Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer ruhigen Lage im Neubaugebiet und einem Wohnkonzept, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien oder Paaren mit ...
1 / 18
460.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Wohnhaus: - Sehr gute Gelegenheit für die große Familie - Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit sonnigem Garten und Garage in Überbreite - Grundstücksgröße ca. 1.045 m² (wird noch genau verme...
1 / 16
435.000 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
809 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Haus & das Grundstück: - Baujahr 1984 - Errichtet durch die Baufirma Lukas Tauernfeld - Massivbauweise mit 36 cm Liapor-Mauerwerk - Auch das Kellergeschoss ist vollständig gemauert - Solide, ...
1 / 13
335.000 € 3.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,2 m²
·
284 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Wohnhaus: - Ideal für die kleine Familie - Schöne Doppelhaushälfte in naturnaher Lage - Ruhiges, sonniges Grundstück mit ca. 284 m² - Gute Aufteilung auf 3 Ebenen, Wohnfläche ca. 96,20 m² + voll ...
1 / 14
569.000 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
·
1.365 m² Grundstück
Deining (92364)
Der erste Eindruck: Dieses elegante Einfamilienhaus in Deining überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine gelungene Verbindung aus moderner Architektur, stilvoller Gestaltung und einer attrak...
1 / 18
460.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Deining (92364)
1 / 21
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
4.249 m² Grundstück
Hacklsberg, Deining (92364)
Das Haus/Grundstück: - Architektonisch durchdacht, passt sich das Haus harmonisch dem Gelände an und schafft auf allen Ebenen wertvollen Wohnraum - Das Grundstück: Wo das Leben Platz hat - Traumhafte...
1 / 14
450.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
644 m² Grundstück
Deining (92364)
- Klasse Gelegenheit für den Eigennutzer oder Kapitalanleger - Großes Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Fläche im Dachgeschoss - Durch ruhige Lage und schnelle Wege nach Neumarkt gute Vermietbarkeit ...
1 / 5
Neu
495.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Objektbeschreibung Ein sehr schönes Zweifamilienhaus im Doppelhausstiel. In einer sehr ruhigen Lage im Neubaugebiet. Die Baugenehmigung liegt vor, und mit dem Bau wurde bereits begonnen. Erdarbeiten,...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
1 / 10
Neu
348.700 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
500 m² Grundstück
Stauf, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Lernen Sie die City Villa 1 kennen, ein wahres Architekturjuwel, das moderne Wohnträume Wirklichkeit werden lässt. Dieses stilvolle Haus beeindruckt durch sein ansprechendes Design und eine durchdach...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
455.700 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Schafhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt durch eine großzügige und praktisch gestaltete Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Anforderungen abgestimmt wird. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deining, 92364
1 / 6
Neu
389.900 € 1.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.179 m² Grundstück
Batzhausen, Seubersdorf (92358)
Bei dem hier angebotenen Anwesen handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit großer Scheune, entstanden auf einer ehemaligen Hofstelle. Das Wohnhaus wurde ca. 1983 neu gebaut und die Bestandsscheune ...
1 / 18
450.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.691 m² Grundstück
Thann, Berching (92334)
Das Anwesen: - Zweifamilienhaus & Scheune/Lager & Garagenhaus - Hobby & Partyraum & Garten - Grundstück ca. 1691 m², voll erschlossen Das Wohnhaus: - Zweifamilienhaus, Ursprungsbaujah...
1 / 12
485.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
615 m² Grundstück
Sengenthal (92369)
Der erste Eindruck: Dieser elegante Bungalow in Sengenthal überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seinen durchdachten Grundriss und seine attraktive Lage. Wohnen auf einer Ebene wird hier zum e...
1 / 0
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Günching, Velburg (92355)
Das EFH ist in Fertigbauweise erstellt worden. Baujahr 1982. Es liegt in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Günching, Stadt Velburg. Der Zustand der Immobilie ist sehr sauber und ordentlich. ...
