Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Pfaffenhofen, 74397

Haus zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 102 m² Grundstück Pfaffenhofen 74397
71.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m² Grundstück
Pfaffenhofen (74397)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, tatsächliches Baujahr unbekannt, bewertungsrele...
Immowelt logo
Herr Christoph Rösch
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 416 m² 837 m² Grundstück Pfaffenhofen 74397
998.000 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
416 m²
·
837 m² Grundstück
Pfaffenhofen (74397)
Dieses architektonisch besondere Einfamilienhaus befindet sich in Pfaffenhofen in attraktiver Randlage am Fuße der Weinberge. Die südliche Ausrichtung sowie das großzügige Grundstück mit ca. 837 qm s...
Haus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 160 m² 605 m² Grundstück Pfaffenhofen 74397
379.000 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
605 m² Grundstück
Pfaffenhofen (74397)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Pfaffenhofen vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutz- und Ausbaureserven auf einem ca. 605 m² großen Grundstück. Das Gebäude stammt aus dem Baujah...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 529 m² Grundstück Pfaffenhofen 74397
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
529 m² Grundstück
Pfaffenhofen (74397)
Traumhaus in Fertigbauweise mit Doppelgarage modern, gepflegt und bezugsbereit! Stellen Sie sich vor: ein Einfamilienhaus in moderner Fertigbauweise, in dem Sie ankommen, durchzuatmen und sich sofort...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 1 m² 102 m² Grundstück Weiler Pfaffenhofen 74397
Neu
71.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
102 m² Grundstück
Weiler, Pfaffenhofen (74397)
Ein Einfamilienhaus, das sich in Hanglage befindet, erstreckt sich über ein Stockwerk und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, jedoch is...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 1 m² 102 m² Grundstück Pfaffenhofen 74397
Neu
71.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
102 m² Grundstück
Pfaffenhofen (74397)
Argetra GmbH
Neu
71.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m² Grundstück
Pfaffenhofen (74397)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
510.366 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
303 m² Grundstück
Pfaffenhofen (74397)
Daten folgen.
Gesponsert
Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 16 Zimmer 435 m² 588 m² Grundstück Großsachsenheim Sachsenheim 74343
Neu
2.300.000 € 5.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
435 m²
·
588 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2023 in attraktiver Wohnlage von Sachsenheim. Die moderne Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ei...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 227 m² 331 m² Grundstück Richen Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1832, Denkmalschutzobjekt, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 227m²,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenhofen, 74397
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.200 € 4 Zimmer 126 m² 542 m² Grundstück Gartenäcker 1 Michelbach Zaberfeld-Michelbach 74374
Neu
469.200 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
542 m² Grundstück
Gartenäcker 1, Michelbach, Zaberfeld-Michelbach (74374)
Für Sie und Ihre Lieben Der Gestaltungsentwurf "CLOU 119" ist ein kompaktes und modernes Haus für Sie und Ihre Familie. Der attraktive Cube im Bereich Wohnen und Essen, in Verbindung mit der offenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.077 € 4 Zimmer 123 m² 619 m² Grundstück Gartenäcker 1 Michelbach Zaberfeld-Michelbach 74374
Neu
481.077 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
619 m² Grundstück
Gartenäcker 1, Michelbach, Zaberfeld-Michelbach (74374)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tagesl...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 309 m² 874 m² Grundstück Zaberfeld 74374
599.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
309 m²
·
874 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
Dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und attraktiver Lage von Zaberfeld und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 309 m² auf einem 875 m² großen Grundstück viel Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 423.750 € 4 Zimmer 148 m² 435 m² Grundstück Michelbach Zaberfeld-Michelbach 74374
Neu
423.750 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
435 m² Grundstück
Michelbach, Zaberfeld-Michelbach (74374)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus in tollen Farben bietet im Erdgeschoss Platz fu?r einen lichtdurchflutenden Wohn-bzw.Essbereich mit offener Ku?che. Dieser Bereich zur Terrasse hin gewinnt zusätzli...
Haus zum Kauf 597.000 € 8 Zimmer 276 m² 471 m² Grundstück frei ab sofort Michelbach Zaberfeld 74374
597.000 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
276 m²
·
471 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Michelbach, Zaberfeld (74374)
Zwei Einfamilienhäuser auf einem 471 qm großen Grundstück - das könnte bald Ihr neues Zuhause sein! Das Vorderhaus aus dem Baujahr 1947 verfügt über ca. 100 qm Wohnfläche und ist teilweise unterkelle...
