Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Wäschenbeuren, 73116

Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
515.000 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Das im Jahr 1977 errichtete Reihenhaus befindet sich auf einem ca. 597 m² großen Grundstück. Im Jahr 1998 wurde das Gebäude durch den Ausbau mit einem Satteldach vergrößert und die Wohnfläche auf ca....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 257,6 m² 792 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
679.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,6 m²
·
792 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
In attraktiver Wohnlage von Wäschenbeuren präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 744 m². Die Immobilie vereint solides Bauen und durchdachte Er...
Herr Ferit Balli
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 187 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
399.000 € 3.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
187 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Dieses Reihenendhaus bietet eine Wohnfläche von rund 117m², verteilt auf 4,5 Zimmer auf drei Ebenen. Im Erdgeschoss gelangen Sie durch eine großzügige Garderobe in den offenen Koch- Ess- und Wohnbere...
Reihenmittelhaus zum Kauf 558.000 € 4 Zimmer 110 m² 120 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
Neu
558.000 € 5.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2017, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine zeitgemäße Ausstattung überzeugt. Die Wohnfläche v...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 476.555 € 5 Zimmer 163,5 m² 487,2 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
476.555 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
487,2 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wäschenbeuren erfüllt mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 163,45 m² alle Wünsche und Vorstellungen anspruchsvoller Bauherren. Das großzügige Wohnkonz...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Falko Hahn
Haus zum Kauf 1.095.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.022 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.968 € 4 Zimmer 124,9 m² 489 m² Grundstück Wustenriet Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
382.968 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
489 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Schwäbisch Gmünd wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und umgesetzt. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche bietet es Ihrer Fa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wäschenbeuren, 73116
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 88 m² 775 m² Grundstück Unterkirneck Lorch / Unterkirneck 73547
375.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
775 m² Grundstück
Unterkirneck, Lorch / Unterkirneck (73547)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Okal) aus dem Jahr 1973, befindet sich in idyllischer und ruhiger Wohnlage im Lorcher Teilort Unterkirneck. Eingebettet in ein schönes Grundstück b...
Büro Göppingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 204 m² Grundstück Birenbach 73102
365.000 € 2.808 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
204 m² Grundstück
Birenbach (73102)
Hier kommt ein Reihenmittelhaus in Birenbach zum Verkauf, das viel Platz für die ganze Familie mit Kindern bietet. Hier findet jeder seinen Platz! Auf der Sonnenterrasse befindet sich ein Wintergarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 167 m² 612 m² Grundstück Hohenstaufen Göppingen 73037
549.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
612 m² Grundstück
Hohenstaufen, Göppingen (73037)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Göppingen-Hohenstaufen befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das mit viel Liebe zum Detail gestaltet wurde und ein ideales Zuhause für Familien od...
Herr Tim Schmidle
Villa zum Kauf 1.249.000 € 11 Zimmer 320 m² 986 m² Grundstück Hohenstaufen Göppingen 73037
Neu
1.249.000 € 3.903 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
986 m² Grundstück
Hohenstaufen, Göppingen (73037)
Dieses 2012 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Göppingen setzt neue Maßstäbe in Sachen Design, Unabhängigkeit und Lebensqualität. Mit einer klaren, modernen Architektur im mediterrane...
Herr Felix Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 295,1 m² 861 m² Grundstück Rattenharz Lorch 73547
850.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,1 m²
·
861 m² Grundstück
Rattenharz, Lorch (73547)
Sehr großzügige Villa mit Einliegerwohnung und 4 Garagenstellplätzen in Lorch Rattenharz zu verkaufen. Die 1985 in Massivbauweise erstellte Immobilie besticht durch eine einzigartige Architektur. Das...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 747.000 € 5 Zimmer 144 m² 569 m² Grundstück Rechberghausen 73098
Neu
747.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
569 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Sunshine 144 - Einfamilienhaus Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der Stabilität, Komfort und Lebensqualität vereint! Dieses beeindruckende Zuhause besticht durch seine robuste Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.064 m² Grundstück Rechberghausen 73098
949.000 € 3.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.064 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch perspektivisch für Eigennutzer. Auf einem Grundstück mit 1.064 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 7,5 Zimmer 135,8 m² 188 m² Grundstück Lorch 73547
149.000 € 1.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
135,8 m²
·
188 m² Grundstück
Lorch (73547)
Diese Immobilie wird in Form eines digitalen Angebotsprozesses vermittelt. Das bedeutet, der angezeigte Preis ist ein Startpreis und kann im Laufe des Prozesses höher sein. Diese sanierungsbedürftige...
