Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Eckental, 90542

Herr Oliver Jaksch
Die BeratungsManufaktur GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 140 m² 521 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
521 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Die 1977 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 521 m² großen Grundstück in Eckental. Mit einer Wohnfläche von rund 140 m², ausgebautem Dachgeschoss, Vollunterkellerung sowie einer Dopp...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.135 m² Grundstück Oberschöllenbach Eckental 90542
650.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.135 m² Grundstück
Oberschöllenbach, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus mit Scheune in Oberschöllenbach. Viel Charme, viel Platz und viel Potential machen dieses Objekt perfekt für alle mit ausgedehntem Platzbedarf und vie...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 6 Zimmer 170 m² 630 m² Grundstück Forth Eckental 90542
749.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
630 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Das Haus mit 170 m² Wohnfläche befindet sich in Eckental. Es ist als großes Einfamilienhaus geeignet mit 4 Kinderzimmern plus sep.Küche, außerdem noch eine kleine Einliegerwohung mit Dusche und Toile...
Peter Hüfner Immobilien
Herr Christian Wejda
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 98 m² 142 m² Grundstück Forth Eckental 90542
398.000 € 4.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
142 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 118 m² 194 m² Grundstück Turmgasse xxx Eschenau Eckental 90542
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
194 m² Grundstück
Turmgasse xxx, Eschenau, Eckental (90542)
Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 118 qm Wfl. - derzeit leerstehend, es besteht Sanierungsbedarf - überwiegend Holzfenster mit Isolierverglasung, Gasheizung
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 118 m² 194 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1861, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Garage vorhanden, sanierungsbedürftig, zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 474.999 € 5 Zimmer 143 m² 338 m² Grundstück Brand Eckental 90542
474.999 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
338 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 143 m² Wohnfläche. Das Haus steht auf einem ca. 338 m² große...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78,9 m² 618 m² Grundstück Forth Eckental 90542
Neu
269.000 € 3.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,9 m²
·
618 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Dieses charaktervolle Reihenmittelhaus in Eckental-Forth vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl und viel Potenzial für moderne Wohnideen. Das reizvolle Haus steht unter Denkmalschu...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 113,8 m² 748 m² Grundstück Brand Eckental 90542
349.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,8 m²
·
748 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Objektnr: 1069121 Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Es befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand - ideal also für al...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 504.500 € 4 Zimmer 171 m² 478 m² Grundstück Schnaittach 91220
504.500 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
478 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schnaittach bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² reichlich Platz, um Ihre Wohnträume zu realisieren. Verteilt auf zwei Etagen stehen Ihnen ...
Immowelt logo
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.080 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.080 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Zum Verkauf kommt hier dieses moderne Einfamilienhaus mit sieben Zimmern auf über 250m² Wohnfläche ( inkl Wintergarten ), welches auf einem herrlichen Grundstück mit 1.080m² in einer ruhigen Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 383,5 m² Grundstück Siebenbürgenstraße 32 Eckenhaid Eckental 90542
390.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
383,5 m² Grundstück
Siebenbürgenstraße 32, Eckenhaid, Eckental (90542)
.Auf zwei Wohnetagen finden Sie genügend Platz und Freiraum, was ein harmonisches und nachhaltiges Zuhause für alle Wohn- und Lebensbedürfnisse gewährleistet. UNSER STANDARD: An kaum einem anderen Or...
Herr Mirko Müller
Schweidler Immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 111 m² 864 m² Grundstück frei ab sofort Eckenhaid Eckental-Eckenhaid 90542
580.000 € 5.225 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eckenhaid, Eckental-Eckenhaid (90542)
Etwa 111 m² Wohnfläche auf einer Ebene, rund 864 m² Grundstück, Baujahr 1972, und ein Zuhause, das über Jahrzehnte gut gepflegt wurde - und genau das merkt man. Schon der überdachte Eingangsbereich m...
Frau Viola Pawelczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.080 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.080 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verkörpert moderne Wohnkultur auf Premium-Niveau. Mit ca. 250 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Hauptebenen plus Untergeschoss, bietet das Haus nicht nur großzügige...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 422 m² 12.714 m² Grundstück Brand Eckental 90542
1.500.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
12.714 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Für den Architekten Dr. Christofer Hornstein war es Liebe auf den ersten Blick: "Als ich das einzigartig, mitten in der Natur gelegene Grundstück gesehen hatte, ergab sich sehr schnell das Entwurfssc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 383,5 m² Grundstück frei ab sofort Siebenbürgenstr. 32 Eckenhaid Eckental 90542
460.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
383,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 32, Eckenhaid, Eckental (90542)
Auf zwei Wohnetagen zzgl. dem Keller finden Sie genügend Platz und Freiraum, was ein harmonisches und nachhaltiges Zuhause für alle Wohn- und Lebensbedürfnisse gewährleistet. UNSER STANDARD: An kaum ...
