Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Spraitbach, 73565

Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.794 € 4 Zimmer 124,9 m² 490,7 m² Grundstück Spraitbach 73565
Neu
358.794 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490,7 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Spraitbach! Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer durchdachten Wohnfläche von 124,90 m². Dieses Objekt wird...
Immowelt logo
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Spraitbach 73565
Neu
399.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und finden sofort Ruhe und Geborgenheit. Dieses charmante Einfamilienhaus begeistert mit einem großzügigen Garten, der zum Entspannen und Spielen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 221 m² 693 m² Grundstück Spraitbach 73565
Neu
350.000 € 1.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
221 m²
·
693 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Ideales Zuhause für Familien oder den ambitionierten Kapitalanleger! Dieses Mehrfamilienhaus in Spraitbach bietet drei Wohneinheiten mit insgesamt 12 Zimmern und 3 Bädern. Mit einer Wohnfläche von 22...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spraitbach, 73565
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
ImmoSpace GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Einfamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Mehr...
ImmoSpace GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Meh...
Argetra GmbH
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 6 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
Neu
161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 129,51 m², inklusive Garage sowie Kleintierstall/Schuppen, Baujahr 1961. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, drei Zi...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 217 m² 672 m² Grundstück Durlangen 73568
449.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus ist wie geschaffen für Familien, die sich Raum zum Leben, Wachsen und Wohlfühlen wünschen. Mit einer Wohnfläche von ca. 217 qm, verteilt auf das Erdgeschos...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.875 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Durlangen 73568
Neu
331.875 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Durlangen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, Flexibilität und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und vier...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Ruppertshofen 73577
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Ruppertshofen 73577
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Ruppertshofen (73577)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Mario Marcucci
Mehrfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 9 Zimmer 270,5 m² 1.882 m² Grundstück Durlangen 73568
794.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.882 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Highlights auf einen Blick - Gepflegtes, neuwertiges Doppelhaus (Baujahr 2020) - Großzügiges Grundstück mit ca. 1.882 m² in ruhiger Wohnlage - Naturverbundenes Wohnen mit unverbaubarem Blick ins Grün...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 6 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Gehau Durlangen 73568
Neu
161.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Gehau, Durlangen (73568)
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 234 m² 45.100 m² Grundstück Brechtenhalden Gschwend 74417
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar a...
Herr Augusto Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 234 m² 45.100 m² Grundstück Brechtenhalden Gschwend 74417
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
. EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar...
Reihenendhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 98 m² 410 m² Grundstück Pfersbach Mutlangen 73557
332.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
410 m² Grundstück
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Dieses attraktive Reiheneckhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Gestalten Sie den idealen Grundriss nach Ihren Wohnideen Überzeugender Wohn/- Essbereich mit Kachelofen Entspannen Sie auf der sonnig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 214 m² 500 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
769.000 € 3.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
500 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Modernes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2018 in ruhiger Wohnlage von Alfdorf mit ca. 214 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern. Die Immobilie überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, Fußbodenheiz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 13 Zimmer 301 m² 1.200 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
1.399.000 € 4.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Großzügiges 3-Familienhaus mit rund 301 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.200 m². Die Immobilie überzeugt mit insgesamt 13 Zimmern, einer hochwertigen Ausstattung sowie modern...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 158 m² 685 m² Grundstück Gschwend 74417
329.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
685 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Lage in der charmanten Gemeinde Gschwend. Das gepflegte Anwesen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 299 m² 1.584 m² Grundstück Frickenhofen Gschwend 74417
449.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
1.584 m² Grundstück
Frickenhofen, Gschwend (74417)
Dieses Mehrfamilienhaus in Gschwend-Frickenhofen bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst insgesamt drei Wohnun...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Haus zum Kauf 339.000 € 13 Zimmer 160 m² 947 m² Grundstück Gschwend 74417
339.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
160 m²
·
947 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Herzlich Willkommen in Geschwend, hier erwartet Sie eine traumhaftes gut erhaltenes Anwesen mit tollem Garten, viel Platz und einer sehr großen, im 1.OG befindlichen Wohnung mit neun Zimmern, einer E...
Frau Daniela Grau
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.219 € 10 Zimmer 198 m² 562 m² Grundstück Alfdorf 71553
415.219 € 2.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198 m²
·
562 m² Grundstück
Alfdorf (71553)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus, das über zwei separate Wohneinheiten verfügt. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 218 m² bietet es ausreichend Platz für zwei Familien und zahlre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.140 m² Grundstück Gschwend 74417
449.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.140 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Hier haben Sie die Gelegenheit, ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1975 mit zusätzlicher Ausbaureserve im Dachgeschoss zu erwerben. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, ei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Haus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 271,6 m² 466 m² Grundstück Gschwend 74417
439.000 € 1.617 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
271,6 m²
·
466 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Gschwend bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und vereint historischen Charme mit einer gepflegten Gesamtstruktur. Die Immobilie liegt direkt ...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.001 € 4 Zimmer 124,9 m² 495,8 m² Grundstück Gschwend 74417
Neu
330.001 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495,8 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Ihr neues Einfamilienhaus in Gschwend wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und umgesetzt. Das moderne Hauskonzept bietet Ihnen auf einer Ebene 4,0 Zimmer und eine Wohnfläche vo...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.739 € 4 Zimmer 124,9 m² 479 m² Grundstück Alfdorf 73553
Neu
348.739 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
479 m² Grundstück
Alfdorf (73553)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Alfdorf bietet Ihnen ein komfortables Zuhause, das sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten lässt. Die Raumaufteilung ist durchdacht un...
Frau Daniela Grau
Haus zum Kauf provisionsfrei 456.999 € 5 Zimmer 147 m² 415 m² Grundstück Alfdorf 73551
456.999 € 3.109 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
415 m² Grundstück
Alfdorf (73551)
feStyle 16.01 S - das preisgekrönte Gewinnerhaus Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer off...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 760 m² 5.208 m² Grundstück Brend Alfdorf 73553
935.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
760 m²
·
5.208 m² Grundstück
Brend, Alfdorf (73553)
Mitten in der unberührten Natur verbirgt sich ein außergewöhnliches Potenzial für eine ganz besondere Wohnimmobilie. Dieses ehemalige Wohn- und Gastronomiegebäude wartet nur darauf, in ein exklusives...
Frau Annkatrin Kirsten
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 15 Zimmer 171 m² 395 m² Grundstück Alfdorf 73553
410.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
171 m²
·
395 m² Grundstück
Alfdorf (73553)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Bürofläche in Alfdorf. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr 2007 renoviert. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten, eine Gewerbeeinheit, zwei Garagenstellp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?