Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Schlier, 88281

Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 214 m² 545 m² Grundstück Schlier 88281
549.000 € 2.565 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
545 m² Grundstück
Schlier (88281)
In ruhiger Wohnlage von Schlier befindet sich dieses Reihenmittelhaus auf einem ca. 545 m² großen Grundstück mit schönem Garten in Südausrichtung. Die 1969 errichtete Immobilie bietet rund 214 m² Woh...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.189.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.032 m² Grundstück Wetzisreute Schlier 88281
1.189.000 € 6.005 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.032 m² Grundstück
Wetzisreute, Schlier (88281)
Ein Immobilienjuwel, das es nicht alle Tage auf dem Immobilienmarkt zu kaufen gibt. Wir bieten Ihnen ein geniales Wohn und Geschäftshaus nicht weit von Ravensburg zum Kauf an. Neben herrschaftlichem ...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.019 m² Grundstück Unterankenreute Schlier/Unterankenreute 88281
649.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.019 m² Grundstück
Unterankenreute, Schlier/Unterankenreute (88281)
In einer angenehmen und ruhigen Wohnlage von Unterankenreute befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Das massiv gebaute Haus aus dem Baujahr 1978 steht auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 247 m² Grundstück Boserstr. 4 Wetzisreute Schlier 88281
688.000 € 5.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
247 m² Grundstück
Boserstr. 4, Wetzisreute, Schlier (88281)
Im sehr beliebten Teilort von Schlier-Wetzisreute, entsteht hier auf einem Filetgrundstück ein hübsches Häuserensemble, bestehend aus zwei außergewöhnlichen Doppelhaushälften und einem sehr attraktiv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 259 m² Grundstück Boserstr. 4 Wetzisreute Schlier 88281
797.000 € 5.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
259 m² Grundstück
Boserstr. 4, Wetzisreute, Schlier (88281)
Im sehr beliebten Teilort von Schlier, Wetzisreute, entsteht hier auf einem ruhig gelegenen Filetgrundstück ein hübsches Häuserensemble, bestehend aus einem attraktiven Einfamilienhaus und zwei Doppe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 683.000 € 5 Zimmer 123,6 m² 211 m² Grundstück Boserstr. 4 Wetzisreute Schlier 88281
683.000 € 5.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
211 m² Grundstück
Boserstr. 4, Wetzisreute, Schlier (88281)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlier, 88281
VON POLL IMMOBILIEN Ravensburg - Sylvia Ruchti
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ravensburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 225 m² 468 m² Grundstück Weingarten 88250
765.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
468 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Ihr neues Zuhause Willkommen in einer Immobilie, die sich Ihren Lebensplänen anpasst. Diese 1980 erbaute und zwischen 2007 und 2022 mit viel Liebe zum Detail kernmodernisierte Doppelhaushälfte präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 170 m² 564 m² Grundstück Weingarten 88250
750.000 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
564 m² Grundstück
Weingarten (88250)
*** Freistehendes und gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einer begehrten Lage von Weingarten: Großer Garten, Terrasse, geräumiger Balkon, 2 Bäder, neuere Gas-Heizung, Holzofen, EBK, u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.419.000 € 18 Zimmer 442 m² 947 m² Grundstück Weingarten 88250
1.419.000 € 3.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
442 m²
·
947 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Auf dem Campus aber dennoch im Grünen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus samt Tiny-House am Ende einer Sackgasse als äußerst interessante Kapitalanlage mit nachhaltigem Vermietungspot...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 594 m² Grundstück Haldenweg 30 Baienfurt 88255
Neu
730.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
594 m² Grundstück
Haldenweg 30, Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver, ruhiger und sonniger Lage und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie den charmanten Charakter seiner...
Herr Moritz Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 186 m² 442 m² Grundstück Weingarten 88250
449.000 € 2.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
442 m² Grundstück
Weingarten (88250)
In zentrumsnaher Lage von Weingarten präsentiert sich dieses Dreifamilienhaus auf einem 442 m² großen Grundstück und bietet eine interessante Gelegenheit für Investoren oder Mehrgenerationenkonzepte....
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Baienfurt 88255
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Baienfurt (88255 )
Willkommen in diesem geräumigen Einfamilienhaus in einem charmanten Stadtteil von Baienfurt. Mit einer Wohnfläche von 100 m² eignet sich dieses Haus ideal für Familien, die sowohl Platz als auch Komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Baienfurt 88255
Neu
629.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1979 in Eigenregie des jetzigen Eigentümers mit viel Liebe zum Detail und in Zusammenarbeit mit einer Fachfirma in massiver Bauweise erri...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 252 m² 658 m² Grundstück Baienfurt 88255
639.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
658 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Willkommen in diesem charmanten Haus mit Einliegerwohnung in zentraler Lage von Baienfurt. Es steht auf einem rund 658 m² großen Grundstück; drei Garagen bieten Platz für Fahrzeuge, Hobby oder zusätz...
