Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Ellgau, 86679

DAHLER Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 187,1 m² 860 m² Grundstück Ellgau 86679
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187,1 m²
·
860 m² Grundstück
Ellgau (86679)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Ellgau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1911, bietet den perfekten Rückzugsort für Familien, die Komfort und Ruhe in einer idyllischen Umgebung suche...
Immowelt logo
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Ellgau 86679
315.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Ellgau (86679)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 160 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Ellgau 86679
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellgau (86679)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Lage Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und bietet viel Platz für Familien oder Käufer mit dem Wunsch...
Gesponsert
Frau Lisa Wink
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 117,4 m² 814 m² Grundstück Herbertshofen Meitingen 86405
575.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,4 m²
·
814 m² Grundstück
Herbertshofen, Meitingen (86405)
Dieses schöne massiv gebaute Haus mit einer Gesamtwohnfläche von rund 117,40 m² wurde ca.1987 gebaut und ist ab sofort frei und nach den notwendigen Renovierungsarbeiten schnell bezugsfertig. Die ruh...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.500 € 5.959 m² Grundstück Rain 86641
535.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5.959 m² Grundstück
Rain (86641)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Garage vorhanden, mehrere ein- bis zweigeschossige Wohnhäuser mit Nebengebäuden, Baujahre unbekannt bzw. u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellgau, 86679
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 137,4 m² 511 m² Grundstück Münster 86692
280.000 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
511 m² Grundstück
Münster (86692)
Gemütliches Einfamilienhaus mit großem Potenzial am Ortsrand von Münster in Bayern. Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet auf ca. 137,4 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf 582.500 € 5 Zimmer 162 m² 702 m² Grundstück Nordendorf 86695
Neu
582.500 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
702 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Allmannshofen 86695
312.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Allmannshofen (86695)
Einfamilienhaus zum Kauf 503.990 € 4 Zimmer 123 m² 702 m² Grundstück Nordendorf 86695
Neu
503.990 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
702 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 113 m² 578 m² Grundstück Nordendorf 86695
649.500 € 5.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
578 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Objektnr: 1071027 Stellen Sie sich vor: Sie wohnen hier! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl und einem schö...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 4 Zimmer 134 m² 530 m² Grundstück Nordendorf 86695
373.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
530 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Einfamilienhaus zum Kauf 630.200 € 5 Zimmer 168 m² 702 m² Grundstück Nordendorf 86695
Neu
630.200 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
702 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
DAHLER Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 805 m² Grundstück Allmannshofen 86695
699.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
805 m² Grundstück
Allmannshofen (86695)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Fertigteilbauweise wurde im Jahr 2017 errichtet und überzeugt durch eine moderne, zeitgemäße Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem großzügi...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.999 € 4 Zimmer 134 m² 505 m² Grundstück Ehingen 86678
356.999 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
505 m² Grundstück
Ehingen (86678)
Doppelhaushälfte zum Kauf 682.581 € 5 Zimmer 142,8 m² 243 m² Grundstück Westendorf 86707
Neu
682.581 € 4.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142,8 m²
·
243 m² Grundstück
Westendorf (86707)
Diese moderne Doppelhaushälfte in attraktiver Süd-Ausrichtung vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und nachhaltiges Wohnen. Das Haus wird als hochwertiges Fertighaus errichtet und...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 161,2 m² 5.999,2 m² Grundstück Blankenburg Nordendorf 86695
889.000 € 5.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
5.999,2 m² Grundstück
Blankenburg, Nordendorf (86695)
Objektnr: 1070451 In Waldrandlage von Nordendorf, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, bieten wir Ihnen sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung hier dieses Objekt zum Verkauf. Als beson...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.500 € 6 Zimmer 151,2 m² 321 m² Grundstück Ehingen Ehingen - Landkreis Augsburg 86678
629.500 € 4.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,2 m²
·
321 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen - Landkreis Augsburg (86678)
Diese energieeffiziente A+ Doppelhaushälfte, erbaut Ende 2023, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und Home-Office. Mit insgesamt sechs Zimm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 653.417 € 5 Zimmer 142,8 m² 243 m² Grundstück Westendorf 86707
Neu
653.417 € 4.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142,8 m²
·
243 m² Grundstück
Westendorf (86707)
