Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in St. Johann, 72813

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 15 Zimmer 427 m² 650 m² Grundstück Uracher Straße 17 Upfingen St. Johann 72813
599.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
427 m²
·
650 m² Grundstück
Uracher Straße 17, Upfingen, St. Johann (72813)
immo.fair präsentiert ein Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit sehr gut laufendem Ferienbetrieb und großem Entwicklungspotenzial. Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
518.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.900 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
510.900 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 10 Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen un...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 221,2 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
620.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,2 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus zwei Wohneinheiten besteht: einer im Erdgeschoss und einer im Dachgeschoss. Der gemeinschaftliche Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdgeschoss....
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.000 € 5 Zimmer 161 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
528.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Planungsbeispiel Design 12 Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplet...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 131 m² 1.323 m² Grundstück Upfingen St. Johann 72813
420.000 € 3.206 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.323 m² Grundstück
Upfingen, St. Johann (72813)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.900 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Gächingen St. Johann 72813
522.900 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Gächingen, St. Johann (72813)
Planungsbeispiel Design 09.2 Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 4 Zimmer 120 m² 640 m² Grundstück Gächingen Sankt Johann 72813
394.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
640 m² Grundstück
Gächingen, Sankt Johann (72813)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 524.000 € 4 Zimmer 110 m² 640 m² Grundstück Gächingen Sankt Johann 72813
524.000 € 4.764 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
640 m² Grundstück
Gächingen, Sankt Johann (72813)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Gesponsert
Frau Simone Tasche
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 344 m² Grundstück Pfullingen 72793
595.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
344 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine interessante Architektur, die idyllische Hanglage und eine außergewöhnlich schöne Aussicht über die Achalm und d...
Immowelt logo
Gesponsert
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 627.500 € 6 Zimmer 120 m² 78 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
627.500 € 5.229 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
78 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
In attraktiver Lage von Pfullingen entsteht ein modernes Wohnquartier mit einer lebendigen Mischung aus hochwertigen Wohnungen und Reihenhäusern. Die durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bieten vie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann, 72813
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 531.200 € 4 Zimmer 140 m² 754 m² Grundstück Sirchingen Bad Urach 72574
531.200 € 3.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
754 m² Grundstück
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Privat von Sylvia Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.200 m² Grundstück Am Hirtenbuckel 19 Sirchingen Bad Urach 72574
499.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.200 m² Grundstück
Am Hirtenbuckel 19, Sirchingen, Bad Urach (72574)
Freistehendes Einfamilienhaus in traumhafter Aussichtslage - 1.200 m² Grundstück, viel Platz & flexible Nutzungsmöglichkeiten Dieses freistehende Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Sirchinge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.400 € 5 Zimmer 190 m² 754 m² Grundstück Sirchingen Bad Urach 72574
749.400 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
754 m² Grundstück
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 587.200 € 6 Zimmer 159 m² 754 m² Grundstück Sirchingen Bad Urach 72574
587.200 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
754 m² Grundstück
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Oliver Buscemi
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück Sirchingen Bad Urach 72574
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Sirchingen, Bad Urach (72574)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der charmanten Kurstadt Bad Urach überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück. Auf einer Wohnfläche von 124 m² verteilen sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Kohlstetten Engstingen 72829
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Kohlstetten, Engstingen (72829)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 147 m² 397 m² Grundstück Kohlstetten Engstingen-Kohlstetten 72829
219.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
397 m² Grundstück
Kohlstetten, Engstingen-Kohlstetten (72829)
Ein Familiendomizil mit genügend Platz,einer Doppelgarage und Dachterrasse! Auf insgesamt ca. 397 m² Grundstücksfläche präsentiert sich dieses Anwesen mit einer Wohnfläche von ca. 147 m² als gepflegt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 155 m² 540 m² Grundstück Bad Urach 72574
595.000 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
540 m² Grundstück
Bad Urach (72574)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 7 Zimmer 176 m² 630 m² Grundstück Gomadingen 72532
Neu
378.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
630 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Kurzbeschreibung CHARMANTES BAUERNHAUS MIT SCHE Objekt Hier beginnt Ihr Traum vom Landleben! Dieses charmante Bauernhaus in Gomadingen wurde im Jahr 1700 erbaut und im Jahr 1998 umfassend kernsaniert...
Herr Julian Kögel
Doppelhaushälfte zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 127 m² 283 m² Grundstück Gomadingen 72532
110.000 € 866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
283 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Wer Freude daran hat, ein Haus nach eigenen Vorstellungen zu gestalten, findet in diesem Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit. Das sanierungsbedürftige Objekt bietet viel Raum für eigene Ideen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 8,5 Zimmer 194 m² 1.082 m² Grundstück Gomadingen 72532
570.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
194 m²
·
1.082 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Dieses großzügige 1- bis 3-Familienhaus befindet sich in attraktiver, sonniger Aussichtslage auf einem ca. 1.082 m² großen Hanggrundstück in zentraler Ortslage von Gomadingen. Das im Jahr ca. 1995 in...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9,5 Zimmer 253 m² 648 m² Grundstück Gomadingen 72532
690.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
253 m²
·
648 m² Grundstück
Gomadingen (72532)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Gomadingen 72532
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Gomadingen (72532)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 146 m² 504 m² Grundstück Dottingen Münsingen / Dottingen 72525
329.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
504 m² Grundstück
Dottingen, Münsingen / Dottingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Oase der Ruhe und des Wohlbefindens in einer beliebten, familienfreundlichen Wohngegend. Hier erwartet Sie ein angenehmes Umfeld, in dem man sich sofort wohl...
Haus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 267 m² 1.101 m² Grundstück Lange Str. 38 Bad Urach 72574
600.000 € 2.247 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
267 m²
·
1.101 m² Grundstück
Lange Str. 38, Bad Urach (72574)
Willkommen zu einer ganz besonderen Immobilie – einem Haus, das Charakter hat, Charme ausstrahlt und darauf wartet, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. In absolut zentraler Innenstadtlage...
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 180 m² 170 m² Grundstück Stuttgarterstr.89 Bad Urach 72574
440.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
170 m² Grundstück
Stuttgarterstr.89, Bad Urach (72574)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer sofort vermietbaren Einliegerwohnung im Erdgeschoss sowie einer umfassenden Renovierung im Jahr 2012. Hier hei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 155 m² 540 m² Grundstück Bad Urach 72574
595.000 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
540 m² Grundstück
Bad Urach (72574)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Bauernhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.220 m² Grundstück Dapfen Gomadingen 72532
Neu
268.000 € 1.371 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.220 m² Grundstück
Dapfen, Gomadingen (72532)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses großzügige und gemütliche Bauernhaus begeistert mit seinem ganz besonderen Charme und einem beeindruckenden Platzangebot. Ide...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 376 m² Grundstück Dottingen Münsingen 72525
Neu
190.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
376 m² Grundstück
Dottingen, Münsingen (72525)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 im ruhigen und beliebten Teilort Dottingen der Stadt Münsingen. Das massiv errichtete Gebäude bietet mit ca. 75 m² Wohnfläche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?