- TOP Mietrendite, alle Einheiten sind voll vermietet - aufgeteilt in 2 Gewerbeeinheiten und 2 Wohnungen - langjährige und solide Mietparteien ohne Mietausfall - sehr gepflegter Zustand ohne jegliche...
Frau Ruth Engel
1 / 12
640.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
1.043 m²
Biessenhofen (87640)
Dieses eindrucksvolle, denkmalgeschützte Anwesen im Herzen des Ostallgäus erzählt Geschichte - und wartet auf jemanden, der seine Zukunft gestaltet. Das ehemalige Gasthaus mit Nebengebäuden, Stallung...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Biessenhofen (87640)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
1 / 8
490.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biessenhofen (87640)
Das Zweifamilienhaus wartet auf einen neuen Eigentümer, der es verschönert und renoviert. Das geräumige Haus ist in zwei Wohnungen aufgeteilt. Die Grundrisse im Erdgeschoss und im Obergeschoss sind i...
1 / 8
490.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biessenhofen (87640)
1 / 8
490.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biessenhofen (87640)
Gesponsert
1 / 22
2.249.000 € 4.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
821 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biessenhofen, 87640
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Ruderatshofen (87674)
1 / 7
695.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
438 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Das charmante Stadthaus, dessen Ursprungsbaujahr bzw. erste urkundliche Erwähnung bis ca. 1530 zurückreicht, befindet sich auf einem ca. 438 m² großen Grundstück laut Grundbuch. Die stilvoll gestalte...
1 / 26
350.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
295 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktoberdorf (87616)
Dieses gepflegte kleine Häuschen im Südosten von Marktoberdorf sucht neue Eigentümer. Der Grundstock wurde ca. 1932 in Massivbauweise errichtet und durch zahlreiche Sanierungsmaßnahmen, sowie An- und...
1 / 21
599.000 € 4.279 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
151,5 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Hochwertig kernsaniertes Reihenmittelhaus mit Wärmepumpe & PV-Anlage in Marktoberdorf Dieses hochwertig kernsanierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973/1974 vereint modernes Wohngefühl mit nac...
Herr Aramis Koy
1 / 13
519.030 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
580 m² Grundstück
Ruderatshofen (87674)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 580 m² großen Grundstück in Ruderatshofen ein großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihr...
1 / 6
849.000 € 6.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
346 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
1 / 12
690.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
253 m²
Marktoberdorf (87616)
Diese stilvoll erbaute Immobilie wurde in traditioneller Ziegel-Massiv Bauweise ca. 1905 gefertigt und ist derzeit komplett vermietet. - 3 Wohneinheiten - 253 m² Wohnfläche (88 m² EG & OG + 77 m² DG)...
1 / 16
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktoberdorf (87616)
Dieses zentrale Grundstück in Marktoberdorf bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die das Leben am Puls der Stadt schätzen und ihre eigenen Vorstellungen von modernem Wohnen verwirklichen wolle...
1 / 6
1.480.000 € 3.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
586 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das mit 14 geschmackvoll gestalteten Zimmern überzeugt. Die großzügige Raumaufteilung und die vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten bieten Ihnen die Fre...
1 / 10
585.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
345 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Willkommen in dieser stilvollen Doppelhaushälfte im malerischen Norden von Marktoberdorf. Dieses charmante Zuhause besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche ...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Marktoberdorf, Wald (87616)
Büro Allgäu
1 / 9
888.700 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
695 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
In zentraler Lage von Marktoberdorf wird dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten verkauft. Die Wohnung im Untergeschoss und Dachgeschoss sind konstant vermietet, so dass die Mieteinnahmen rege...
1 / 10
1.300.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
800 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Lage: Das attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich direkt an einer Durchfahrtsstraße, was eine gute Sichtbarkeit und Erreichbarkeit garantiert...
1 / 15
499.500 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
507 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Kennen Sie das Gefühl von ganzem Herzen Zuhause zu sein? Dieses Haus strahlt dies für mich aus. Es ist wie eine betagte, liebevolle Großmutter die einfach auf Sie wartet und sich freut das Sie da sin...
1 / 8
550.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
176 m²
·
240 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Sie suchen die perfekte Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig. Dieses absolut gepflegte, vollvermietete, vollständig unterkellerte und gut gelegene Dreifamilienhaus befindet sich in guter W...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
540.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
1 / 26
470.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
233 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Dachterrasse und Garten im Zentrum von Marktoberdorf - vielseitig nutzbar und teilrenoviert Dieses massiv in Ziegelbauweise errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
1 / 9
949.000 € 5.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175,2 m²
·
250 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Hier entstehen zwei moderne, ökologisch & energetisch nachhaltige Villenhälften in bester Lage von Kaufbeuren. Das komplett unterkellerte Haus verwöhnt Sie auf insgesamt 4 Etagen, mit einem großz...
1 / 25
Neu
1.100.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
570 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Jürgen Trebbin
1 / 10
759.000 € 4.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
875 m² Grundstück
Bidingen (87651)
Wir planen nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen mit unserer über 115jährigen Erfahrung !! Ihr exklusives Bien Zenker Haus wird mit unserem Architekten und Ihnen zusammen geplant, so haben ...
Jürgen Trebbin
1 / 11
729.000 € 4.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
840 m² Grundstück
Bidingen (87651)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 9
544.900 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
450 m² Grundstück
Oberbeuren, Kaufbeuren (87600)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 31
793.000 € 2.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
317,3 m²
·
674 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Kurzbeschreibung 4 - Familien - Haus mit Garage Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Marktoberdorf. Dieses charmante Haus aus dem Baujahr 1966 besticht du...
1 / 26
470.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
233 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?