Spektakuläre rustikale Finca in der Nähe von Ferreries, deren Haupthaus im 18. Jahrhundert im neoklassischen Stil mit palladianischen architektonischen Einflüssen erbaut wurde. Sie wurde wegen ihrer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferreries
John Taylor Corporate
1 / 22
1.375.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
337 m²
·
7.400 m² Grundstück
Ciutadella de Menorca (07760)
Maison de campagne de 337 m² sur un terrain de 7.400 m² située dans la commune de Ciutadella de Menorca, très proche du port et du centre. La maison principale est entièrement rénovée avec des finiti...
1 / 5
9.600.000 € 16.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
16.000 m² Grundstück
Sa Caleta (07769)
Nestled in the serene surroundings of Sa Caleta, this stunning finca-style home offers an unmatched blend of traditional charm and modern luxury. Boasting 8 spacious bedrooms, this property is perfec...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.960.000 € 5.804 €/m²
Haus zum Kauf
510 m²
·
1.117,6 m² Grundstück
Son Parc (07740)
Exklusiv: La Reserva Menorca - Exklusivität und Nachhaltigkeit im Norden der Insel Entdecken Sie La Reserva Menorca, eine einzigartige Wohnanlage, die zeitgenössische Architektur und nachhaltiges Leb...
John Taylor Corporate
1 / 22
3.193.500 € 6.681 €/m²
Villa zum Kauf
478 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ciutadella de Menorca (07760)
In Cala Morell, zwischen dem Meer und der menorquinischen Landschaft, befindet sich diese Immobilie in idealer Lage. Das Meer ist zu Fuß erreichbar und das Zentrum von Ciutadella ist nur 10 Autominut...
1 / 37
935.000 € 1.788 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
523 m²
·
665 m² Grundstück
Es Migjorn Gran (07749)
Großes, majestätisches, modernes Neubauhaus mit allem Komfort im Zentrum des Dorfes Es Migjorn und nur wenige Autominuten vom Badeort Santo Tomas mit seinem türkisfarbenen Wasser entfernt. Diesem Hau...
John Taylor Corporate
1 / 14
745.000 € 2.956 €/m²
Haus zum Kauf
252 m²
·
600 m² Grundstück
Es Mercadal (07740)
Découvrez une opportunité unique de vivre dans le luxe. Ce projet exclusif de chalets, actuellement en construction, offre un style de vie sophistiqué et des équipements exceptionnels. La prestigieus...
John Taylor Corporate
1 / 11
1.900.000 € 5.605 €/m²
Haus zum Kauf
339 m²
·
1.048 m² Grundstück
Son Parc (07740)
Das Haus bietet eine sorgfältige Innenausstattung in erdigen und natürlichen Farbtönen, die sich harmonisch in die mediterrane Umgebung einfügt. Verwendet werden Materialien mit geringer Umweltbelast...
John Taylor Corporate
1 / 14
3.180.000 € 6.235 €/m²
Haus zum Kauf
510 m²
·
933 m² Grundstück
Son Parc (07740)
Green Acres
1 / 27
9.600.000 € 16.000 €/m²
Haus zum Kauf
600 m²
·
16.000 m² Grundstück
Caleta d'En Gorries (07769)
Es Far d´Aucanada S.L.
1 / 21
899.000 € 2.366 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
380 m²
·
1.290 m² Grundstück
Ciutadella de Menorca
Diese wunderschöne Villa liegt nur 300 Meter von der malerischen Bucht Cala Morell im Norden Menorcas entfernt - ein idealer Rückzugsort für Familien und Urlaubsliebhaber. Mit einer Wohnfläche von 42...
John Taylor Corporate
1 / 20
4.242.000 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
938 m²
·
527.000 m² Grundstück
Ciutadella de Menorca (07760)
Das in der Nähe von Cala Pilar gelegene Landgut Binicano erstreckt sich über 527.000 m² ländliches Land und bietet eine unvergleichliche natürliche Umgebung. Mit einer aktiven Viehzucht und einer Tra...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.850.000 € 5.588 €/m²
Haus zum Kauf
510 m²
·
1.065,4 m² Grundstück
Son Parc (07740)
John Taylor Corporate
1 / 8
659.000 € 4.741 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
Es Mercadal (07740)
Exklusive Entwicklung von Villen mit Porcelanosa-Qualitätsgarantie Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, ein luxuriöses Haus in der prestigeträchtigen Gegend von Son Parc zu erwerben. Diese exklus...
