Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Simmersfeld, 72226

Herr Patrick Breil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 12 Zimmer 185,1 m² 2.080 m² Grundstück Simmersfeld 72226
345.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
185,1 m²
·
2.080 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung in Simmersfeld Objekt Dieses charmante 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung ist weit mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Zuhause für mehre...
Immowelt logo
Büro Calw / Freudenstadt
Bauernhaus zum Kauf 689.000 € 5,5 Zimmer 190 m² 7.584 m² Grundstück Aichhalden-Oberweiler Simmersfeld 72226
689.000 € 3.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
190 m²
·
7.584 m² Grundstück
Aichhalden-Oberweiler, Simmersfeld (72226)
Willkommen in einem einzigartigen Bauernhaus aus dem Jahr 1902, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet. Auf rund 7584 qm Grundstück (aufgeteilt in 610 qm Baugrundstück und 6974 qm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 13 Zimmer 222 m² 648 m² Grundstück Simmersfeld 72226
249.000 € 1.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
222 m²
·
648 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1936 erbaut und 1984 umfassend saniert, überzeugt durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf insgesamt ca. 229 m² W...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 398.949 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Simmersfeld 72226
398.949 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 428.009 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Simmersfeld 72226
428.009 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
LifeStyle 16.01 S - Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönlic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 96 m² 577 m² Grundstück Simmersfeld 72226
250.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
577 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
In einem wunderschönen Feriengebiet in Simmersfeld wird dieses EFH angeboten. Ein grüner Ruhepunkt in unserer heutigen unruhigen Zeit. Das Haus hat im 1.OG 3 Schlafzimmer, im EG ein gemütliches Wohnz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 683.000 € 12 Zimmer 331 m² 1.182 m² Grundstück Simmersfeld 72226
683.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331 m²
·
1.182 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Das hier angebotene Objekt bietet 3 Wohnungen mit insgesamt ca. 331 qm vermieteter Wohnfläche. Ein großzügiges und saniertes Garagengebäude mit elektrischem Torantrieb bietet für 3 PKW einen sicheren...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 568.109 € 8 Zimmer 241 m² 480 m² Grundstück Simmersfeld 72226
568.109 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
480 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
FamilyStyle 24.01 S - Satteldach Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 538.839 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Simmersfeld 72226
538.839 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
FamilyStyle 21.02 S Satteldach Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläc...
Gesponsert
Herr Reimund Ruff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.610.000 € 26 Zimmer 700 m² 1.387 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
1.610.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
700 m²
·
1.387 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 2 Mehrfamilienhauser in Bad Wildbad Objekt Ein besonderes Angebot! Im Eigentum wohnen und vermieten oder komplett als Kapitalanlage. Hier passt beides! Zum Verkauf stehen 2 sanierte ...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 537.839 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Simmersfeld 72226
537.839 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Simmersfeld (72226)
Gesponsert
Frau Judith Siegl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 9 Zimmer 213,7 m² 144 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
499.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,7 m²
·
144 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Bad Wildbad Objekt Hier habe ich ein besonderes Angebot für Sie: Ein 3-Familienhaus im alten Ortskern von Bad Wildbad. Es liegt absolut ruhig mit Blick auf die Somm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmersfeld, 72226
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 987 m² Grundstück Überberg Altensteig 72213
420.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
987 m² Grundstück
Überberg, Altensteig (72213)
Sehr schön am Ortsrand gelegen, ist dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die kleine Wohnung im Untergeschoss ist an zuverlässige Mieter vermietet. In der Hauptwohnung ist das Wohn-/Esszimmer...
