Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Häuser zum Kauf in Sulz am Neckar, 72172

Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 462 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
462 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit einem charmanten, familienfreundlichen Einfamilienhaus von allkauf, das individuell nach Ihren Wünschen geplant wird! Mit behaglichen 142,23 m² auf zwei Ebenen s...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 139 m² 627 m² Grundstück Hopfau Sulz 72172
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
627 m² Grundstück
Hopfau, Sulz (72172)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.149 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
725.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.149 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 290 m² Wohnfläche und einem ca. 1149 m² großen Grundstück befindet sich in bester Lage in Sulz am Neckar Schillerhöhe und wird zwecks eines Umzugs ins Ausland...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 464 m² Grundstück frei ab sofort Hopfau Sulz am Neckar 72172
280.000 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hopfau, Sulz am Neckar (72172)
Dieses charmante ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1895 vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem außergewöhnlich schönen Grundstück. Im Erdgeschoss befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.500 € 4 Zimmer 88 m² 2.113 m² Grundstück Fischingen Sulz am Neckar / Fischingen 72172
287.500 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2.113 m² Grundstück
Fischingen, Sulz am Neckar / Fischingen (72172)
Das angebotene Einfamilienhaus bietet Ihnen mit ca. 2.113 m² Grundstücksfläche, auf drei Flurstücke verteilt, außergewöhnlich viel Platz und Freiraum. Die Immobilie befindet sich in ruhiger und attra...
Immowelt logo
Herr Gerd Schelhammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 168 m² 655 m² Grundstück Hopfau Sulz am Neckar 72172
Neu
649.000 € 3.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
655 m² Grundstück
Hopfau, Sulz am Neckar (72172)
*** Offene Besichtigung am 18.04.2026 von 15:00 bis 17:00 Uhr *** Der Traum vom eigenen Neubau - ohne Bauzeit, Stress und Planungsaufwand - kann hier sofort Wirklichkeit werden. Dieses hochwertige, n...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Rottweil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 216 m² 582 m² Grundstück Sulz 72172
Neu
340.000 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
582 m² Grundstück
Sulz (72172)
Dieses Wohn -und Geschäftshaus wurde um 1900 als Fachwerkhaus erbaut und befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Sulz am Neckar. Die Immobilie vereint historischen Charakter mit solider Moderni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 272 m² 214 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
395.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
214 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Entdecken Sie ein vielversprechendes Mehrfamilienhaus in Sulz, das als Investitionsmöglichkeit überzeugt. Das Haus aus dem Jahr 1950 bietet insgesamt eine Wohnfläche von ca. 272 m², verteilt auf drei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 109 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Holzhausen Sulz 72172
259.000 € 2.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzhausen, Sulz (72172)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in traumhafter Lage von Holzhausen überzeugt durch seine architektonisch reizvolle Bauweise mit Staffelgeschossen und ein außergewöhnliches Raumgefühl. Wer kein Haus...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 469 m² Grundstück Horb Horb am Neckar 72160
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
469 m² Grundstück
Horb, Horb am Neckar (72160)
Entdecken Sie ein stilvolles Einfamilienhaus von allkauf, das Ihnen ein modernes Wohngefühl schenkt - flexibel geplant und auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten. Auf zwei Etagen erwartet ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 385 m² 1.000 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
1.500.000 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus verfügt über drei separate Wohneinheiten mit Wohnflächen von ca. 130 m², 130 m² und 125 m². Damit eignet sich die Immobilie sowohl für Kapitalanleger als auch für E...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.879 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
389.879 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 750 m² Grundstück Fischingen Sulz am Neckar / Fischingen 72172
265.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
750 m² Grundstück
Fischingen, Sulz am Neckar / Fischingen (72172)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sulz am Neckar, genauer gesagt im charmanten Ortsteil Fischingen. Dieses ansprechende Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neuer Lebensm...
Herr Christian Bötel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 130 m² 1.500 m² Grundstück Glatt Sulz am Neckar 72172
330.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Glatt, Sulz am Neckar (72172)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in Sulz am Neckar überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, die Kombination aus Wohn- und Ausbaupotenzial sowie das große Grundstück in ruhig...
