner Lage. Id...
Luigi Hollenweger
1 / 5
810.000 € 5.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Merdingen (79291)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Luigi Hollenweger
1 / 6
890.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
502 m² Grundstück
Merdingen (79291)
Bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus und werden Sie Bien-Zenker Bauherren! Mit Bien-Zenker machen sie ihren Traum von ihrem individuellen Eigenheim sicher wahr. Wir nehmen uns die Zeit, Sie kenn...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 44
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
1 / 4
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merdingen, 79291
Herr Alexander Blum
1 / 26
507.129 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
1 / 20
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Waltershofen, waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
1 / 34
391.220 € 2.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Objektbeschreibung Dieses attraktive, ruhig gelegene Baugrundstück in Freiburg-Waltershofen bietet die seltene Gelegenheit, in einem gewachsenen Wohngebiet zwei Doppelhaushälften zu realisieren - ide...
Herr Alexander Blum
1 / 26
505.279 € 3.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,8 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
1 / 21
475.369 € 4.126 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
1 / 34
521.220 € 3.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 10
Neu
523.330 € 4.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Alexander Blum
1 / 25
493.499 € 3.540 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139,4 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen, Freiburg Waltershofen (79112)
Herr Alexander Blum
1 / 34
391.220 € 2.626 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Frau Karen Jäger
1 / 9
589.500 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
295 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Fühlen Sie, wie Ihr neues Zuhause in Breisach am Rhein zu einem Ort wird, an dem sich Herz und Alltag umarmen. Dieses durchdacht projektierte Einfamilienhaus schenkt Ihnen die Freiheit, jeden Raum na...
Herr Alexander Blum
1 / 34
521.220 € 3.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 10
524.600 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Frau Karen Jäger
1 / 9
669.875 € 4.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
302 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ihringen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf groß...
Herr Alexander Blum
1 / 72
568.220 € 2.631 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
216 m²
·
400 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Objektbeschreibung - Einziehen. Aufatmen. Ankommen. Dieses Haus ist mehr als nur ein Bauprojekt - es ist der Anfang Ihres neuen Lebensabschnitts. Stellen Sie sich vor: morgens mit Blick auf die Reben...
Frau Karen Jäger
1 / 7
591.500 € 4.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
294 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Erfüllen Sie sich den Traum von einer Doppelhaushälfte in Breisach am Rhein, die individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ~140 m² und 4...
Yvonne Soutschka
1 / 24
849.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303,6 m²
·
688 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach-Gündlingen (79206)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1980 bietet auf einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 688 m² eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Die Wohnfläche von ca. 304 m² verteilt sich a...
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
1 / 15
1.220.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
228,1 m²
·
448 m² Grundstück
Wasenweiler, Ihringen (79241)
Exklusives Architektendomizil. Zeitlose Architektur. Nachhaltiger Luxus. Atemberaubende Lichtfülle, Weitläufigkeit und eine puristische Linienführung prägen die Räumlichkeiten und das Lebensgefühl in...
1 / 28
695.000 € 4.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
783 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Im Herzen des Weinortes Ihringen am Kaiserstuhl auf einem großzügigen und liebevoll angelegten Grundstück mit 783?m² präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit Doppelgarage als ideales Z...
Frau Karen Jäger
1 / 6
574.000 € 4.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
295 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Stellen Sie sich vor, wie Sie durch die Tür Ihres neuen Zuhauses schreiten: eine Doppelhaushälfte, die nach Ihren ganz persönlichen Vorstellungen projektiert wurde. Auf etwa 134 m² Wohnfläche und ein...
Herr Alexander Blum
1 / 34
362.999 € 2.436 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
200 m² Grundstück
Waltershofen (79112)
Frau Karen Jäger
1 / 7
591.500 € 4.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
294 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Lassen Sie Ihr Herz höher schlagen und gestalten Sie Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen: Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Breisach am Rhein lädt dazu ein, Wohnträume Wirklic...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 10
Neu
543.600 € 4.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Herr Rafael Schillinger
1 / 68
342.279 € 2.971 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
200 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?