Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Buttenheim, 96155

Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 481.200 € 5 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Ketschendorf Buttenheim 96155
Neu
481.200 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ketschendorf, Buttenheim (96155)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² auf einem 500 m² großen Grundstück in Buttenheim ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wüns...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 124,3 m² 671 m² Grundstück Buttenheim 96155
295.000 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,3 m²
·
671 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
WICHTIGE HINWEISE DES VERKÄUFERS VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- oder Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Uns...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 11 Zimmer 278 m² 921 m² Grundstück Tiefenhöchstadt Buttenheim 96155
Neu
439.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
278 m²
·
921 m² Grundstück
Tiefenhöchstadt, Buttenheim (96155)
Kapitalanlage, Familienhaus oder vielleicht eine Kombination aus beidem? – Dieses Mehrfamilienhaus in naturnaher Lage bietet viele Möglichkeiten! Dieses 3-Familienhaus befindet sich in ruhiger Lage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 128 m² 243 m² Grundstück Dreuschendorf Buttenheim 96155
190.000 € 1.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
243 m² Grundstück
Dreuschendorf, Buttenheim (96155)
Dieses ältere Wohnhaus bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit viel Platz und Potenzial erfüllen möchten. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter W...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Gunzendorf Buttenheim 96155
335.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Gunzendorf, Buttenheim (96155)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 150 m², eingebettet in ein etwa 680 m² großes Grundstück. Diese Immobilie überzeugt durch ihre flexible Raumaufteilu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 215 m² 991 m² Grundstück Buttenheim 96155
630.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
991 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Ortschaft Buttenheim! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Die Immobilie aus dem Jahr 1985 überzeugt durch ihr...
Villa zum Kauf 1.395.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.400 m² Grundstück Buttenheim 96155
1.395.000 € 5.813 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.400 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Diese repräsentative Villa in Buttenheim überzeugt mit großzügigem Raumangebot und gehobener Ausstattung auf insgesamt 240 m² Wohnfläche und weitere 100m² Nutzfläche, verteilt auf 10 Zimmer. Das weit...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 587.300 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Ketschendorf Buttenheim 96155
Neu
587.300 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Ketschendorf, Buttenheim (96155)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf einem 600 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 268 m² 843 m² Grundstück Buttenheim 96155
485.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
843 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Ich möchte mich gerne bei Ihnen vorstellen. Ich bin ein ZFH das im Jahre 1972 in massiver Bauweise im schönen Buttenheim, auf einem Grundstück mit einer Größe von ca. 843m² erbaut wurde. Aufgeteilt w...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 204 m² 1.600 m² Grundstück Burggrub Heiligenstadt 91332
Neu
347.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.600 m² Grundstück
Burggrub, Heiligenstadt (91332)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 204m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, zwei freist...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 678.500 € 5 Zimmer 186,8 m² 600 m² Grundstück Buttenheim 96155
Neu
678.500 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
600 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 600 m² großen Grundstück in Buttenheim entsteht Ihr ne...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 620 m² Grundstück Kälberberg Buttenheim 96155
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
620 m² Grundstück
Kälberberg, Buttenheim (96155)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 783.400 € 8 Zimmer 262,4 m² 700 m² Grundstück Buttenheim 96155
Neu
783.400 € 2.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Diese projektierten Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 262,37 m² Wohnfläche auf einem 700 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 8 Zimmern, davon 6 Schlafzimmer und 2 Badezimmer s...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 660 m² Grundstück Kälberberg Buttenheim 96155
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
660 m² Grundstück
Kälberberg, Buttenheim (96155)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 942 m² Grundstück Kälberberg Buttenheim 96155
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
942 m² Grundstück
Kälberberg, Buttenheim (96155)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.200 m² Grundstück Buttenheim 96155
649.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Gepflegtes 2-Familienhaus in guter Lage von Buttenheim. Das, in 1973, errichtete Gebäude verfügt auf zwei Etagen über zwei abgeschlossenen Wohneinheiten mit jeweils vier Zimmern und einer Wohnfläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buttenheim, 96155