Herr Matthias Glöckler
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 181,9 m² 730 m² Grundstück Forth Eckental 90542
379.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181,9 m²
·
730 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Auf einem Grundstück mit rund 730 m² Fläche stehen zwei Wohnhäuser, die gemeinsam ein interessantes Gesamtangebot darstellen. Diese bieten ein beachtliches Raumangebot und eröffnen vielfältige Möglic...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 478 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
586.500 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
478 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Traumhaus kennen - ein charmantes Einfamilienhaus in Eckental, das exakt nach Ihren Wünschen geplant wird. Auf großzügigen 143,26 m² Wohnfläche erwarten Sie vier behagliche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 124 m² 1.629 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
577.000 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
124 m²
·
1.629 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Kurzbeschreibung Ihr Projekt beginnt hier: Ein Objekt Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.629 m² in ruhiger Wohnlage von Eckental-Eckenhaid. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 118 m² 194 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Ein zweigeschossiges Ein- bis Zweifamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 118,01 m², einschließlich eines Anbaus mit Garage. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1861 als ehemaliges Wohnstallhau...
Bungalow zum Kauf 782.000 € 5 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Forth Eckental 90542
782.000 € 5.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 140 m² 861 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
Neu
625.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
861 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Zweifamilienhaus mit schönen, großen Garten in bester Lage in Eckental/Eckenhaid. Kindergarten und Grundschule mit Hort fußläufig zu erreichen. Eine ärztliche Grundversorgung ist vorhanden. Einkaufsm...
Immowelt logo
Frau Shpresa Achenbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 7 Zimmer 431 m² 1.363 m² Grundstück Eschenau Eckental / Eschenau 90542
1.175.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
431 m²
·
1.363 m² Grundstück
Eschenau, Eckental / Eschenau (90542)
Viel Platz. Viel Licht. Viel Freiheit. Wer ein 430 m² großes Haus sucht, sucht keine Standardlösung - er sucht ein Statement. Dieses freistehende Anwesen auf einem 1.350 m² großen Grundstück ist gena...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 578.000 € 2 Zimmer 69,9 m² 489 m² Grundstück Heroldsberg 90562
578.000 € 8.264 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
489 m² Grundstück
Heroldsberg (90562)
Sie wünschen sich ein Eigenheim, das genau auf Ihre persönlichen Bedürfnisse abgestimmt ist? Dann ist dieser Bungalow in Heroldsberg vielleicht genau das, wonach Sie suchen! Mit einer großzügigen Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 250 m² 425 m² Grundstück Brand Eckental 90542
495.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
425 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Im Jahre 1975 wurde dieses sehr große Doppelhaus in massiver Bauweise erstellt. Der Ausbau des Dachgeschoßes mit einer Einliegerwohnung erfolgte im Jahr 1994. Die Aufteilung und das übergroße Raumang...
Enrico Cittadini
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 20 Zimmer 648 m² 1.500 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
299.000 € 461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
648 m²
·
1.500 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Dieses geschichtsträchtige Anwesen aus dem Jahr ca. 1850 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz, Visionäre und Investoren mit Blick für das Besondere. Das unter Denkma...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.011.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.200 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
1.011.000 € 3.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Erleben Sie Ihr geplantes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Eckental, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² v...
Argetra GmbH
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
194 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 115 m² 716 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
490.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
716 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Kleines Einfamilienhaus aus dem Jahre 1966 in guter Wohnlage in Eschenau. Das Haus spricht speziell kleine junge Familien an. Die Aufteilung der Wohnfläche von ca. 115 qm auf Erdgeschoß und Obergesch...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 110,9 m² 831 m² Grundstück Oberschöllenbach Eckental 90542
580.000 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
831 m² Grundstück
Oberschöllenbach, Eckental (90542)
In ruhiger Wohnlage und mit unverbaubarem Weitblick präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als Rückzugsort mit besonderer Atmosphäre. Lichtdurchflutete Räume, ein großzügiger Garten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 102 m² 380 m² Grundstück Brand Eckental 90542
395.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
380 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Sie suchen ein gemütliches Heim? Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten Ihnen ein Einfamilienhaus mit Platz für 2 bis 4 Personen. Das massiv gebaute Haus spricht speziell Familie an. Es hat kom...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 149,9 m² 430,1 m² Grundstück Forth Eckental 90542
435.900 € 2.909 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
430,1 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?