Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Altfraunhofen, 84169

Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 519 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
Immowelt logo
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 780,6 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
615.000 € 5.285 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
780,6 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Modell Lifetime 4 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich hervorragend für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein einladendes Wohnzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 919.000 € 5 Zimmer 228 m² 775 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
919.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
775 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Wer ein Zuhause sucht, das keine Wünsche offenlässt, wird hier fündig. Dieses im Jahr 2000 erbaute und 2015 noch einmal erweiterte, freistehende Einfamilienhaus überzeugt auf rund 228 m² Wohnfläche m...
Immobilien Dax
Haus zum Kauf 395.000 € 220 m² 845 m² Grundstück Moosburgerstrasse 1 Altfraunhofen 84169
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
845 m² Grundstück
Moosburgerstrasse 1, Altfraunhofen (84169)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 803,9 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
698.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
803,9 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 8 kennen - ein Meisterstück zeitgemäßer Wohnbaukunst! Dieses Haus besticht durch seine besondere U-Form und eine durchdachte Raumgestaltung, die optimal auf Ihre pers...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 443.400 € 4 Zimmer 115 m² 550 m² Grundstück Schachten Altfraunhofen 84169
443.400 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen (84169)
Hier entsteht mehr als nur ein Haus. Hier entsteht ein Ort, an dem Kinder barfuß durch den Garten rennen, Sonntagskuchen duftet und der Esstisch zum Mittelpunkt des Lebens wird. Das ComfortStyle 11.0...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altfraunhofen, 84169
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 5 Zimmer 188 m² 645 m² Grundstück Gundihausen Vilsheim 84186
Neu
622.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
645 m² Grundstück
Gundihausen, Vilsheim (84186)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer neuwertigen Einliegerwohung bietet auf ca. 188 m² Gesamtwohnfläche ein sehr durchdachtes und vielseitiges Raumkonzept. Die Immobilie wurde in den Jahre...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 575 m² Grundstück Hachelstuhl Kumhausen 84036
570.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
575 m² Grundstück
Hachelstuhl, Kumhausen (84036)
Zum Verkauf steht ein liebevoll modernisiertes, nahezu vollständig saniertes Einfamilienhaus (2020-2024). Das Gebäude (Ursprungsbaujahr - 1963) ist voll unterkellert und bietet Platz für einen 4-Pers...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
Neu
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 581.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
Neu
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 762.812 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Baierbach 84171
762.812 € 5.297 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
Neu
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 181,6 m² 1.400 m² Grundstück Obergangkofen Kumhausen 84036
650.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.400 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Die Immobilie bietet auf einer Wohnfläche von ca. 182 m² mit insgesamt 8 Zimmern großzügige Platzverhältnisse. Der ursprüngliche Gebäudeteil wurde 1988 als Einfamilienhaus errichtet. 1998 erfolgte ei...
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 97 m² 300 m² Grundstück Obergangkofen Kumhausen 84036
479.000 € 4.938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
300 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Obergangkofen und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort, laufenden Mod...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
Neu
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Haus wurde 2005 in hochwertiger, gut gedämmter Holzfachwerk-Ständerbauweise auf einem ca. 600?m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140?m² Wohnfläche, fünf Zimmern, voll unterkellert und moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
Neu
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.198,4 m² Grundstück Baierbach 84171
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
Neu
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Haus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 137,6 m² 895 m² Grundstück Obergangkofen Kumhausen 84036
460.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
137,6 m²
·
895 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Vorsicht: Für die Immobilie besteht aktuell eine Kaufpreisvereinbarung. Besichtigungen sind weiterhin bis zum Notartermin möglich. Wir bitten vorab um Vorlage eines Bonitätsnachweises Ihrer Bank. Die...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Neu
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Neu
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.007 m² Grundstück Rampoldsdorf Geisenhausen 84144
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 11 Zimmer 240 m² 606 m² Grundstück Vilsheim 84186
Neu
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 231 m² 632 m² Grundstück Zweikirchen Tiefenbach/Zweikirchen 84184
795.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
632 m² Grundstück
Zweikirchen, Tiefenbach/Zweikirchen (84184)
Ein Landhaus, das Ihre Wohnträume wahr werden lässt - in Tiefenbach/Zweikirchen bei Landshut Willkommen in diesem charmanten und einzigartigen Landhaus, das Ihnen das Beste aus beiden Welten bietet: ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 506.000 € 5 Zimmer 146 m² 544,7 m² Grundstück Vilsheim 84186
506.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
544,7 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Haus b...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 413 m² Grundstück Kumhausen 84036
Neu
719.000 € 3.848 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
413 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als echtes Raumwunder mit einer durchdachten Raumaufteilung, die Sie begeistern wird. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?