Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Wittighausen, 97957

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Unterwittighausen Wittighausen 97957
1.095.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Unterwittighausen, Wittighausen (97957)
Schon auf den ersten Blick offenbart sich die Geradlinigkeit dieses Designer-Hauses. Das Haus, Baujahr 2020, wurde kombiniert in Massivbauweise, der Keller ist aus Sichtbeton und Holzbauweise in der ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 176 m² 1.132 m² Grundstück frei ab sofort Ringstraße 11 Oberwittighausen Wittighausen 97957
495.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
176 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 11, Oberwittighausen, Wittighausen (97957)
Dieses ländliche Anwesen besticht durch das große, gepflegte Wohnhaus und den von Nebengebäuden und Scheunen eingefassten Hof. Hier finden zwei Familien bequem Platz – zusätzlich bietet das Dachgesc...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 205 m² 821 m² Grundstück Unterbalbach Lauda-Königshofen 97922
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
821 m² Grundstück
Unterbalbach, Lauda-Königshofen (97922)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittighausen, 97957
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 551.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 554 m² Grundstück Bütthard 97244
Neu
551.000 € 3.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Bütthard bietet Ihnen auf 165,89 m² Wohnfläche und einem 554 m² großen Grundstück die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumhaus. Mit zwei Etagen, vier...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 434 m² Grundstück Bütthard 97244
476.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
434 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bütthard bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m². Das 434 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihre ...
471.066 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
389 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Daten folgen.
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 175,5 m² 431 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim, Unterfranken 97268
595.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,5 m²
·
431 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim, Unterfranken (97268)
Dieses gepflegte und großzügig geschnittene Wohnhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Kirchheim und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombinatio...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 671.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 389 m² Grundstück Bütthard Ochsenfurt 97244
671.000 € 4.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
389 m² Grundstück
Bütthard, Ochsenfurt (97244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ochsenfurt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 158,40 m² auf einem 389 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. D...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 462.000 € 4 Zimmer 168,1 m² 533 m² Grundstück Bütthard 97244
Neu
462.000 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,1 m²
·
533 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Bütthard bietet Ihnen auf großzügigen 168,07 m² Wohnfläche und einem 533 m² großen Grundstück ein Zuhause zum Verlieben. Mit zwei Etagen und vier Sc...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 483.000 € 4 Zimmer 168,1 m² 533 m² Grundstück Bütthard 97244
Neu
483.000 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,1 m²
·
533 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Bütthard bietet mit einer Wohnfläche von 168,07 m² und einem 533 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Auf zwei Etagen verteile...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 333 m² Grundstück Kirchheim 97268
297.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
333 m² Grundstück
Kirchheim (97268)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 bietet auf ca. 102 m² Wohnfläche und einem ca. 333 m² großen Grundstück eine ideale Kombination aus Charme und bereits erfolgten Modernisierungen. Der Wohnber...
Stadthaus zum Kauf 355.500 € 4 Zimmer 135,8 m² 431 m² Grundstück Kirchheim 97268
355.500 € 2.617 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
431 m² Grundstück
Kirchheim (97268)
Dieses individuell projektiertes Stadthaus mit 4.0 Zimmern in Kirchheim bietet Ihnen auf 135,82 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 431 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.565 € 5 Zimmer 151,2 m² 533 m² Grundstück Bütthard 97244
359.565 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
533 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bütthard, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 151,22 m² und einem ...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 179 m² 2.360 m² Grundstück frei ab sofort Kirchheim 97268
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
2.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchheim (97268)
Willkommen in Kirchheim, wo dieses Paradies zum Kauf bereit steht. Diese besondere Immobilie aus dem Jahr 1931 wurde 2012/14 vollständig saniert und liebevoll erweitert. Das Wohnhaus bietet modernen ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 185 m² 660 m² Grundstück In der Beund 9 Kirchheim 97268
Neu
560.000 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
660 m² Grundstück
In der Beund 9, Kirchheim (97268)
Lichtdurchflutetes, großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in naturnaher, ruhiger Lage. Perfekt geeignet für Paare, Familien, mehrere Generationen oder als Homeoffice-geeignete ...