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 245 m² 534 m² Grundstück Enzklösterle 75337
249.000 € 1.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
534 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet eine einmalige Gelegenheit für visionäre Investoren und Handwerker. Mit einer Wohnfläche von ca. 245 m² verteilt auf mehrere Etagen, präsentiert sich dieses Objekt zwar...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.589 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Grömbach 72294
425.589 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Grömbach (72294)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 970.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Grömbach 72294
970.789 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Grömbach (72294)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 364,6 m² 379 m² Grundstück Göttelfingen Seewald 72297
Neu
249.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
364,6 m²
·
379 m² Grundstück
Göttelfingen, Seewald (72297)
Dieses Pfarrhaus aus dem Jahr 1780 steht unter Denkmalschutz und eröffnet durch seine bisherige Nutzung als Pfarrhaus mit Gemeinde- und Wohnräumen vielfältige Perspektiven für eine individuelle Zukun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 7 Zimmer 165 m² 513 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 11 Zwerenberg Neuweiler 75389
379.000 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 11, Zwerenberg, Neuweiler (75389)
Dieses charaktervolle Bauernhaus, erbaut im Jahr um 1920, befindet sich auf einem 513 m² großen Grundstück direkt an einer Durchgangsstraße und zählt zu den historisch bedeutenden Gebäuden des Ortes....
Büro Calw / Freudenstadt
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 73 m² 263 m² Grundstück Zwerenberg Neuweiler 75389
219.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
263 m² Grundstück
Zwerenberg, Neuweiler (75389)
Das im Jahr 1979 gebaute Reihenmittelhaus überzeugt durch die ruhige Wohnlage. Die offene und ansprechende Bauweise strahlt Wohlfühlatmosphäre aus. Die moderne Einbauküche lädt ein um leckere Gericht...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.209 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Grömbach 72294
451.209 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Grömbach (72294)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.500 € 11 Zimmer 362,9 m² 2.263 m² Grundstück Enzklösterle 75337
648.500 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
362,9 m²
·
2.263 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Mehrgenerationenhaus, Ferienwohnungen, ruhige Lage, sehr guter Zustand, neue Heizung, PV, Garagen Viel Platz! MFH mit 3 -4 Wohnungen in ruhiger romantischer Lage Bitte lesen Sie das Exposé vollständi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.589 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Grömbach 72294
580.589 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Grömbach (72294)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 265 m² 242 m² Grundstück Enzklösterle 75337
Neu
379.000 € 1.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
265 m²
·
242 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Dieses frei stehende 3-Familienhaus verbindet klassische Eleganz mit modernen Elementen und eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten - ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus oder zur Eigennutzung....
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.939 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Grömbach 72294
412.939 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Grömbach (72294)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.739 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Grömbach 72294
413.739 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Grömbach (72294)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 241 m² 1.189 m² Grundstück Enzklösterle 75337
399.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
1.189 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Sie suchen eine große Immobilie mit viel Platz außen herum für sich und Ihre Familie? Sie können sich vorstellen, einen Teil der Immobilie zu vermieten um Einkommen zu erzielen? Für Ihre Familie benö...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 805.239 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Poststeige 3 Göttelfingen Seewald 72297
805.239 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Poststeige 3, Göttelfingen, Seewald (72297)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 29 Zimmer 1.000 m² 968 m² Grundstück Enzklösterle 75337
850.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
1.000 m²
·
968 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Idyllisches Anwesen im Herzen des Schwarzwaldes Willkommen in Enzklösterle - dem charmanten Schwarzwalddorf. Zwischen Wäldern und Bergen, inmitten idyllischer Natur, in ruhiger und zugleich hervorrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 648.500 € 11 Zimmer 362,9 m² 2.263 m² Grundstück Enzklösterle 75337
648.500 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
362,9 m²
·
2.263 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Frau Judith Siegl
Bauernhaus zum Kauf 188.000 € 6 Zimmer 132 m² 283 m² Grundstück frei ab sofort Neuweiler 75389
188.000 € 1.424 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuweiler (75389)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Neuweiler Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Sie lieben den Charme eines alten Bauernhauses und wollen dieses wieder aus seinem Dornröschenschlaf e...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 432.149 € 5 Zimmer 146 m² 470 m² Grundstück Altensteig 72213
432.149 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
470 m² Grundstück
Altensteig (72213)
LifeStyle 14.01 S Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 180 m² 266 m² Grundstück Altensteig 72213
269.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
266 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Vielseitiges Wohnensemble mit Ausblick über Altensteig - Ihr Rückzugsort mit Entwicklungspotenzial Charmantes Altstadthaus mit Weitblick und Potenzial - Zweifamilienhaus mit Ausbaureserve in bester H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?