1 / 23
445.000 € 3.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
251 m² Grundstück
Puerto Addaia (07740)
Doppelhaushälfte in Cala Moli, Port Addaia, an der Nordküste Menorcas. Diese ruhige Wohngegend ist sehr gut gelegen, zu Fuß 2 min vom Meer und 5 min vom Hafen von Addaia entfernt. Mit dem Auto sind S...
John Taylor Corporate
1 / 48
985.000 € 5.104 €/m²
Haus zum Kauf
193 m²
·
4.030 m² Grundstück
Alaior (07730)
Eine Oase der Ruhe und der Natur in der Nähe von Alaior. Dieses Anwesen bietet Komfort, Privatsphäre und Nachhaltigkeit. Hauptmerkmale: Haupthaus, kürzlich renoviert: geräumiges und helles Wohn-Esszi...
John Taylor Corporate
1 / 35
670.000 € 5.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
133 m²
·
455 m² Grundstück
Son Vitamina (07730)
Entdecken Sie diese exklusive moderne Villa mit Tourismuslizenz in einer ruhigen Wohngegend von Son Vitamina, nur fünf Minuten von den klaren Gewässern von Cala'n Porter und dem emblematischen Naturp...
John Taylor Corporate
1 / 13
3.800.000 € 5.947 €/m²
Haus zum Kauf
639 m²
·
1.276 m² Grundstück
Ciutadella de Menorca (07760)
Dieses beeindruckende Chalet in Cala'N Morell bietet luxuriöses Wohnen auf 639 m². Mit fünf geräumigen Zimmern finden Sie hier Platz für Familie und Gäste. Die moderne Alarmanlage sorgt für beruhigen...
1 / 21
Neu
880.000 € 3.860 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
ciutadella de menorca
villa ciutadella de menorca reflects the balance of light, space, and privacy, set on a 1,026 m² plot in this sought-after enclave of spain. the ground floor unfolds around a luminous entrance hall, ...
John Taylor Corporate
1 / 14
3.150.000 € 6.176 €/m²
Haus zum Kauf
510 m²
·
973,8 m² Grundstück
Son Parc (07740)
John Taylor Corporate
1 / 9
715.000 € 5.144 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
Es Mercadal (07740)
1 / 20
1.285.000 € 8.031 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
ciutadella de menorca
townhouse ciutadella de menorca embodies a rare combination of authenticity and discreet luxury within 160 m² of meticulously reimagined living space. upon entry, original architectural elements are ...
1 / 24
1.100.000 € 5.556 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
122 m² Grundstück
Fornells (07748)
Schönes, großes Haus mit Ferienvermietlizenz in einer privilegierten Gegend, in Laufnähe zum Meer und mit Blick auf die Bucht von Fornells. Dieses Haus ist der ideale Platz für einen Urlaub nahe des ...
1 / 14
1.150.000 € 7.188 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
ciutadella de menorca
villa ciutadella de menorca welcomes you with a sense of calm and openness, defined by a spacious living dining area that seamlessly merges with a modern open kitchen. designed for effortless gatheri...
1 / 14
2.500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
Menorca (07701)
Porten de Mahon von Menorca. Im Herzen der schönsten historischen Straße der Stadt befindet sich ein sechsstöckiges Familienhaus mit etwa 650 m², das von einem renommierten Architekten sorgfältig ren...
1 / 25
Neu
1.895.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
ciutadella de menorca
villa ciutadella de menorca captures the essence of mediterranean living, positioned just 100 meters from the seashore and under 200 meters from the beaches of sa caleta. this residence, thoughtfully...
John Taylor Corporate
1 / 10
Neu
730.000 € 4.479 €/m²
Haus zum Kauf
163 m²
Es Mercadal (07740)
John Taylor Corporate
1 / 16
590.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
123 m²
Ciutadella de Menorca (07760)
Nur wenige Schritte vom historischen Zentrum von Ciutadella entfernt, verbindet diese Immobilie perfekt die Essenz Menorcas mit einem anspruchsvollen zeitgenössischen Design. Mit 123 m², verteilt auf...
1 / 4
1.680.000 € 7.149 €/m²
Haus zum Kauf
235 m²
ciutadella de menorca
villa ciutadella de menorca presents a rare convergence of seafront views, privacy, and adaptable living in one of menorca's most coveted coastal settings. this dual-property offering encompasses a t...
John Taylor Corporate
1 / 22
850.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
203 m²
·
1.031 m² Grundstück
Son Parc (07740)
Exklusive Villa mit TOURISMUS-LIZENZ in Son Parc, Menorca, ein privater und eleganter Rückzugsort. Auf einem Grundstück voller Grün gelegen, bietet diese Villa einen einzigartigen Raum inmitten der N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?