Frau Angelika Gusinde
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 250 m² 802 m² Grundstück Vogt 88267
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
802 m² Grundstück
Vogt (88267)
Wir dürfen Ihnen hier ein 3-Familienhaus in Vogt anbieten, in dem alle Parteien gut vermietet sind. Das Haus verfügt über 3 abgeschlossene Wohnungen: Im Erdgeschoss befindet sich der Eingangsbereich,...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück Grund Vogt 88267
Neu
625.000 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
Grund, Vogt (88267)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern bietet es genügend Raum für deine kreativen Ideen und individuellen Wüns...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² 223 m² Grundstück Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
·
223 m² Grundstück
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM EIGENTÜMER ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus, im absoluten Zentrum, in einer 1-LAGE , von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigung ist erteilt. Der Baubeginn kann sofort erfolgen. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39 Zimmer 902 m² 709 m² Grundstück Weingarten 88250
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
902 m²
·
709 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Diese Immobilie in der Ravensburger Straße in Weingarten präsentiert sich als modernes Mehrfamilienhaus mit 13-14 Wohneinheiten und bietet eine solide Grundlage für langfristige und renditeorientiert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 146 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Waldburg 88289
350.000 € 2.397 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Waldburg (88289)
Der hier angebotene Gebäudeteil wurde ca. im Jahr 1940 errichtet und ist Teil eines großzügigen Wohnensembles in Waldburg-Egg, das sich auf einem weitläufigen Grundstück mit insgesamt 1.523 m² befind...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 95 m² 394 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Weingarten 88250
Neu
450.000 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Weingarten (88250)
*** Doppelhaushälfte mit großem Garten und Garage in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage! *** Die im Jahr 1966 fertiggestellte Doppelhaushälfte, deren Wohnfläche ca. 95 qm beträgt, erstreckt sic...
Haus zum Kauf 1.938.000 € 10 Zimmer 400 m² 4.686 m² Grundstück Waldburg 88289
1.938.000 € 4.845 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
4.686 m² Grundstück
Waldburg (88289)
Ein Paradies nahe Ravensburg! Absolut ruhige Lage und Ausbaupotential für weitere 300 qm Wohnfläche. Dieses tolle Landhaus mit seinem wunderschönen Gartengrundstück mit alten Bäumen, Rosen, Blumen, e...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.200 m² Grundstück Grund Vogt 88267
800.000 € 3.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.200 m² Grundstück
Grund, Vogt (88267)
Viel Familie, viel Platz Ob über- oder nebeneinander: Gemeinsam teilt ihr euch die Wohnfläche. Und das bedeutet auch, gemeinsam die Entscheidung zur Gestaltung zu treffen. Dein Zweifamilienhaus überz...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Vogt 88267
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Vogt (88267)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Vogt vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage Natur und Alltag sind nur wenige Schritte entfernt. Auf ca. 90 m² erwarten Sie 3 Zimmer mit durchdachter Aufteilung ...
Frau Angelika Gusinde
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 9 Zimmer 259 m² 802 m² Grundstück Vogt 88267
550.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
259 m²
·
802 m² Grundstück
Vogt (88267)
Wir dürfen Ihnen hier ein 3-Familienhaus in Vogt anbieten, in dem alle Wohnungen langjährig gut vermietet sind, daher eignet sich dieses Objekt ideal als Kapitalanlage. Das Haus verfügt über 3 abgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 15 Zimmer 390 m² 1.523 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Waldburg 88289
950.000 € 2.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
1.523 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Waldburg (88289)
Das großzügige Zweifamilienhaus in Waldburg-Egg präsentiert sich auf einem weitläufigen Grundstück mit 1.523 m² und vereint eine außergewöhnliche Wohnsituation mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Baienfurt 88255
Neu
629.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Frau Selina Metzger
METZGER IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 168 m² 291 m² Grundstück Baindt 88255
670.000 € 3.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
291 m² Grundstück
Baindt (88255)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit Einzelgarage sowie zusätzlichem Außenstellplatz in ruhiger Lage von Baindt. Die Immobilie wurde ca. 2005 in massiver Bauweise erstellt und befindet in eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 244 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Waldburg 88289
598.000 € 2.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Waldburg (88289)
Der hier angebotene Gebäudeteil wurde im Jahr 1990 errichtet und ist Teil eines großzügigen Wohnensembles in Waldburg-Egg, das sich auf einem weitläufigen Grundstück mit insgesamt 1.523 m² befindet. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 6 Zimmer 202,7 m² 1.129 m² Grundstück Vogt 88267
Neu
725.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,7 m²
·
1.129 m² Grundstück
Vogt (88267)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von 202,70 m² sowie einem weitläufigen Grundstück von 1.129 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Mehrgenerationen, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?