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 842.000 € 8 Zimmer 267,8 m² 988 m² Grundstück Bütthard 97244
842.000 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
988 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Bütthard bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 267,82 m² und einem 988 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihre Familie. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 210 m² 680 m² Grundstück In der Beund 3 Kirchheim 97268
535.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
680 m² Grundstück
In der Beund 3, Kirchheim (97268)
Das gepflegte Haus wurde 1995 in Massivbauweise zur Selbstnutzung gebaut. Damals als Einfamilienhaus mit ELW konzipiert, war es ursprünglich in eine große Hauptwohnung (EG-DG) mit einer zusätzlichen ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.400 € 4 Zimmer 124,9 m² 522 m² Grundstück Bütthard 97244
Neu
442.400 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
522 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Auf einem ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.400 € 4 Zimmer 124,9 m² 522 m² Grundstück Bütthard 97244
Neu
453.400 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
522 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bütthard bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit großzügigen 3 Schlafzimmern ...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 541.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 554 m² Grundstück Bütthard 97244
Neu
541.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Hier entsteht ein projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Bütthard, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165,89 m² auf zw...
Neu
471.065 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
390 m² Grundstück
Bütthard (97244)
Daten folgen.
Haus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 825 m² Grundstück Frühlingstraße 2 Kirchheim 97268
264.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Frühlingstraße 2, Kirchheim (97268)
Geräumig, sonnig und ideal für Familien – mit Garten, Terrasse & Balkon Das Wohnhaus wurde 1938 als typisch fränkisches Siedlungshaus mit Satteldach errichtet und im Jahr 1964 um einen geräumigen...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 427 m² Grundstück Kirchheim 97268
463.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
427 m² Grundstück
Kirchheim (97268)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kirchheim bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 427 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Lebensvorste...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 200 m² 959 m² Grundstück Kirchheim 97268
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
959 m² Grundstück
Kirchheim (97268)
Dieses massiv erbaute Wohnhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine solide Bauweise und seinen sehr gepflegten Zustand. Die Ausführung in zweischaligem Leichtsandstein-Sichtmauerwerk erspart ein V...
461.180 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
479 m² Grundstück
Allersheim, Giebelstadt (97232)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 136 m² 891 m² Grundstück Ilmspan Großrinderfeld 97950
329.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
891 m² Grundstück
Ilmspan, Großrinderfeld (97950)
Wir verkaufen im Kundenauftrag ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten, Garage und weiteren Abstellmöglichkeiten für Ihre Fahrzeuge davor. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 891 m². Die...
Herr Metin Ceyhan
Villa zum Kauf provisionsfrei 672.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561 m² Grundstück Messelhausen Lauda-Königshofen 97922
Neu
672.000 € 4.031 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561 m² Grundstück
Messelhausen, Lauda-Königshofen (97922)
Diese projektiert gefertigte Villa in Lauda-Königshofen bietet Ihnen auf großzügigen 166,69 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 200 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort Jägerstraße 1 Messelhausen Lauda-Königshofen 97922
198.000 € 990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jägerstraße 1, Messelhausen, Lauda-Königshofen (97922)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine besondere Immobilie: Das Haus mit Bäckerei, Scheune und Gewölbekeller wurde vermutlich Mitte bis Ende des 19. Jahrhunderts erbaut, das genaue Baujahr ist nic...
Herr Metin Ceyhan
Villa zum Kauf provisionsfrei 681.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561 m² Grundstück Messelhausen Lauda-Königshofen 97922
Neu
681.000 € 4.085 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561 m² Grundstück
Messelhausen, Lauda-Königshofen (97922)
Diese traumhafte Villa in Lauda-Königshofen, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet, wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Das großzügige Haus bietet auf 166,69 m² Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 678.000 € 6 Zimmer 262,8 m² 618 m² Grundstück Grünsfeld 97947
Neu
678.000 € 2.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
618 m² Grundstück
Grünsfeld (97947)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Mehrfamilienhaus in Grünsfeld, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² auf einem 618...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.700 € 4 Zimmer 124,9 m² 534 m² Grundstück Paimar Grünsfeld 97947
Neu
472.700 € 3.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
534 m² Grundstück
Paimar, Grünsfeld (97947)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?