Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Alerheim, 86733

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 368.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 447,8 m² Grundstück Alerheim 86733
368.689 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
447,8 m² Grundstück
Alerheim (86733)
Entdeckt das Home 5 - ein Wohnkonzept, das Eure Vorstellungen vom perfekten Zuhause wahr werden lässt! Die intelligente Raumgestaltung bietet Euch Raum für Kreativität und schafft Platz für individue...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alerheim, 86733
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 365 m² 790 m² Grundstück Fessenheim Wechingen / Fessenheim 86759
585.000 € 1.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
365 m²
·
790 m² Grundstück
Fessenheim, Wechingen / Fessenheim (86759)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und teilweise modernisiertes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 auf einem ca. 790 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 365 m² sowie einer ...
Immobilien Franz Nass
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.267 m² Grundstück Holzkirchen Wechingen 86759
360.000 € 2.118 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.267 m² Grundstück
Holzkirchen, Wechingen (86759)
Dieses Charmante Stilvoll neu Renovierte Bauernhaus mit den geräumigen Nebengebäuden bietet viel Platz für Familie, Beruf, und Hobby Wohnhaus: Das Haus wurde 2021 /2022 von Grund bis Dach Kernsaniert...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 597,8 m² Grundstück Huisheim 86685
470.989 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
597,8 m² Grundstück
Huisheim (86685)
Erlebt mit der City Villa 6 ein Zuhause, das modernes Design und Funktionalität vereint und euch ein außergewöhnliches Wohngefühl schenkt. Auf 166 m² eröffnet euch das intelligente Raumkonzept reichl...
Frau Sandra Fälschle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 13,5 Zimmer 403 m² 777 m² Grundstück Huisheim 86685
375.000 € 931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
403 m²
·
777 m² Grundstück
Huisheim (86685)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage eines gewachsenen Dorfkerns und vereint historischen Charme mit außergewöhnlichem Platzangebot. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 1...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 504,5 m² Grundstück Huisheim 86685
374.169 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
504,5 m² Grundstück
Huisheim (86685)
Taucht ein in ein architektonisches Abenteuer, das Eure Wohnträume verwirklicht: Das Home 8. Euch erwartet ein clever durchdachtes Raumkonzept, das mit hellen, freundlichen Wohnbereichen begeistert. ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 422,4 m² Grundstück Wechingen 86759
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
422,4 m² Grundstück
Wechingen (86759)
- Entwerft gemeinsam Euer persönliches Zuhause mit vier Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei gemütliche Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer und ein separates Gäste-WC - wie gemach...
Herr Andreas Pförtsch
Haus zum Kauf 283.520 € 3 Zimmer 40 m² 280,5 m² Grundstück Hoppingen Harburg (Schwaben) 86655
283.520 € 7.088 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
280,5 m² Grundstück
Hoppingen, Harburg (Schwaben) (86655)
Zum Verkauf stehen 18 attraktive Grundstücke mit Größen zwischen 280 m² und 564 m². Die Grundstücke können individuell nach gewünschter Größe ausgewählt werden und bieten eine ideale Grundlage für mo...
Privat von Christine Wittig
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 6 Zimmer 177 m² 675 m² Grundstück Flurstraße 11, 11a Hoppingen Harburg 86655
319.500 € 1.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
675 m² Grundstück
Flurstraße 11, 11a, Hoppingen, Harburg (86655)
Herzliche Willkommen in Ihrem Zweifamilienwohnhaus mit Doppelgarage und herrlichem Garten zur Entfaltung. Das Ursprungshaus wurde im Jahr 1963 errichtet. Im Jahr 2000 erfolgte ein Anbau und der Altbe...
Herr Andreas Pförtsch
Immobilien Pförtsch
Haus zum Kauf 268.850 € 3 Zimmer 40 m² 280 m² Grundstück Hoppingen Harburg (Schwaben) 86655
268.850 € 6.721 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
280 m² Grundstück
Hoppingen, Harburg (Schwaben) (86655)
Modern, nachhaltig und sofort bezugsfertig – dieses hochwertig ausgestattete Tiny Haus vereint energieeffizientes Wohnen mit maximalem Komfort auf kompakter Fläche. Das Haus wurde im energieeffizient...
Ariane Göpfert
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 8 Zimmer 150 m² 835 m² Grundstück Wemding 86650
418.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
835 m² Grundstück
Wemding (86650)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit viel Potenzial befindet sich in ruhiger Wohnlage in Wemding und überzeugt durch einen herrlichen Ausblick sowie ein großzügiges Grundstück. Das Haus wurde ca. 19...