Büro Sinsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 211 m² 500 m² Grundstück Zaberfeld 74374
Neu
545.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
500 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
Hier wurde beim Bau schon an die Zukunft gedacht! Schon auf den ersten Blick zeigt sich: Dieses Haus ist etwas Besonderes. Die verklinkerte Fassade verleiht ihm einen unverwechselbaren Charakter - si...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5,5 Zimmer 100,8 m² 904 m² Grundstück Güglingen 74363
625.000 € 6.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100,8 m²
·
904 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien dürfen wir Ihnen dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 vorstellen. Die Immobilie überzeugt vor allem durch ihr außergewöhnlich großz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5,5 Zimmer 233 m² 526 m² Grundstück Güglingen 74363
630.000 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
233 m²
·
526 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses Einfamilienhaus mit einem zusätzlichen 1-Zimmer-Appartment, einem großen Wellness-Bereich mit Dampfbad und Whirpool-Vorrichtung sowie einem großen Bürobereich befindet sich auf einem Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.259 € 4 Zimmer 140 m² 351 m² Grundstück Güglingen 74363
478.259 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
351 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Suchen Sie ein wertstabiles Eigenheim in Güglingen? Dieses Einfamilienhaus mit 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine klare Architektur und nachhaltige Standards. Als Ihr Partner für das Leben bietet...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 726,3 m² Grundstück Güglingen 74363
299.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
726,3 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Objektnr: 1069226 In Güglingen, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich dieses Objekt als Projekt mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen. Altersbedingt besteht Renovierungsbedarf: So erm...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 12 Zimmer 439 m² 1.185 m² Grundstück Güglingen 74363
1.280.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
439 m²
·
1.185 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Willkommen in dieser attraktiven Wohn- und Gewerbeimmobilie in Güglingen, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ob als Mehrgenerationenhaus, Investmentobjekt oder Gewerbestandort - hier...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 131,2 m² 581,2 m² Grundstück Güglingen 74363
Neu
430.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
581,2 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Objektnr: 1071080 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Güglingen mit 30er Zone bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und flexible Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder auch Me...
Büro Sinsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 211 m² 500 m² Grundstück Zaberfeld 74374
545.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
500 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4,5 Zimmer 141,3 m² 510 m² Grundstück Zaberfeld 74374
Neu
197.000 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141,3 m²
·
510 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1887 vereint historischen Charakter mit der Möglichkeit, es nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf einem ca. 510 m² großen Grundstück gelegen, bietet es nich...
Büro Sinsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 180 m² 549 m² Grundstück Zaberfeld 74374
560.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
549 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
Hier wächst Familie - großzügiges Wohnhaus mit Einliegerbereich, Büro und Platz für alle Generation Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstatt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 122 m² 1.205 m² Grundstück Güglingen 74363
390.000 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
1.205 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses charmante Wohnhaus, ursprünglich im Jahr 1930 erbaut, bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.205 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über zwei Wohnungen. Die Wohnung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 6 Zimmer 158,9 m² 792 m² Grundstück Güglingen 74363
Neu
488.000 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
792 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über zwei Wohnebenen in Hanglage. Das aus den 70er-Jahren stammende Haus bietet reichlich Platz für Sie und Ihre Familie. Im Erdge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 12 Zimmer 271 m² 974 m² Grundstück Güglingen 74363
535.000 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
974 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Eine Villa mit Geschichte Ein Ort für neue Perspektiven Willkommen in dieser einzigartigen ehemaligen Zahnarzt-Villa aus dem Jahr 1926. Schon beim Betreten spürt man die besondere Atmosphäre: hohe, l...
Markus Rataj
Bien-Zenker Markus Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf 442.500 € 4,5 Zimmer 120 m² 342 m² Grundstück Zaberfeld 74374
442.500 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
342 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
Das BALANCE 120 V2 ist das perfekte Haus für Bauherren, die auf nichts verzichten möchten. Sein äußeres Erscheinungsbild wird geprägt von einer sachlich-klaren Formensprache und einer schlichten Farb...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 595 m² Grundstück Güglingen 74363
650.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
595 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einem Ort, an dem modernes Wohnen und zukunftsorientierte Technik eine perfekte Symbiose eingehen. Dieses exklusive Einfamilienhaus in hochwertiger Fertigbauweise wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 750 m² Grundstück Güglingen 74363
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Von diesem Haus werden Sie begeistert sein. Schöne Raumaufteilung, großer Garten, 3 Stellplätze eine Garage. Zu der Immobilie zählen fünf attraktive Zimmer. Besonders toll ist die großzügige Grundstü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 150 m² 124 m² Grundstück Güglingen 74363
298.000 € 1.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
124 m² Grundstück
Güglingen (74363)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 127 m² außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wohnkonzepte. Das Haus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?