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 166 m² 423 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
570.000 € 3.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
423 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Viel Platz für die ganze Familie, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein ruhiges Wohnumfeld - diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein Zuhause mit Zukunftsperspektive. Diese gepflegte Doppel...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 202 m² 570,3 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
Neu
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
570,3 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt auf den ersten Blick durch Großzügigkeit, Ruhe und Zukunftssicherheit. Die ruhige, familiäre Wohnlage ohne Durchgangsverkehr ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 69,9 m² 1.170 m² Grundstück Friesen Hirschaid 96114
Neu
525.000 € 7.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.170 m² Grundstück
Friesen, Hirschaid (96114)
Dieser projektierte Bungalow mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 69,94 m² schafft ein zeitgemäßes und komfortables Wohnambiente. Das weitläufige Grundstück mit 1.170 m² bietet Ihnen zahlreiche Mög...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 760.999 € 5 Zimmer 155 m² 1.630,3 m² Grundstück Drügendorf Eggolsheim 91330
760.999 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.630,3 m² Grundstück
Drügendorf, Eggolsheim (91330)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 201,8 m² 570,3 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
Neu
649.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,8 m²
·
570,3 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Herr Markus Bachmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 147 m² 556 m² Grundstück Drosendorf Eggolsheim 91330
165.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
556 m² Grundstück
Drosendorf, Eggolsheim (91330)
Dieses charmante Wohnhaus aus der Zeit um 1900 verbindet historischen Charakter mit solider Substanz und wird ab Juni/Juli 2026 frei zur Eigennutzung oder Neuvermietung. Auf rund 147 m² Wohnfläche, v...
Patrick Barthelmes
Haus zum Kauf provisionsfrei 492.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1.209 m² Grundstück Schirnaidel Eggolsheim 91330
Neu
492.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1.209 m² Grundstück
Schirnaidel, Eggolsheim (91330)
Elegant, modern und mit vielen frischen Ideen: So präsentiert sich dieses Fertighaus seinem Betrachter. Der quadratische Baukörper wird durch verschiedene Architektur-Features in Szene gesetzt. Blick...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 285 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Unterstürmig Eggolsheim 91330
560.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterstürmig, Eggolsheim (91330)
Dieses beeindruckende Familienhaus befindet sich in Unterstürmig (Eggolsheim). Mit einer großzügigen Wohnfläche von 285,9 m² und 6 vielseitigen Zimmern bietet dieses Haus Platz für die gesamte Famili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 212 m² 936 m² Grundstück Altendorf 96146
336.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
936 m² Grundstück
Altendorf (96146)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 212m², Keller/vollunterkellert, inkl. Zub...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 336.000 € 7 Zimmer 146 m² 936 m² Grundstück Altendorf 96146
Neu
336.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
936 m² Grundstück
Altendorf (96146)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 146 Quadratmeter Wohnfläche und 66 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich gibt es einen Fahrradunterstand, Carport, Ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 336.000 € 212 m² 936 m² Grundstück Frankenstraße xxx Altendorf 96146
336.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
936 m² Grundstück
Frankenstraße xxx, Altendorf (96146)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 212 qm Wfl.; Baujahr 1963, das Dachgeschoss wurde im Jahre 2005 ausgebaut - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss
Argetra GmbH
336.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
936 m² Grundstück
Altendorf (96146)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.999 € 6 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Mistendorf Strullendorf 96129
279.999 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Mistendorf, Strullendorf (96129)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges, denkmalgeschütztes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Strullendorf. Das im Jahr 1750 erbaute Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnraum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 183,4 m² 1.081 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mistendorf Strullendorf 96129
390.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mistendorf, Strullendorf (96129)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in naturnaher und gefragter Lage von Mistendorf (Gemeinde Strullendorf). Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.081 m² bietet dies...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 236 m² Grundstück Altendorf 96146
396.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
236 m² Grundstück
Altendorf (96146)
Willkommen in Ihrem künftigen Einfamilienhaus in Altendorf, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,29 m² und insgesamt vier Zimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?