Frau Monique Singer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 246,9 m² 560 m² Grundstück Wechingen 86759
595.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,9 m²
·
560 m² Grundstück
Wechingen (86759)
Dieses ehemalige Gemeindehaus wurde im Jahr 2014 umfassend saniert und in ein stilvolles, energieeffizientes Wohnhaus mit zwei separaten Einheiten umgewandelt. Die Immobilie erfüllt den KfW-70-Standa...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 348,6 m² Grundstück Deiningen 86738
365.949 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
348,6 m² Grundstück
Deiningen (86738)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Herr Felix Gramling
Haus zum Kauf 1.699.000 € 7 Zimmer 300 m² Möttingen 86753
1.699.000 € 5.663 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
Möttingen (86753)
Willkommen in Möttingen - eine Immobilie mit vielfältigem Nutzungspotenzial erwartet Sie! Auf über 2.000 m² Grundstücksfläche vereinen sich hier Wohnen und Arbeiten in idealer Weise. Dieses besondere...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 487,6 m² Grundstück Möttingen 86753
384.759 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
487,6 m² Grundstück
Möttingen (86753)
Lasst euch von der besonderen Architektur des Home 10 begeistern und spürt auf 163 m², wie viel Großzügigkeit in jedem Winkel steckt! Das durchdachte Raumkonzept schafft ein tolles Wohngefühl - kompa...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 227 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Goldbergstraße 50 Wemding 86650
495.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldbergstraße 50, Wemding (86650)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im charmanten Stadtteil Wemding, das mit seiner attraktiven Lage und einer Gesamt-Wohnfläche von 227 m² ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 212 m² 804 m² Grundstück Kleinsorheim Möttingen 86753
255.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
804 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen (86753)
Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus aus der Zeit um 1900 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Epochen mit solider Bausubstanz und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Eingebettet...
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück Kleinsorheim Möttingen / Kleinsorheim 86753
389.000 € 4.322 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen / Kleinsorheim (86753)
Ein charmantes landwirtschaftliches Anwesen, eingebettet in die Dorfgemeinschaft von Kleinsorheim/Möttingen, erwartet Sie. Der Ort, umgeben von einer sanften Hügellandschaft, beherbergt dieses Anwese...
Frau Sandra Gröninger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 8 Zimmer 158,2 m² 105 m² Grundstück Harburg 86655
398.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
158,2 m²
·
105 m² Grundstück
Harburg (86655)
In absoluter Herzenslage der Harburger Altstadt - direkt am idyllischen Wörnitzufer mit Blick auf die historische Burg - präsentiert sich dieses besondere Altstadthaus, welches ca. 1554 erbaut wurde....
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 4 Zimmer 117 m² 402 m² Grundstück Harburg Harburg (Schwaben) 86655
245.000 € 2.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
402 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Nur noch fertig machen und einziehen ;-) Diese tolle Doppelhaushälfte mit Burgblick wird Sie begeistern. Der hier genannte Preis bezieht sich auf EINE der Doppelhaushälften mit EINER Doppelgarage. Gr...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 335 m² 912 m² Grundstück Harburg Harburg (Schwaben) 86655
490.000 € 1.463 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
335 m²
·
912 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Angeboten werden hier ZWEI Doppelhaushälften, die sich im Rohbau befinden. Hinzu kommen drei fertig gestellte Doppelgaragen, sowie eine großzügige Gartenfläche, auf eigener Flurnummer gegenüber der H...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 8 Zimmer 235 m² 912 m² Grundstück Harburg Harburg (Schwaben) 86655
490.000 € 2.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
235 m²
·
912 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Starten Sie als Könner in Ihre Zukunft! Diese einmalige Top-Chance mit Seltenheitswert bietet Ihnen einzigartige Möglichkeiten auf einem hart umkämpften Markt. Angeboten werden hier ZWEI Doppelhaushä...
490.000 € 2.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
235 m²
·
912 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 761,5 m² Grundstück Mündling Harburg (Schwaben) 86655
399.989 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
761,5 m² Grundstück
Mündling, Harburg (Schwaben) (86655)
Genießt sonnige Aussichten! Mit dem Home 12 bekommt Ihr auf über 170 m² Wohnfläche ein echtes Paradies für alle, die viel Licht lieben. Großzügige Fensterfronten sorgen stets für eine helle, freundli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.500 € 5 Zimmer 152 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
Neu
598.500 € 3.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Die Doppelhaushälfte verfügt über ca. 152 m² nutzbare Fläche auf drei Wohnebenen. Zusätzlich erweitert ein Kellergeschoss das Raumangebot. Hier ist auch Platz für die gesamte Haustechnik. Die wichtig...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 502,6 m² Grundstück Munningen 86754
450.989 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
502,6 m² Grundstück
Munningen (86754)
Mit der City Villa 6 entdeckt ihr ein Zuhause, das modernes Design und Funktionalität miteinander verbindet und euch ein einzigartiges Wohngefühl verschafft. Auf 166 m² erwartet euch ein cleveres Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 724.300 € 5 Zimmer 148 m² 764 m² Grundstück Mündling 86655
Neu
724.300 € 4.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
764 m² Grundstück
Mündling (86655)
Dieses moderne und ausdrucksstarke Haus befindet sich im absoluten Einklang mit der Natur. Die schnörkellose Architektur in Verbindung mit einer hochwertigen Holzfassade und den begrünten Vorbaueleme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.000 € 6 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
Neu
597.000 € 4.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 123 m² 156 m² Grundstück Mönchsdeggingen 86751
109.000 € 886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
156 m² Grundstück
Mönchsdeggingen (86751)
Ein Haus mit Geschichte - und Perspektive. Einstieg ins Eigentum mit Charakter. Du willst raus aus der Miete und suchst etwas mit Substanz statt Standard? Diese Doppelhaushälfte ist kein Neubau von d...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 588.839 € 4 Zimmer 142,2 m² 346,8 m² Grundstück Fünfstetten 86681
588.839 € 4.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
346,8 m² Grundstück
Fünfstetten (86681)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?