Das Einfamilienhaus wurde 1960 in massiver Ziegelbauweise (30er Wandstärke) errichtet. Das 815 m² große Gartengrundstück befindet sich in einer der besten und beliebtesten Wohnlagen Chiemings, absolu...
1 / 9
845.000 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
772 m² Grundstück
Hart, Chieming (83339)
Du suchst ein gemütliches Zuhause, das sowohl Ruhe als auch eine hervorragende Lage am Chiemsee bietet? Dann ist dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr?1970 genau das Richtige für dich. Auf einem gro...
1 / 33
998.000 € 5.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
778 m² Grundstück
Fehling, Chieming / Fehling (83339)
Kurzbeschreibung sofort verfügbar und im Neuzustand Objekt In unmittelbarer Nähe des Chiemsees, im Weiler Fehling gelegen, finden Sie hier alles, was das Herz begehrt: eine ländliche Umgebung als Woh...
Raphael Lacroix
1 / 11
1.350.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
655 m² Grundstück
Chieming (83339)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer einmaligen Kombination aus hochwertiger Bauweise, individuellem Grundriss und traumhafter Lage. Das 1990 errichtete Ziegelhaus befindet sich in einer ruhig...
Herr Hans Schirmer
1 / 19
790.000 € 4.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart, Chieming (83339)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1988 ist in Hart bei Chieming am Chiemsee gelegen und bietet 6 Zimmer und eine Wohnfläche von 185 qm. Die Immobilie verfügt über eine geräumige, helle Küche, ein ...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
964.874 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Chieming (83339)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 1
Neu
675.434 € 5.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
271 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 1
Neu
870.782 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
544 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
1 / 5
987.678 € 6.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
545 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
Gesponsert
Herr René Heinz
1 / 40
4.260.000 € 4.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
869,8 m²
·
596 m² Grundstück
Maximilianstraße 25, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, modernisiertes und renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem Grundstück mit 598 m². Die gesamte vermietbare Fläche beträgt ca. 1.259,75 m² und teil...
1 / 2
1.350.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egerer, Chieming (83339)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnanlage mit vier gut geschnittenen Wohneinheiten in einer ruhigen Wohnlage der Chiemsee-Region. Das Gebäude stammt aus den 1990er-Jahren (massive Bauweise) und wur...
Gesponsert
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 14
980.000 € 5.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
450 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Grabenstätt, einer malerischen Gemeinde am Chiemsee im Chiemgau. Diese charmante Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benöti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chieming, 83339
Herzlich Willkommen in diesem großen Einfamilienhaus in Sondermoning. Das sonnige Hanggrundstück mit 1.107 m² liegt nur 3km vom Chiemseeufer entfernt in absolut ruhiger Wohnlage in Sondermoning, eine...
1 / 29
890.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
911 m² Grundstück
Sondermoning, Nußdorf (83365)
Die Liegenschaft befindet sich in sonniger und ruhiger Wohnlage von Sondermoning (Nahe Chieming am Chiemsee) mit Südausrichtung und Bergblick. Bis nach Chieming sind es ca. 3 km. Die Kreisstadt Traun...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Pool mit 238 qm Wfl. in Seebruck; Baujahr 1988 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon -...
1 / 1
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 238m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
1 / 2
965.000 € 7.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Auf einem ca. 451 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise in zentraler Lage von Seebruck. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und biet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...
1 / 7
720.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
711,5 m² Grundstück
Truchtlaching, Seeon-Seebruck (83376)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
1 / 20
1.550.000 € 8.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.252 m² Grundstück
Seebruck, Seeon - Seebruck (83358)
Dieser moderne, großzügig erbaute Bungalow befindet sich inmitten des schönen Chiemgaus in Seeon - Seebruck, direkt am, Chiemsee. Die ins Ortsbild integrierte Architektur steht für modernes Wohnen au...
1 / 16
749.000 € 5.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
527 m² Grundstück
Chiemingerstrasse 7, Nunhausen, Traunreut (83301)
In einer attraktiven Neubausiedlung in Stocket befindet sich dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus der renommierten Firma Bien-Zenker. Das Haus wurde im August 2024 fertiggestellt und...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
1.196.077 € 5.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.620 m² Grundstück
Hassmoning, Traunreut (83301)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Burgham, Seebruck (83358)
Herr Hans Schirmer
1 / 32
685.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf (83365)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hanglage aus dem Jahr 1976 befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Ortsteil Nußdorf, nur wenige Minuten von der Kreisstadt Traunstein entfernt. Mit rund 28...
1 / 7
540.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebing, Traunreut (83301)
Im Herzen eines charmanten Wohngebiets erwartet Sie das Einfamilienhaus „Lago“. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 153 m² bietet es alles, was die moderne Familie braucht. Auf zwei Etagen vert...
1 / 15
299.000 € 2.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
100 m²
·
346 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Traunreut Kaufpreis: 299.000 € (Festpreis) Garage: 9.000 € Dieses Reihenmittelhaus bietet eine attraktive Zentrumslage in Traunreut und eignet sich ideal für ha...
1 / 1
589.908 € 5.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du schließt zum ersten Mal die Tür zu deinem eigenen Reich auf. In Traunreut wartet nicht nur ein Haus auf dich, sondern ein völlig neuer Lebensabschni...
1 / 1
Neu
731.502 € 6.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
314 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
669.500 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
1 / 1
Neu
552.000 € 3.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
501 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
Herr Max May
1 / 8
Neu
561.159 € 2.870 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
389 m² Grundstück
Traunreut, Taunreut (83301)
Diese exklusive Villa in Taunreut wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Das großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern auf ca. 195,50 m² Wohnfläche viel Raum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?