Diese Doppelhaushälfte bietet modernes Wohnen in durchdachter Architektur und energieeffizienter Bauweise. Das Haus überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur mit offenem Wohnbereich im Erdgeschoss...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 415.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 495,8 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
415.989 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
495,8 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Grenzenlose Freiheit für eure Wohnträume - hier entsteht euer neues Zuhause ganz nach euren Ideen und Vorstellungen! Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche habt ihr in fünf Zimmern jede Menge Platz zur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 24 Zimmer 619,2 m² 1.499 m² Grundstück Oberndorf 86698
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
619,2 m²
·
1.499 m² Grundstück
Oberndorf (86698)
Zum Verkauf steht ein attraktives, projektiertes Neubauvorhaben inklusive Grundstück in Oberndorf. Das ca. 1.500 m² große Grundstück ist derzeit unbebaut und bietet ideale Voraussetzungen für eine ze...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 950 m² Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
950 m²
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Gewerbeobjekt mit Kfz-Werkstatt, Büro und Wohnungen - Vollvermietet. Kapitalanlage mit Substanz und Potenzial! Im Gewerbegebiet von Oberndorf am Lech befindet sich dieses vielseitig nutzbare und voll...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 549.990 € 6 Zimmer 190,2 m² 1.022,2 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
Neu
549.990 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,2 m²
·
1.022,2 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Objektnr: 1065849 Diese besondere Immobilie vereint Wohnkomfort mit einem naturnahen Lebensgefühl. Das charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 begeistert mit einem gepflegten Zustand und zahlrei...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 441.899 € 4 Zimmer 123,8 m² 449,9 m² Grundstück Mertingen 86690
441.899 € 3.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
449,9 m² Grundstück
Mertingen (86690)
Mit dieser modernen Doppelhaushälfte, die auf dem Modell Double 2 basiert, gestaltet ihr euer Zuhause ganz nach euren Wünschen: Die Traufseite lässt sich um rund 11 m² erweitern und schafft so noch m...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 5 Zimmer 950 m² Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
750.000 € 789 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
950 m²
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 982 m² Grundstück Thierhaupten 86672
698.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
982 m² Grundstück
Thierhaupten (86672)
In idyllischer Ortsrandlage von Thierhaupten präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 982 m². Mit ca. 144,61 m² Wohnfläche,...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 477.239 € 4 Zimmer 166,7 m² 619,8 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
477.239 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
619,8 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit praktischer Alltagstauglichkeit und schafft so für euch ein Wohngefühl der besonderen Art. Auf großzügigen 166 m² überzeugt das durchdachte Raumkonzept...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 372.986 € 4 Zimmer 127,5 m² 412,9 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
372.986 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
412,9 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Double 7 begeistert Euch mit seinem außergewöhnlichen Design und dem clever gestalteten Raumkonzept. Die markant hohe Giebelwand sowie die zwei Flachdachgiebel sorgen für moderne Optik und viel Tages...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 373.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 433,6 m² Grundstück Holzheim 86684
373.339 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
433,6 m² Grundstück
Holzheim (86684)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und eröffnet Euch auf nahezu 150 m² zahlreiche Möglichkeiten für Euer ganz eigenes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss genießt Ihr die Freiheit, flexibel zu entscheiden: ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 433.449 € 4 Zimmer 142,2 m² 499,9 m² Grundstück Mertingen 86690
433.449 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
499,9 m² Grundstück
Mertingen (86690)
Mit CASA MIA 6 zieht Ihr in ein Zuhause ein, das Euch durch einen großzügigen Grundriss und clever gestaltete Räume begeistert. Das flexible Zimmer im Erdgeschoss lässt sich ganz nach Euren Vorstellu...
Herr Andreas Pförtsch
Immobilien Pförtsch
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 130 m² 306 m² Grundstück Holzheim 86684
489.000 € 3.762 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
306 m² Grundstück
Holzheim (86684)
Exclusives Reihenendhaus mit schönem eingewachsenem Garten in ruhiger Seitenstrasse in der Gemeinde Holzheim im Neubaugebiet. EG: Großes Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und Garten, offene Küche mi...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Thierhaupten 86672
425.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Thierhaupten (86672)
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 195 m² 723 m² Grundstück Kühlenthal 86707
599.000 € 3.072 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
723 m² Grundstück
Kühlenthal (86707)
Objektbeschreibung Das seit 2019 komplett renovierte u. modernisierte Haus in einer reinen Wohnsiedlung bietet sehr viel Platz und Möglichkeiten zum Wohnen und Entspannen. Es wäre auch möglich 2 abge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?