Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Dittenheim, 91723

Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.999 € 4 Zimmer 113 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
305.999 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfl äche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe ...
Immowelt logo
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.999 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
359.999 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
In der Tat, hier feiert ein echtes massa-Familienhaus Premiere! Allein schon der tolle Einführungspreis fürs LifeStyle 16.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist eine Einladung ...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.999 € 4 Zimmer 108,3 m² 600 m² Grundstück Dittenheim 91723
349.999 € 3.233 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
600 m² Grundstück
Dittenheim (91723)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 429.700 € 5 Zimmer 146 m² 401 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
429.700 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 2 Aktionshaus besticht mit großzügigen 146,36 m² Wohnfläche und bietet Ihnen, Ihrer Familie sowie Ihren Gästen reichlich Platz zum Wohlfühlen. Ein integriertes Arbeitszimmer garantiert e...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 296.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 400,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
296.700 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 besticht mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier clever gestalteten Zimmern, die optimal auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten sind. Zentrum des Hauses ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dittenheim, 91723
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 123 m² 396 m² Grundstück Kurzenaltheim Meinheim 91802
229.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
396 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 123 m², erbaut im Jahr 1960. Die Immobilie verfügt über zwei voll ausgebaute Vollgeschosse, während das Dachgeschoss aktuell nicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.297 m² Grundstück Kurzenaltheim Meinheim 91802
350.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.297 m² Grundstück
Kurzenaltheim, Meinheim (91802)
Kurzbeschreibung Lassen Sie hier Ihre Träume wahrwerden! Objekt Sie haben die Ideen - wir haben den Platz! Dieses Anwesen eignet sich für alle, die viel Raum benötigen. Sei es zur Tierhaltung, für Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück Wachstein Theilenhofen 91741
530.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
Wachstein, Theilenhofen (91741)
Das gepflegte und fast neuwertige Einfamilienhaus wurde im Jahre 2020 in Fertigbauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksfläche von ca. 888 m². Sie wohnen hier in sonniger Lage am Ortsrand, n...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 200 m² 458 m² Grundstück frei ab sofort Gunzenhausen 91710
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
458 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gunzenhausen (91710)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit und Wohnungen in Gunzenhausen. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Wohn- und Geschäftssitz in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche. Das vo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
295.000 € 3.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 125 m². Mit insgesamt 4,5 Zimmern, davon vier Schlafzimmer, und einem Badezim...
Stadthaus zum Kauf 879.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 200 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
879.000 € 3.434 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
200 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Schmuckstück Gunzenhausener Geschichte stammt noch aus dem Jahr 1690 und ist bis heute fester Bestandteil direkt am Marktplatz in der Innenstadt. Das Haus selbst besteht aus insgesamt 3 Einhei...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.859 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
328.859 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 208 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Aha Gunzenhausen 91710
649.000 € 3.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aha, Gunzenhausen (91710)
Die Gemeinde Aha ist ein Ortsteil von der Altmühlfrankenstadt Gunzenhausen. Der Altmühlsee und Gunzenhausen liegt nur wenige Kilometer entfernt. Die sonnige und unverbaubare Ortsrandlage machen die I...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
204.999 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.999 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
371.999 € 2.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € 5 Zimmer 92 m² 1.043 m² Grundstück Heidenheim 91719
352.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
1.043 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Dieses Einfamilienhaus, erbaut circa 1980 und modernisiert im Jahr 2022, bietet eine Wohnfläche von 92,0 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 1014,0 Quadratmetern. Die Immobilie ist ide...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
369.000 € 2.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1953 - ideal für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 680 m² bietet die Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 195 m² 286 m² Grundstück Heidenheim 91719
115.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
286 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ursprünglich im Jahr 1914 erbautes Wohnhaus, das im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert und umgebaut wurde. Der erste größere Umbau erfolgte 1962...
Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 118 m² 396 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
355.000 € 3.008 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
396 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Charmantes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Gunzenhausen Süd In einer der beliebtesten Wohnlagen von Gunzenhausen - im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Gunzenhausen Süd - erwartet Si...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 196,7 m² 555 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
339.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,7 m²
·
555 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Entdecken Sie dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der charmanten Stadt Gunzenhausen. Dieses Objekt eignet sich ideal für Investoren oder große Familien und bietet auf drei Etagen eine großzügige Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 4 Zimmer 179 m² 701 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
530.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
701 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Gunzenhausen erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das solide Bauqualität mit modernen energetischen Akzenten verbindet. Mit vier Zimmern auf 179 m² ...
Haus zum Kauf 379.000 € 347,9 m² 258 m² Grundstück Krankenhausstr. 4 Heidenheim 91719
379.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
347,9 m²
·
258 m² Grundstück
Krankenhausstr. 4, Heidenheim (91719)
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.999 € 5 Zimmer 169 m² 600 m² Grundstück Alesheim 91793
209.999 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
600 m² Grundstück
Alesheim (91793)
Mit gleich zwei attraktiven Grundrisslösungen überzeugt das LifeStyle 16.03 S: Während dem Erdgeschoss - auch dank der gerade eingesetzten Treppe - zu Recht die Attribute einladend, offen und weiträu...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 90 m² 306 m² Grundstück frei ab sofort Heidenheim 91719
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Heidenheim bietet eine Wohnfläche von 90 m² und ist somit ideal für eine kleine Familie oder ein Paar. Das Haus verfügt über einen Carport und eine Garage, was den...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 85 m² 150 m² Grundstück Heidenheim 91719
100.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
150 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Ihre Alternative zu einer Wohnung! Objekt Das Wohnhaus befindet sich auf einem 150 qm großen Grundstück im Ortskern von Markt Heidenheim. Die Wohnfläche misst ca. 85 qm, die sich übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 212 m² Grundstück Heidenheim 91719
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
212 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Entwicklungspotential Objekt Das Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten befindet sich im Herzen des Marktes Heidenheim, unweit vom Kloster entfernt. Das genaue Baujah...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 300 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Heidenheim 91719
280.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Heidenheim bietet eine großzügige Wohnfläche von 300 Quadratmetern auf einer Grundstücksfläche von 850 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal für Familien oder Inves...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 125 m² 129 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
205.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
129 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem ca. 129 m² großen Grundstück. Die Immobilie präsentiert sich mit insgesamt fünf Z...
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 8 Zimmer 182 m² 718 m² Grundstück frei ab sofort Heidenheim 91719
Neu
369.900 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenheim (91719)
Das angebotene Zweifamilienhaus mit Garten befindet sich auf einem ca. 718 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 182 m². Beide Wohneinheiten sind über ein gemeinsames Treppen...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.500 € 5 Zimmer 115 m² 650 m² Grundstück Keltenweg Pfofeld 91738
322.500 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Keltenweg, Pfofeld (91738)
Bauen in Pfofeld: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. „Haus Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügig ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 6 Zimmer 148 m² 604 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
515.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
604 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend realisieren wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus im fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassi...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 8 Zimmer 210 m² 290 m² Grundstück Kirchenstraße 26 Gunzenhausen 91710
295.000 € 1.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
290 m² Grundstück
Kirchenstraße 26, Gunzenhausen (91710)
renovierungsbedürftig, mit Keller, Garagen & Stellplatz Zum Verkauf steht ein renovierungs-/ sanierungsbedürftiges Stadthaus mit viel Gestaltungsspielraum – ideal für Handwerker, Investoren oder alle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?