Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Sölden, 79294

Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 594 m² Grundstück Bürglestraße 29 Sölden 79294
649.000 € 5.408 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
594 m² Grundstück
Bürglestraße 29, Sölden (79294)
Objektbeschreibung Diese Immobilie überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine ruhige und gewachsene Wohnlage mit atemberaubendem Ausblick. Das Haus erstreck...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 883.038 € 10 Zimmer 217 m² 410 m² Grundstück Sölden 79294
883.038 € 4.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
410 m² Grundstück
Sölden (79294)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sölden, 79294
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 550.008 € 5 Zimmer 118 m² 405 m² Grundstück Wittnau 79299
550.008 € 4.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Wittnau 79299
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 764.418 € 6 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Bollschweil 79283
764.418 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Bollschweil (79283)
Villa zum Kauf 2.750.000 € 14 Zimmer 307 m² 4.800 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bollschweil 79283
2.750.000 € 8.958 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
307 m²
·
4.800 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bollschweil (79283)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Einfamilienhaus mit traumhafter Aussicht in idyllischer Lage nahe Freiburg, nur 8 Kilometer von der Merzhauser Straße entfernt. Die Villa hat 14 Zimmer, 4 Bäder (ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 297 m² 682 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Au 79280
Neu
1.395.000 € 4.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Au (79280)
Ein Zuhause, das Geschichten erzählt – und bereit ist für neue. Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1976 steht auf einem weitläufigen 682 m² großen Grundstück und wurde über die Jahre ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ebringen 79285
565.000 € 3.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Willkommen in Ebringen! Dieses charmante Einfamilienhaus in gefragter Lage von Ebringen vereint Wohnkomfort, viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige oder...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 804.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Freiburg Au 79280
804.368 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Freiburg Au (79280)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 823.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Dorf Horben 79289
823.840 € 6.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Herr Olivier Roman
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 111 m² 820 m² Grundstück Ebringen 79285
840.000 € 7.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
820 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in äußerst ruhiger und idyllischer Lage, umgeben von Weinreben, und bietet eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Großzügigkeit...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.158 € 7 Zimmer 180 m² 900 m² Grundstück Dorf Horben 79289
819.158 € 4.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 209,6 m² 843 m² Grundstück Merzhausen 79249
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,6 m²
·
843 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In begehrter Lage von Merzhausen stellt dieses außergewöhnlich gepflegte und umfassend energetisch sanierte Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt dar. In ruhiger Sackgassen...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.738 € 3 Zimmer 98 m² 550 m² Grundstück Dorf Horben 79289
703.738 € 7.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
550 m² Grundstück
Dorf, Horben (79289)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 275 m² 1.280 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1970, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 275m², Nutzfläche: 5...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 12 Zimmer 427 m² 788 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
Angebot von Finanzberatung Michel
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 8 Zimmer 220 m² 348 m² Grundstück Am Nußbach, 3 Ebringen 79285
Neu
899.000 € 4.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
348 m² Grundstück
Am Nußbach, 3, Ebringen (79285)
In einem ruhigen und familienfreundlichen Teil der Stadt erwartet Sie dieses wunderbar gepflegte Ein- oder Mehrgenerationenhaus, das Ihnen moderne Annehmlichkeiten und einen großzügigen Garten bietet...
Purwin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 210 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ebringen 79285
450.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ebringen (79285)
Dieses Zweifamilienhaus in Ebringen bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie den klassischen Zuschnitt. Das Haus befindet sich in einem gepflegten...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 572 m² 977 m² Grundstück Ebringen 79285
995.000 € 1.740 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
572 m²
·
977 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Gewerbe- und Wohnimmobilie mit Halle in Ebringen Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Gewerbe- und Wohnensemble in attraktiver Lage von Ebringen. Das Objekt beste...
Villa zum Kauf 2.600.000 € 8 Zimmer 455 m² 1.453 m² Grundstück Ebringen 79285
Neu
2.600.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
455 m²
·
1.453 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Von der Straßenansicht lässt sich nicht erahnen, welchen Wohnkomfort und welche planerischen Besonderheiten dieses Haus bietet! Bedingt durch die Hanglage befinden sich im sogenannten "Kellergeschoss...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 232,8 m² 624 m² Grundstück Merzhausen 79249
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 629.418 € 6 Zimmer 145 m² 610 m² Grundstück Pfaffenweiler 79292
629.418 € 4.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
610 m² Grundstück
Pfaffenweiler (79292)
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 359 m² Grundstück Ebringen 79285
740.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
359 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Das wohnliche Einfamilienhaus in Ebringen verbindet dörfliches Lebensgefühl mit der schnellen Erreichbarkeit Freiburgs. Direkt an den Weinbergen gelegen, genießen Sie von Balkonen und Fenstern einen ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 894.368 € 10 Zimmer 324 m² 510 m² Grundstück Pfaffenweiler 79292
894.368 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
510 m² Grundstück
Pfaffenweiler (79292)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.280 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Appartements befindet sich in Hanglage und erstreckt sich über 1 Geschoss mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 275 Qua...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Argetra GmbH
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 7 Zimmer 175 m² 486 m² Grundstück Wolfenweiler Schallstadt 79227
1.149.000 € 6.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
486 m² Grundstück
Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?