1 / 14
Neu
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
2.248 m² Grundstück
Wappersdorf, Mühlhausen (92360)
Kurzbeschreibung Exklusive Kapitalanlage: Traumimmobilie mit Panoramaausblick und parkähnlichem Grundstück Objekt Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Lage mit großzügigem Grundstück und einziga...
1 / 17
259.000 € 3.321 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
180 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Herr Sebastian Mix
1 / 11
Neu
692.700 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 5 überzeugt mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die sich optimal an Ihre persönliche Lebenssituation anpassen lassen: Ob Sie nah bei Ihren Angehörigen wohnen möchten oder eine der Wohnun...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
479.700 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
651,1 m² Grundstück
Neumarkt, Pilsach (92318)
Das CASA MIA 1 überzeugt mit einer großzügigen und clever gestalteten Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt ist. Im offenen Erdgeschoss trennt eine stilvolle Treppe den W...
1 / 44
395.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
580 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Tauchen Sie ein in eine Welt, in der Architektur noch Geschichten erzählt. Dieses im Jahr 1956 errichtete Siedlungshaus ist ein Statement für den optimistischen und stilbewussten Geist der 50er Jahre...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
620.700 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
500,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Die City Villa 5 besticht durch ihr markantes, modernes Äußeres und eine clever gestaltete Raumaufteilung. Die klare, quadratische Architektur richtet sich besonders an Liebhaber zeitgemäßer Wohnidee...
1 / 15
1.345.000 € 3.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
611 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Die Wohnanlage: - Klassisches Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 - Solide Bauweise der frühen 1960er-Jahre - Kompakter und überschaubarer Baukörper - 12 Wohneinheiten mit guter Vermietbarkeit - Gr...
1 / 24
549.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,5 m²
·
767 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der erste Eindruck: Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich auf einem ca. 767 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Neumarkt. Durch die Aufstockung im Jahr 1988 mit ...
Herr Moritz Ernst
1 / 9
Neu
269.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt in der Oberpfalz / Höhenberg (92318)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in Höhenberg im Tal Das 1966 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus liegt in Höhenberg im Tal bei Neumarkt. Es steht auf einem ca. 6...
1 / 19
859.000 € 3.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
391 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes, top gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage. Die Immobilie umfasst zwei großzügige 4-Zimmer Wohnungen sowie eine zusätzliche Ladenfläche im Erdg...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
2.419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese beeindruckende Villa am Mariahilfberg vereint großzügiges Wohnen, exklusive Ausstattung und eine der besten Wohnlagen der Region zu einem außergewöhnlichen Gesamtangebot. Auf einem weitläufigen...
1 / 11
200.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
335 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Das Haus: - Gelegenheit für die junge Familie - Attraktives Eckgrundstück mit ca. 335 m² - Zeitloses Siedlungshaus mit praktischem Zuschnitt - 4 Zimmer mit ca. 110 m² Wohnfläche + weitere Fläche im U...
Herr Moritz Ernst
1 / 5
809.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,8 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt (92318)
Entstehung eines Einfamilienhauses mit Garten in ruhiger Lage in Höhenberg im Tal In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Höhenberg im Tal entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit durchdachtem Gru...
1 / 10
1.290.000 € 1.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
693,8 m²
·
2.705 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Zum Verkauf steht eine bemerkenswerte Immobilie, die Arbeiten, Wohnen und attraktive Mieteinnahmen auf einem einzigen Grundstück vereint. Das im Jahr 2017 errichtete Hauptgebäude präsentiert sich äuß...
1 / 16
420.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchberg, Sengenthal (92369)
von privat
1 / 22
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
584 m² Grundstück
Buchberg, Sengenthal (92369)
Willkommen im malerischen Buchberg, wo Ihr renovierungsbedürftiges Traumhaus auf einen geschickten Handwerker wartet! Diese charmante Immobilie erstreckt sich über 123 Quadratmeter und bietet eine gr...
1 / 28
799.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
364 m²
·
713 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Anwesen befindet sich in Neumarkt in der Oberpfalz und bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 364 m² auf einem ca. 713 m² großen Grundstück auße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?