Herr Tim Schmidle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 11 Zimmer 320 m² 986 m² Grundstück Hohenstaufen Göppingen 73037
Neu
1.249.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
986 m² Grundstück
Hohenstaufen, Göppingen (73037)
Herr Migjen Hasanaj
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² 327 m² Grundstück Lorch 73547
179.000 € 1.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
327 m² Grundstück
Lorch (73547)
- - Handwerker-Objekt in Lorch - - DHH mit ca. 100qm Wohnfläche - -  auf einem 327qm Hanggrundstück - - Objekt aus dem Jahr 1939 oder älter - - renovierungsbedürftiger Zustand - - beheizt über e...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 13 Zimmer 286 m² 1.000 m² Grundstück Börtlingen 73104
459.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
286 m²
·
1.000 m² Grundstück
Börtlingen (73104)
2-Familienhaus, freistehend, ruhige Lage, BJ1972, renovierungsbedürftig
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 10 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Kappelgasse 4 Lorch 73547
179.000 € 1.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Kappelgasse 4, Lorch (73547)
Willkommen in Lorch! Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, individuellen Wohnraum zu schaffen oder eine attraktive Kapitalanlage umzusetzen in einer zentralen Lage mitte...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.035 € 4 Zimmer 124,9 m² 488,9 m² Grundstück Lorch 73547
Neu
387.035 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
488,9 m² Grundstück
Lorch (73547)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Lorch, einem attraktiven Wohngebiet, das modernes Wohnen mit naturnahem Flair verbindet. Dieses projektiert geplante Haus mit 4,0 Zimmern und einer ...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 227 m² 948 m² Grundstück Börtlingen 73104
385.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
948 m² Grundstück
Börtlingen (73104)
Dieses Objekt verfügt im Erdgeschoss über eine Fläche von ca. 194 qm, ehemals Metzgerei und Gaststätte mit Nebenräumen. Im Obergeschoss befinden sich zwei Wohnungen mit insgesamt ca. 227 qm. Somit st...
gut Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6,5 Zimmer 184 m² 586 m² Grundstück Lorch 73547
Neu
565.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
184 m²
·
586 m² Grundstück
Lorch (73547)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raum-aufteilung, großzügige Wohnbereiche und eine gepflegte Außenanlage mit liebevoll gestaltetem Garten sowie mehreren Terrassen, ...
Marcel Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 176,7 m² 785 m² Grundstück Lorch 73547
499.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,7 m²
·
785 m² Grundstück
Lorch (73547)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und modernisiertes freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Lorch. Das Haus wurde seit dem Einzug im Jahr 2010 kontinuierlich modernisiert und b...
Büro Ostalb
Doppelhaushälfte zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 161 m² 212 m² Grundstück Lorch 73547
659.000 € 4.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
212 m² Grundstück
Lorch (73547)
Diese moderne Architekten-Doppelhaushälfte mit Flachdach überzeugt durch ihre besondere Bauweise und ein außergewöhnliches Wohngefühl über mehrere Ebenen. Große Fensterflächen schaffen eine helle und...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 125 m² 765 m² Grundstück Waldhausen Lorch 73547
Neu
440.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
765 m² Grundstück
Waldhausen, Lorch (73547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Lorch bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 125 m² ist es ideal für Familien oder Paare, die viel Platz schätzen. Das großz...
allkauf haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 484.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 499 m² Grundstück Rechberghausen 73098
484.555 € 3.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
499 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Rechberghausen bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern un...
Privat von Hans-Peter Jahn & Dr. Jens Kirchner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 10 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Göppinger Str. 1 Rechberghausen 73098
599.000 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Göppinger Str. 1, Rechberghausen (73098)
Zum Verkauf steht ein ursprünglich im Jahr 1888 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus mit fortlaufenden Um- und Anbauten auf einem großzügigen Grundstück mit 1.180 m² Fläche im Herzen von Rechberghause...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Barica Schott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7,5 Zimmer 151 m² 1.181 m² Grundstück Rechberghausen 73098
545.000 € 3.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.181 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Kurzbeschreibung Baugrundstück Objekt Angeboten werden ein Zweifamilienhaus sowie ein Baugrundstück in zentraler Lage von Rechberghausen. Ca. 1.181 m² Gesamtgrundstücksfläche teilt sich folgendermaße...
Herr Werner Jüngling
W. Jüngling Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Rechberghausen 73098
449.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechberghausen (73098)
Die im Jahr 1978 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rechberghausen, an einem leicht nach Süden ausgerichteten Hang. Das Gebäude überzeugt durch ein...
Immobilien Martina Zierle
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 244 m² 785 m² Grundstück Bartenbach Göppingen / Bartenbach 73035
439.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen / Bartenbach (73035)
Gelegenheit! Sie suchen ein Haus mit viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten? Dann haben Sie mit diesem Haus genau die richtige Grundlage gefunden! Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 180,8 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Rechberghausen 73098
559.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,8 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechberghausen (73098)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Lebensplänen wachsen kann? Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 überzeugt mit viel Platz, einem durchdachten Grundriss und vielseitigen Nutzungsmög...
Herr Mirko Doll
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 210 m² 556 m² Grundstück Rechberghausen 73098
Neu
740.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
556 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Dieses Haus wurde 2015 komplett saniert und präsentiert sich in einem modernen, sehr gepflegten Zustand. Das Haus verfügt insgesamt über 6 Zimmer. Diese verteilen sich auf ein Wohn-/ Esszimmer und 3 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?