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6,5 Zimmer 167 m² 819 m² Grundstück Renfrizhausen Sulz am Neckar 72172
350.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
819 m² Grundstück
Renfrizhausen, Sulz am Neckar (72172)
Das in Massivbauweise errichtete Haus wurde regelmäßig modernisiert und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand. Durch die Hanglage befindet sich im Erdgeschoss eine vollständig renovierte Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 108 m² 266 m² Grundstück Bergfelden Sulz am Neckar / Bergfelden 72172
205.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
266 m² Grundstück
Bergfelden, Sulz am Neckar / Bergfelden (72172)
Das hier angebotene ehemalige Bauernhaus mit Ökonomieanteil und Garage befindet sich in Bergfelden in einen ruhigen Nebenstraße. Die Wohnfläche verteilt sich auf insgesamt ca. 108 m². Im Erdgeschoss ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 139 m² 627 m² Grundstück Holzhausen Sulz am Neckar 72172
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
627 m² Grundstück
Holzhausen, Sulz am Neckar (72172)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, das sich in steiler Hanglage befindet, verfügt über ein Stockwerk und einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 139 Quadratmeter, auße...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.119 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
389.119 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.247 m² Grundstück Holzhausen Sulz am Neckar 72172
528.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.247 m² Grundstück
Holzhausen, Sulz am Neckar (72172)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung/Gewerbeeinheit, 1-geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und Keller, insgesamt 185 Quadratmeter Wohnfläche und 39 Quadratmeter Nutzfläche...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 390.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Sulz 72172
390.619 € 3.617 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Sulz (72172)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.799 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Sulz 72172
408.799 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Sulz (72172)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 293 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
389.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
293 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Zum Verkauf steht dieses charmante Reihenendhaus in Sulz am Neckar, im bevorzugten Stadtbezirk Sulz-Kastell. Die Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet genügend Platz für Ihre Familie....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 242 m² 282 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
550.000 € 2.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
282 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage in Sulz am Neckar. Erbaut im Jahr 1993, verkörpert dieses massiv gebaute Objekt eine solide Investition mit vier gut geschnittenen ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.200 € 154 m² 5.376 m² Grundstück Bildechingen Horb 72160
Neu
309.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
5.376 m² Grundstück
Bildechingen, Horb (72160)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1840, 3 Etage(n), Wohnfläche: 154m², Nutzfläche: 447m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 238 m² 724 m² Grundstück Bergfelden Sulz am Neckar / Bergfelden 72172
419.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
724 m² Grundstück
Bergfelden, Sulz am Neckar / Bergfelden (72172)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bergfelden, einem Teilort von Sulz am Neckar. Die Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen genügend Platz für die ganze Famili...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 498 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
498 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Erleben Sie, wie Ihr individuell gestaltetes Traumhaus Schritt für Schritt Form annimmt, ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen. Auf weitläufigen 181,79 m² schaffen Sie gemeinsam mit Ihren Liebsten Er...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.709 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Sulz 72172
423.709 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Sulz (72172)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 9 Zimmer 242 m² 2.081 m² Grundstück Bergfelden Sulz am Neckar 72172
655.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
2.081 m² Grundstück
Bergfelden, Sulz am Neckar (72172)
Dieses charmante Einfamilienhaus in sonniger Südhanglage vereint großzügiges Wohnen mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf ca. 242 m² Wohnfläche und einem über 2.000 m² großen Grundstück in...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8,5 Zimmer 209 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Sulz 72172
330.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
209 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulz (72172)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Sulz am Neckar. Das Objekt vereint sofortige Mieteinnahmen, kurzfristiges Vermietungspotenzial und weitere ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 139 m² 627 m² Grundstück Hopfau Sulz am Neckar 72172
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
627 m² Grundstück
Hopfau, Sulz am Neckar (72172)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
528.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.247 m² Grundstück
Holzhausen, Sulz am Neckar (72172)
Argetra GmbH
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
627 m² Grundstück
Hopfau, Sulz (72172)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...